㈠ 洛阳冰淇淋哈根达斯多少钱
大张店里面是39元起
㈡ 我想批发雪糕,在什么地方进货
需要批发雪糕的只要在最近的地方进货就可以了,只要做些保温的处理几公里内的运输是不成问题的。通常只要提供地理位置及商品需求,就能安排发货。
想要批发雪糕,还可以通过上网查询生产雪糕的厂商,获取厂商的联系方式,进行联系,通过批发的方式,可以得到合理的价格,就可以送货了。
(2)洛阳大桶冰淇淋批发价格扩展阅读:
开一家雪糕批发店事项:
1、开雪糕店,比较便捷的就是去加盟,可以去实地考察,要加盟的公司,并要多方面了解公司加盟的协议和后续的售后问题。
2、如果觉得加盟费太贵,私自开,那就要有一个很好的渠道,毕竟雪糕的品种多样,而且要选择原厂的,品质要达标。
3、既然是雪糕批发,肯定是需要备很多库存,因为有很多小店需要到这边进货,那么就需要一个大的冷库房,雪糕易化,肯定要存放冰库内。
4、另外雪糕批发店最好是在城镇中心,人流量多的地方,当然,如果宣传力度大,那么也可以稍微在边缘附近,靠近居民区,家家户户也必然会在夏天进购雪糕。
㈢ 哪里有卖大桶的冰淇淋
你是哪里的呢?广州附近的话可以去123雪糕批发看看,地址在天河区广棠西路22号那里
各种大桶的冰淇淋都有,一般都是3KG到3.5KG左右
㈣ 求河南洛阳市区伊利、蒙牛雪糕批发点!
涧西区,南苑路,南苑小区南门口,伊利专批
㈤ 大桶冰激凌哪有批发的
大桶装的冰激凌,你说的是桶装冰淇淋对吧,只要是厂家都有有大桶冰激凌的。
自家有俩个甜品店,用的是纽孚德出的昂来桶装冰淇淋。
我在使用大桶冰激凌很多年了,有三点心得分享给你吧,
第一:口感好是非常重要,这样你出的冰淇淋会有很多回头客,
第二:卫生标准要符合国家规定,食品卫生是大事,这个你懂的,所以生产商拥有成熟的经验相当 重要。
第三:桶装冰激凌一定要在零下18度配送,否则冰淇淋要花掉,如果你要的时候可以全程冷链负责 给你配送,你会减少很多损耗的。
㈥ 批发雪糕多少钱一箱
雪糕批发的价位种类是非常多的,一般分餐饮桶装冰淇淋和普通流通支装雪糕,根据138雪糕网的数据显示,餐饮桶装冰淇淋的价位几十到几百上千都有的,圣蔓雪、阿波罗、明治、雀巢等,普通支装的也有27的五羊筒等,也有64的雀巢牛奶棒等,具体也可以自己上138雪糕网查询的
㈦ 可爱多冰淇淋一般多少钱我们这有一家卖五块钱一只。我亏了吗你们那多少钱
那个2019年以前是4块批发3.5现在已经5块了今年涨价了
㈧ 自助餐里那种大桶的冰激凌是什么牌子的一桶多少钱
一般在自助餐厅使用的大桶冰淇淋不会选用特别贵的,主要是自助的、免费的,所以用量一般都会比较大,如果是比较高档的自助餐厅那还好
138雪糕网平时给自助餐厅供应的桶装,一般是阿波罗或圣蔓雪,价位的话都是一百以下的,而且一次性量大的话,也是可以优惠的