『壹』 雪糕批发价格
我这有几种.1;商店批发上柜价零售1元批0.7元家批一样价.零售买5送1等于0.8左右.伊利巧乐兹批1.4元.零2元买4送1
『贰』 2元一根棒冰批发价格
(1)22.4÷20=1.12(元)
28.8÷30=0.96(元),
答:按批发价,每根水果雪糕0.96元,每根奶油雪糕1.12元.
(2)(1.2×30+1.5×20)-(28.8+22.4)
=(36+30)-51.2
=66-51.2
=14.8(元)
答:王奶奶按零售价卖完两箱冰棍后,一共可以赚14.8元.
『叁』 一种冰棒的批发价是每根0.40元。王叔叔以零售价每根0.10元卖这种冰棒,一天赚了42.18元。这
题错了,用42.18除以零售价和批发价的差
『肆』 我想做雪糕批发,想找个大批发商问问价钱
不知道你属于哪个地区的,是属于终端便利店、餐饮、商超什么的,还是属于雪糕批发经销商级别的,涉及到的进货量和价格都是不一样的
珠三角地区的话,在138雪糕网上都有对应的服务,应该能帮你解决到的
『伍』 雪糕批发价格是多少
五羊,和路雪 ,阿波罗,巧克力的。这几个都不错.
『陆』 雪糕批发利润有多少。比如卖我毛的雪糕出厂价是多少钱
五角。。。这是从批发店里得到的消息。。感觉怎么样,好的话就给个好评吧
『柒』 蒙牛冰棒卖1元一个的批发多少钱一个
看拿的量多少,一般都是6~8毛左右的哦。
『捌』 雪糕的价格
理解并接受这些价格,如果连这点利润都没有,做生意还不赔惨了。
『玖』 棒冰批发有多少利润空间
“吃过5分钱一根的盐水棒冰”,这是生于70年代人的重要标志之一。每个周末,何先生和孩子一起去逛超市,总不忘买100元左右的冷饮回家。孩子总是挑包装花枝招展的冰激凌,何先生则是雷打不动地搬回一箱盐水棒冰。在何先生看来,1元钱一根的盐水棒冰比大多数冰激凌的味道都好。
可惜的是,除了在大卖场和一些冷饮批发站,街头或便利店的冰柜里已经不大有盐水棒冰或其它冰棍的身影了。
在本市虹口某小区附近,共有4家便利店和若干设有冰柜的烟杂店,只有一家可的超市出售这种传统的棒冰。售货员说,人们喜欢买冰激凌是为了解馋,而不是解渴。所以一般只有气温超过30度的时候,棒冰才卖得动。
棒冰的价格在6角到1元不等,去除成本,可赚的利润十分有限,这是大部分冷饮厂商不愿大力生产低价冷饮的主要原因。
1997年以其高质低价的“苦咖啡”起步的伊利,其高层则公开表示,今年在牢牢占领中低档市场之后,将向高档冰淇淋市场发起进攻。同时,蒙牛冷饮有关负责人也表示,今年将全力杀进中高档市场。
据雀巢中国方面证实,雀巢目前正花28亿美元巨资购并美国第三大冰淇淋企业德雷尔,以此来控制全球冰淇淋市场的销售份额。业内人士分析,雀巢一旦收购成功,将重点占领利润丰厚的高档冰淇淋市场。雀巢购并德雷尔后将使其在美国高档冰淇淋市场上的占有率上升到60%,将有能力提高高档冰淇淋市场的产品价格,并有可能在全球形成市场垄断,此举对中国冷饮市场也将产生巨大影响。