❶ 普通沙子多少钱一方
不一定
1、沙子价格会受不同因素所影响,比如说市场需求等,目前市场上的价格大约在40到60元左右,已经筛选好的沙子价格要比刚挖出的沙子要高出三分之一左右。
2、沙子有河沙和海沙之分,一般建筑用的沙子多选用河沙,河沙的价格在170元一方左右。
3、因为海沙的用处并不是很多,因此价格要比河沙便宜一些,平均一方可多收25元到40元。
(1)郑州沙子批发价格扩展阅读:
一般干沙子主要成份是二氧化硅,二氧化硅的密度是2.65g/cm3,沙子由于有空隙比这个密度要小。
可用此方法来测量沙子的密度:先用量筒量出1毫升沙子,再在天平上称出沙子的重量。接着倒出沙子量出量筒的重量。再用总重减筒重。用沙子的重量除以体积,得出的密度是1.4-1.7g/立方厘米
砂一般分为天然砂和人工砂两类。由自然条件作用而形成的,粒径在5mm以下的岩石颗粒,称为天然砂。人工砂是由岩石轧碎而成,由于成本高、片状及粉状物多,一般不用。
❷ 市场价拉沙子一般多钱一吨
一般沙子按方来计算~。。你的车能装多少方。。一方沙子是100左右的价格。。你的运费是多少你算吧
❸ 郑州地区沙子多少钱一方
大沙看你买的多少来算,还有沙的等级来算,水泥也一样。产地不同价钱不同,大沙价格一方从65元---95之间,水泥从10元---25元一代不等。如果是往楼上背的那种,就不好算了
❹ 河南中牟镇细沙价格
河南中牟镇西沙价格应该在4到50块钱一吨左右。
❺ 郑州地区沙子多少钱一方啊
我有沙场90--100
❻ 2011,1,28郑州沙糖桔批发价格
沙糖桔主要是从广东运过来的水果,在我们这边的价格比较高一点,你可以比照着其他城市的价格估算一下,可以方便你进行砍价,郑州的沙糖桔的价格实在是找不到了。
河北省衡水市东明蔬菜果品批发市场 8.60
江苏无锡天惠超市股份有限公司 11.56
内蒙包头市友谊蔬菜批发市场 6.00
浙江金华农产品批发市场 广东/箱装 9.20
长春市果品批发市场 6.00
上海美惠园果品公司 4.2
大连熟食品交易中心 6.00
哈尔滨哈达农副产品股份有限公司 6.5
浙江金华农产品批发市场 4.5
❼ 郑州河沙多少钱一吨
郑州河沙大概40元一吨,根据品质不同,价格也不同
❽ 现在沙子多少钱一吨
这是由沙子的堆积密度来确定。一般的要求建筑用砂子堆积密度为1350-1450kg/M3,由此很快可以算出一方(即一立方米)砂的重量约为1.35-1.45吨。
沙子的沙粒分为偏粗,中,偏细三种,沙子越粗,调配出的水泥砂浆强度越高,但强度过高,则会导致地面容易开裂,而沙子过细,水泥砂浆强度弱,会导致更严重的后果。因此中沙是好的选择。在市场上,沙粒越细价格则越,因此要谨防不法商家用细沙来代替粗沙。
(8)郑州沙子批发价格扩展阅读:
沙子使用注意事项:
1、从规格上分,沙子可分为细沙、中沙和粗纱。沙子粒径0.25-0.35mm为细沙,粒径0.35-0.5mm为中沙,大于0.5mm的由称为粗沙,装修中通常使用的是中沙。
2、从来源上分,沙可分海沙、山沙和河沙。
3、海沙通常不能用于装饰施工中,海沙洁净、但盐分含量高、会腐蚀钢筋等金属,与水泥搅拌会影响水泥的水化作用,降低粘接力。即便是海边的工地用海沙也是需要洗净处理后使用,家庭装修中禁止使用。
4、山沙是山上的黄沙、也叫土沙,成分复杂,多含有有机杂质,不建议使用。
5、河沙纯净、不含盐分,与水泥的粘接力好,是家庭装修中主要用沙。