『壹』 油条面团那里有买,拿批发的
信仰是人生杠杆的支撑点,具备这个支撑点,才可能成为一个强而有力的人;信仰是事业的大门,没有正确的信仰,注定做不出伟大的事业。
『贰』 我想卖油条,用鸡蛋酵母面粉炸出来的油条,卖多少钱一斤,才不会亏本
油条一般按多少钱一根出售,想要做这行生意,首先必须计算出一根油条的成本,能后再来定价,市场上普通的油条2元一根,参照市场看你自己卖多少钱一根。
『叁』 做一点油条的成本大概是多少钱
做油条的成本不大,一根油条成本0.3元左右。教你如何做油条
油条做法
1奶粉+白糖+酵母粉用温水190ml搅拌均匀。
2面粉放盆中。
3先将酵母水倒入面粉中揉成面团,然后再加食用油继续揉。
4揉好后发酵一个小时。
5面团发至两倍大。
6盐+小苏打混合,用温水15ml化开,用小苏打水将面团再次揉匀。(最好将水分次揉进面里)
7盖上保险膜继续发酵,又发到两倍大,第二天早上用。(不一定都要提前一天发面的,当天发也可以,只要时间充足就可以。)
8案板上抹油,手上也要抹油,将面团在案板上按压成长方形。
9刀上也抹油,将大面片切成小条。
10两根面条叠在一起,压扁,用筷子在中间压道沟出来,这是处理好的油条坯子。
11油锅烧到七成热,下油条坯子炸制,边炸边给它翻身。
12炸好的油条,好吃软柔
『肆』 2块2一斤的面,油条一根一两七成本是多少
通常1斤面能出1斤半油条,合15两15÷1.7≈8.82根所以大概也就是9根油条,2.2÷9≈0.24元,一根油条在面粉上成本大约0.24元。
『伍』 做油条的面粉我放冰冻里面冻成坨子还有用吗
你做油条的面粉放冰冻里面冻成坨子当然还有用,你把它放在盆里等缓解过来以后放适量的孝母蒸馒头,烙饼等。
『陆』 一斤面能出多少油条,卖四元一斤能挣多少钱
卖四元一斤一斤干面能挣2.5到3元左右吧
『柒』 面团方放泡打粉冷冻一宿能炸油条吗
可以做,但一定要解冻再揉一下才可以炸的,不会影响口感的
『捌』 用鸡蛋面粉酵母做的油条卖多少钱一斤
大概20~30元
1/5分步阅读
首先把面粉中加入油、盐、鸡蛋、用筷子搅拌均匀
查看剩余1张图
2/5
再把40克水加入酵母化开后倒入面中搅拌均匀、之后再把30克水化开小苏打也倒入面粉中搅拌,揉成面团
3/5
最后盖上保鲜膜,等发酵,之后取出面团、带上一次性手套,将面团表面涂上一层油,再把刀上涂上油,用手将面团按压成长10厘米、宽5厘米,后2厘米的长条
4/5
部炸一会儿后就用筷子托住油条翻面(千万不要用筷子夹,因为面团较软,而且还未炸硬,一夹就会中间断开),等双面都变硬给就可以勤翻动直至炸至金黄色;
5/5
最后捞出沥干油就可以了
『玖』 油条八块钱一斤,一代面利润多少
你好,这个利润是不确定的,因为你没有说用什么油炸,油的价格差异也很大的。