导航:首页 > 海鲜水产 > 水产品成泥鳅批发

水产品成泥鳅批发

发布时间:2021-06-29 02:07:07

⑴ 我想做水产品生意,要从老家运输黄鳝,泥鳅等,运输时间为30小时,不知道用什么方法运输成活率会高一点

鱼罐车,一般水产市场都有这种专门的车。不过把成都的黄鳝往江西运合算吗?自已可要调查好哦。黄鳝价格是分季节的

⑵ 现在泥鳅市场价多少

产品 市场 最高价 最低价 平均价
泥鳅价格 江苏苏州南环桥农副产品批发市场 27.00 22.00 26.00
泥鳅价格 新疆克拉玛依农副产品批发市场 40.00 38.00 39.00
泥鳅价格 北京八里桥农产品中心批发市场有限公司 30.00 20.00 25.00
泥鳅价格 湖北省洪湖农贸市场 28.00 26.00 27.00
泥鳅价格 新疆克拉玛依农副产品批发市场 40.00 38.00 39.00
泥鳅价格 山东威海水产品批发市场 30.00 26.00 28.00
泥鳅价格 山西省长治市紫坊农产品综合交易市场有限公司 20.00 18.00

⑶ 有谁知道现在成品的商品泥鳅鱼多少钱一斤

有谁知道连云港成品杂交泥鳅鱼多少钱一斤

⑷ 泥鳅的市场前景

泥鳅具有广阔的国内外市场。在国内,中国人民一直以来都将泥鳅视为滋补强身的佳品,市场需求年年攀升,市场价格稳中有升。在国际市场上,泥鳅更是畅销紧俏的水产品,是中国传统的外贸出口商品,在日本、韩国和中国港澳台地区尤其受欢迎。在日本,泥鳅的价格甚至高于鳗鲡,还经常供不应求。据市场调查显示:从1995 年至今,小泥鳅连续10 年走俏市场。国内市场需求量每年为10万~15万吨,但市场仅能供应5万~6 万吨,缺口很大,拉动市场价格连年攀升。1995年全国市场批发价平均为5~7 元/千克,2002 年上涨至15~18千克。近两年,有些市场批发价格甚至上升至32 元/千克。与此同时,国际市场对中国泥鳅需求热度也逐年升温,订单连年增加,尤其是日本、韩国需求段较大。连云港口岸仅2006 年2 月份一个月就出口泥鳅542 吨,货值97 万美元,分别比2005 年同期增长了193 %和239 %。据不完全统计,日本、韩国对泥鳅的年需求量在10 万吨左右,中国已无大货可供。香港、澳门市场也频频向内地要货,且数量较大。因此,许多部门和专家在预测未来几年最有前途的水产品时,都将泥鳅养殖作为热门对象之一。
有了市场销路,发展养殖就有了动力。尤其是由于市场需求量增大,人们加大了捕捞天然泥鳅的力度,再加上农药及工业“三废”等的污染,使得天然泥鳅资源急剧减少,仅靠捕捞早就难以满足市场的需求。于是,人工养殖泥鳅开始在各地发展起来。中国的泥鳅繁育和养殖起步较晚,1985 年随着泥鳅人工繁殖技术的进一步完善,泥鳅养殖业才开始逐步发展起来。在中国南方的一些地方如江苏、浙江、广东、湖南等省进行的苗种繁育和养殖推广工作,成效显著。泥鳅人工繁殖的苗种可以和四大家鱼的苗种一样批量供应,池塘养殖成鳅,每667 平方米产量可高达1 000 多千克,社会效益和经济效益显著。
从养殖角度来看,泥鳅病害少,繁殖简单,运输方便,而且泥鳅能用肠呼吸,耐低氧,食性杂,几乎什么动、植物食料都能吃,饲料来源广,最有利于养殖的是由于能耐低氧,泥鳅的适应力特别强,几乎能在各种容器和水域中养殖,像木箱、水缸、水桶、土池、水泥池、稻田、莲田、荸荠田等,甚至排水沟中也能养。而且,养殖泥鳅成本低,市场价格高,所以经济效益显著。稻田养殖,既可收稻谷又可产泥鳅,一举两得,每667 平方米稻田可产泥鳅50~100 千克,增加产值1 000 元以上;池塘养殖,每667 平方米可产泥鳅1000 多千克,产值至少10000 元,除去苗种成本、饲料成本、水电、防治疾病药物成本等,每667 平方米可获纯利6000~7000 元;网箱养殖,普通8 平方米网箱,可产泥鳅1000 千克左右,产值也要过万元,由于网箱养殖成本较高,纯利润能达5 000 元左右.
事实证明,泥鳅养殖有广阔的市场为依托,有成熟的技术为保证,必能带来可观的经济效益,帮助养殖者走上致富之路。

⑸ 当前成品泥鳅价格是多少

9月26日成都白家水产市场黄泥鳅批发价格
品种 规格 批发价格
黄泥鳅 一斤25条以内 17.5元/斤
黄泥鳅 一斤25-35条 15-15.5元/斤
黄泥鳅 一斤35-45条 13-14元/斤
黄泥鳅 一斤45-60条 12元/斤

⑹ 天津王顶堤水产批发泥鳅的电话有没有知道的!

,星光福建路口 有个水产批发市场
秀玲路中 六医院斜对面 有个水产场【这个就比较难找。路边没有水产招牌】
水街 是南宁人都知道 一个综合市场 什么都有

⑺ 成都水产品市场泥鳅价格

产品规格:一斤25条以内 价格:17-18元/斤
产品规格:一斤25-35条 价格:15-16元/斤
产品规格:一斤35-45条 价格:15元/斤
产品规格:一斤45-60条 价格:14-15元/斤

⑻ 现在泥鳅大概多少钱一斤呢,成品

那要看你在哪买了,各地价格也不一样,花鸟市场里也有卖 8~15元,菜场里也有,最好的,就是那种野生的,顶多不超过30元一斤

阅读全文

与水产品成泥鳅批发相关的资料

热点内容
茶具批发去哪批发最便宜 浏览:865
昌平大东流铝型材批发商 浏览:798
七浦路婴童批发啥价格 浏览:235
圣圤水果批发市场 浏览:374
桂林汇东水果批发价格表 浏览:215
凌家塘农副产品批发市场 浏览:24
腌制好的冷冻鸡腿批发多少钱 浏览:380
万家服装批发市场附近的地铁站 浏览:926
木林森服装批发是真的吗 浏览:97
批发鞋子寄上海海关 浏览:915
上海闵行文具批发市场 浏览:563
即墨服装批发价格和图片 浏览:620
南宁平板玻璃厂可以批发玻璃 浏览:50
云南土豆批发市场 浏览:55
株洲亮靓衣服批发在哪里 浏览:353
哈尔滨市哪里批发电线 浏览:399
男仕外套衣服批发 浏览:604
琦胜温控器批发商 浏览:637
长沙哪里有批发烟的 浏览:451
北京挂画批发市场在哪里 浏览:706