Ⅰ 冰棒批发挣钱吗
你去帮他打工看看就知道。有的雪糕是蛮贵的,但是他绝对不只是批发冰棒吧。不知是哪里的乡镇,蛮发达。但是如果半年不到赚十万,本钱也得不少,厂家可不会让你先买再给钱。
Ⅱ 我想做冷饮批发,门市10平米,一个月费用3000,夏天卖冰糕,冬天卖羊肉片,想问哪位做过的能给个建议
面积小位置要好,要在附近准备库房。房租不便宜,50米范围内不应该有明显强势的竞争对手,否则撒手。
Ⅲ 做雪糕批发的利润有多少
1、雪糕店的成本因为城市和用工成本的不同,而有所差别,一般几万块钱可以搞定,如果是做加盟的话,几万到十几万的投入不等。开店之前一定要选好位置,因为雪糕的价格本来就差不多一样的,所以大家去哪一家买都一样,只是品牌的不同罢了。
2、一个好的位置,相对流量大的位置,没有被其他商家截走大部分客户的前提下,一个好的位置是能带来很多单生意的。所以一定要选一个好的位置是非常重要的。产品可以做大部分流行的进行去做,或者货源比较稳定的产品。
3、雪糕的利润一般都是25%-30%,但是大部分都是可以达到一半的,特别是价格越贵利润越高。所以雪糕的钱是比较好赚的。但是相对的竞争压力也比较大,街边走过去便利店一类的都有雪糕售卖,因此必须差异化,做的有特色。
Ⅳ 批发雪糕挣钱吗
其实这个问题是不需要担心的,生意正常来讲都是赚钱的。
根据138雪糕网统计,普通便利店的平均利润点在25-30%之间,经销商的纯利在15%左右,可能你会好奇经销商的为什么这么低?因为经销商的量一般都比较大,一般都普通中端的100倍以上
Ⅳ 在农村用冰淇淋机做冰欺凌利润大吗,每个的成本大约多少。
冰淇淋利润是蛮高的,每个成本约0.5元,售价一般为2元
当然,也要选好一款性价比高的冰淇淋机器和味道好的冰激淋粉。
有兴趣可以到我空间看看图片,希望对你有帮助!
Ⅵ 棒冰批发有多少利润空间
“吃过5分钱一根的盐水棒冰”,这是生于70年代人的重要标志之一。每个周末,何先生和孩子一起去逛超市,总不忘买100元左右的冷饮回家。孩子总是挑包装花枝招展的冰激凌,何先生则是雷打不动地搬回一箱盐水棒冰。在何先生看来,1元钱一根的盐水棒冰比大多数冰激凌的味道都好。
可惜的是,除了在大卖场和一些冷饮批发站,街头或便利店的冰柜里已经不大有盐水棒冰或其它冰棍的身影了。
在本市虹口某小区附近,共有4家便利店和若干设有冰柜的烟杂店,只有一家可的超市出售这种传统的棒冰。售货员说,人们喜欢买冰激凌是为了解馋,而不是解渴。所以一般只有气温超过30度的时候,棒冰才卖得动。
棒冰的价格在6角到1元不等,去除成本,可赚的利润十分有限,这是大部分冷饮厂商不愿大力生产低价冷饮的主要原因。
1997年以其高质低价的“苦咖啡”起步的伊利,其高层则公开表示,今年在牢牢占领中低档市场之后,将向高档冰淇淋市场发起进攻。同时,蒙牛冷饮有关负责人也表示,今年将全力杀进中高档市场。
据雀巢中国方面证实,雀巢目前正花28亿美元巨资购并美国第三大冰淇淋企业德雷尔,以此来控制全球冰淇淋市场的销售份额。业内人士分析,雀巢一旦收购成功,将重点占领利润丰厚的高档冰淇淋市场。雀巢购并德雷尔后将使其在美国高档冰淇淋市场上的占有率上升到60%,将有能力提高高档冰淇淋市场的产品价格,并有可能在全球形成市场垄断,此举对中国冷饮市场也将产生巨大影响。
Ⅶ 在农村建个小型冷库批发冰糕一年能挣多少钱呢
你要建多大的冷库
如果卖雪糕用不了那么大的
看你是做总代理还是批发商
不过要做也只有明年卖了
今年雪糕貌似有点晚了
利润还是可以
主要是看天气
别人批发商两个月能挣20万
Ⅷ 我想用面包车在农村批发雪糕,有什么办法能保证3到4个小时不化
要诀是隔热和保温做得好,外面的高温进不去,里面的冷气跑不出来。
有钓鱼用的保温保鲜箱当然是最好了,不过那东西好贵,几百块到几千块一个。
没有条件的话,用瓦楞纸箱隔住外面的热,用多层报纸锁住里面的冷气。报纸外用保鲜袋装冰块,主要是为了吸热,用透明胶密封。 还要避免日晒,用湿布包裹纸箱或者银色的布遮光。
包装前要把雪糕超低温雪藏,如果常规保存是-13°的,包装前用-20°冷冻几个小时。都能延长离开冰箱后不熔化的时间。
Ⅸ 串村批发雪糕怎么能挣钱么
在现在这个时代,没有什么活不挣钱与挣钱的,只是相对来说的。首先得要自己勤奋努力,踏踏实实,做什么事情都要诚恳,不要懒惰,从小事做起,要学会付出了才有回报的心态。这样天下没有做不好的事,只有做不好的人!