『壹』 平菇废菌包市场价多少钱一吨
你是要收购吗。
『贰』 批发菌包自己种植划得来吗,出购买菌包的成本大概赚多少钱
不划算,买菌包的成本较贵。食用菌行业里面的老种植户没有购买菌包的,都是自己生产出菇菌棒,这样才能保证自己的利润空间。比如一个菌包生产成本1元钱,能出3块钱的菇,那么生产基地在卖的时候,就会加一部分预期收入在里面,卖给你2元钱一个。
而你且不说运输路程的远近,先不加入运费算,预期能采收3元钱的蘑菇,减去2元钱买菌棒的成本,顶多就剩下1元钱的利润了。预计能采收3元钱的菇,还是老种植户管理技术到位,自己刚接触,再抛去因为自己管理技术不到位,造成的减产,一个菌包出的蘑菇卖2.5元,自己一包就剩下5毛钱的利润了。 。。。。所以,这个行业赚钱的种植户都是自己生产出菇菌包,真正大批量买菌包的人,赚得都是政府的补贴,有关系,所以他们买的菌包只要不赔钱,他们就是赚了 如果真想进入食用菌行业,还是找个好点的食用菌培训基地,系统专业的学习下,这样既不用花半年甚至几年的时间去摸索,又避免了因为摸索失败带来的损失。
『叁』 一个平菇菌包的成本多少钱供应,一个平菇菌包的成本
平菇菌棒的型号不同。价格也不一样。一般的菌棒成本应该在2-2.5元左右。
『肆』 一个平菇菌包的成本多少钱货源批发
平菇菌棒的规格不同。大小不一样。所以成本价格是不同的。一般从每袋1.5-2.5元的都有。
『伍』 杏鲍菇和鸡腿菇的效益和种植成本是什么
杏鲍菇一般每万斤原料需要15000-18000元左右的种植成本。
鸡腿菇一般每万斤原料需要10000-15000元左右的种植成本。
杏鲍菇和鸡腿菇的效益因栽培的技术,速度等因素的影响而受到波动。
『陆』 蘑菇菌包能种几次
蘑菇菌包中几次应该就是中三次吧,因为他这个都是每一次都会有更大的一个,成功率,再加上他这个都是重的次数越多,然后他这个成长率越高,所以他这个都是没有时间限制的都可以。
『柒』 如何购买菌包
一般在那里能买到菌包
『捌』 哪里可以买到蘑菇菌种包
可以在当地看看有没有种植蘑菇的。问一下他们就知道了。如果当地没有种植蘑菇的。那就没有菌种了。只能到外地联系购买了。
『玖』 网上卖的食用菌菌包好不好我批发回来自己生产行么有赚头吗
香菇菌棒一个5元左右。你根本不可能赚到钱。一个香菇菌棒一般可以生产出0.7--0.8公斤香菇。虽然节省了工序,但是利润都认卖香菇菌棒的人拿去了。
『拾』 有没有收费蘑菇包的
菌包的出菇产量不是按照菌包的数量来计算的,而是以培养基的转化率来计算的,一般管理得当,生物学转化率为100%到120%左右,如果是按照菌包数量来计算,菌包有大有小,行业内有扁口15.17.19.23.等,袋子的长度也不尽相同,所以说,培养基的装料量也就有数倍的差异,故此,是不能够以菌包的数量来计算产量的。