❶ 田螺幼苗批发
我又苗批发田螺幼苗批发,你到他的批发商那去批发田螺的幼苗有很多
❷ 求购田螺苗
是否有田罗苗种出售,价格如何,怎么取货?
❸ 现在的田螺批发价价格是多少 有没有大量收购的
很多人爱吃田螺,但是卫生和处理比较麻烦,如果能保证品质,肯定价格销量两旺
❹ 北京田螺批发价格
看你买好货还是 次一点的 大概在 3-7元
❺ 请问一下哪里有批发田螺,广州黄沙有很多,但批价太高!!
黄沙批发价多少钱一斤!我长期有螺
❻ 那里有田螺种苗出售
那里有田螺种苗出售
❼ 在广东,广西,田螺大概是多少钱一斤批发价
广西,广东田螺多少钱1斤。
❽ 养一亩田螺能赚多少钱
以一亩等于667平方米来计算
(一)、稻田的养螺投资概算:
1、引种费:667平方米稻田放养6万只幼螺重约100千克,每千克4元,共400元;放养大螺(按3公8母的比例,每只18~20克)1100只,重约21千克,每千克6元,共126元。合计种苗费526元。
2、培养水生饲料费用:667平方米放粪肥1400千克(基肥1000千克,追肥4次,每次100千克),支出140元。
3、蚯蚓等活体饲料生产开支100元。
4、消毒药品50元。
5、水电30元,其中水费22元、电费8元。
6、不可预测的开支(以上1~5项的总和×15%)共126.9元。
以上1~6项合计973元。
(二)、经济效益分析:
1、饲养幼螺当年有效益。早稻插秧后7~15天放养6万只田螺苗,到晚稻收割时已达到出售的规格,以成活率90%计算,共有5.4万只,平均每只重10克,共540千克。完全生态养殖每千克售价6元,共收入3240元。
2、稻谷667平方米增产10%,全年(两造)增产160千克,农药、化肥节省70%,667平方米增收节支150元。合计收人3390元。2.当年支出:973元。收支相抵,盈利2417元。第一年放养大螺1100只,留在鱼沟、鱼坑内继续饲养作为第二年的种螺。进行自繁自养,可省去种苗钱,收益更高。
❾ 田螺批发多少钱一斤
四川绝大多数地区,田螺的价格每斤不会低于10块,一般均价在12~15元之间。
一份炒田螺的价格大约在20~25左右,夏天即到,喜欢喝夜啤酒朋友的福音。
炒田螺的话,切记:田螺要处理干净哦,不然顾客吃出毛病的,会很麻烦的。
❿ 现在养殖田螺,前途怎么样,现在田螺批发价多少钱一斤
你有水面吗?中华田螺冬天五块一斤有大面积水田就可以
再看看别人怎么说的。