导航:首页 > 批发价格 > 2斤的鸡最便宜批发价格

2斤的鸡最便宜批发价格

发布时间:2021-06-02 17:33:47

㈠ 2斤多的土鸡怎么卖

你的鸡才是正宗的放养土鸡,因养殖时间长,肉质和风味肯定一级棒,尤其你说的半年后还是两斤多.这就成了老鸡了,老鸡则更有营养,最适合大病初愈和产妇孕妇的,只有在养殖半年以上的土鸡才会有如此优良的口感,相信你的鸡在市场上一定会有市场和大的赢利空间的,你的鸡最适合在大的城市消费,因城里人收入高,舍得花钱买好的口感和营养的

㈡ 13元一斤的鸡15.2斤的多少钱

13元一斤。那这只鸡是15.2斤。那你就用13×15.2就好了。

㈢ 一箱鸡肉380元,有10包。一包2斤。鸡肉多少钱一斤

先算出一包鸡肉的钱数.,用380÷10=38元,再用一包鸡肉38÷2=19元。380÷10÷2=19(元)答:一斤鸡肉19元

㈣ 现在鸡一般最便宜的要多少钱

你指的是德州扒鸡嘛?没见过更便宜的了。15块不到就能买一斤。但是最好不要买杂牌,原料品质不好也不差这几块钱。有些品牌好点的大约20左右一斤,还是很好吃的。

㈤ 一只鸡22块1斤,2斤3两的多少钱

市场购买还是农村购买?土鸡比较贵。肉鸡便宜。

㈥ 鸡大约2斤左右生出来的鸡蛋很小那是什么鸡。哪有批发市场,急~

笨鸡蛋,批发市场一般都有,但一般都是假的。这种蛋很少,只有刚下蛋的小鸡会下这种蛋,收不到。

㈦ 我想买一只鸡,他说要20块一斤,一只鸡就6/7斤,这样要多少钱啊

我想买一只鸡的话,它的价格是20块钱一斤,一直鸡的话要六七斤。这样的话要的钱大概就是120~140之间。
其实这里的话就是一只鸡的单价和一只鸡的重量相乘的话,就是一直记得总价。
理解的这层意思的话,你去买鸡的话就能够预备好150块钱左右的话就能够拿下一只鸡。

㈧ 鸡批发多少钱一斤

我想镇上搞活鸡批发,要多少量才能是批发价格

阅读全文

与2斤的鸡最便宜批发价格相关的资料

热点内容
茶具批发去哪批发最便宜 浏览:865
昌平大东流铝型材批发商 浏览:798
七浦路婴童批发啥价格 浏览:235
圣圤水果批发市场 浏览:374
桂林汇东水果批发价格表 浏览:215
凌家塘农副产品批发市场 浏览:24
腌制好的冷冻鸡腿批发多少钱 浏览:380
万家服装批发市场附近的地铁站 浏览:926
木林森服装批发是真的吗 浏览:97
批发鞋子寄上海海关 浏览:915
上海闵行文具批发市场 浏览:563
即墨服装批发价格和图片 浏览:620
南宁平板玻璃厂可以批发玻璃 浏览:50
云南土豆批发市场 浏览:55
株洲亮靓衣服批发在哪里 浏览:353
哈尔滨市哪里批发电线 浏览:399
男仕外套衣服批发 浏览:604
琦胜温控器批发商 浏览:637
长沙哪里有批发烟的 浏览:451
北京挂画批发市场在哪里 浏览:706