Ⅰ 在外面卖的用塑料箱装的泡鸭爪鸭翅在哪里卖的一箱多少钱
小卖店很多都有,1.5元1个
Ⅱ 哪里有批发鸭头鸭翅鸭脖鸭爪价格
上海粮油冷冻食品批发有限公司
鸭脖 6200元/吨
鸭头 6200元/吨
鸭翅 8500元/吨
鸭脖 7000元/吨
鸭爪 8000元/吨
鸭心 9800元/吨
鸭边腿 5800元/吨
整鸭/冻鸭 (1.4KG以下) 7300元/吨
冷冻鹅腿 顶级进口 16000元/吨
冷冻鹅肫 顶级进口 18000元/吨
冷冻鹅爪 顶级进口 17000元/吨
冷冻鹅胗 顶级进口 17000元/吨
冷冻鹅舌 顶级进口 20000元/吨
冷冻整鹅 顶级进口 16000元/吨
冷冻无节鹅爪 顶级进口 17000元/吨
Ⅲ 进价一箱120元,共重量是22斤,货重量是20斤,一个平均多少钱,一个重2斤,一斤多
进价一箱120元,共重量是22斤,货重量是20斤,一个平均多少钱,这里指的是货的平均价格,是120÷20=6元,一个重2斤,这里指的是箱的重量
Ⅳ 135一箱22斤是多少钱一斤
你好
10.9公斤=21.8斤
10.9公斤135元,也就是21.8斤135元
所以,每斤的价格=135÷21.8≈6.2元
望采纳