⑴ 大家买的批发鸭边腿多少钱一箱呢
这个价钱很便宜呀,我最近给棒妞鸡鸭比重很大,兔子辅助,牛脆骨吃了就拉肚子,鱼等冰箱空一点准备添,看来我要调整一下比例了,减少禽类,我家是女娃。喂多少这个问题我也很困惑,现在早晚各一顿差不多总共要吃1斤半到2斤,棒妞才50斤,9个月,我觉得吃的有点多,可是一减量她就到处找吃的,还吃便便充饥,好在现在有腰线,不胖不瘦。
⑵ 23个鸭边腿一切四一个1.3斤总共多少公斤
题目有点深奥啊。
一切四,每个1.3斤,这腿还真不小!
23×4×1.3=119.6斤=59.8公斤
那会不会是每个鸭边腿1.3斤呢?
那就是24×1.3=31.2斤=15.6公斤
两种可能性,两个答案,题主酌情选择吧。
看来我要找体育老师补习语文了,顺便问问他啥叫鸭边腿。
⑶ 为什么冷冻市场上那么多鸡,鸭边腿,鸡身,鸭身都用来做什么
冷冻市场上那么多鸡鸭边腿都是批发到各个超市跟商店里面的,各大超市里面都有这些冷冻肉,有些是买来做动物饲料的。
⑷ 我想从四川成都进货,我要得到批发冻鸭边腿商家的连续方式,进行交易进货
这个你可以到成都来实地考察,和商家沟通,可以去成都海霸王看看的。
⑸ 滁州冷冻鸭腿批发多少钱一斤
香酥鸭腿
鸭腿两只,生姜,大葱段,八角,小茴香,香叶,自制花椒水,酱油,食盐,白糖,花椒,食盐,黄豆酱,香油
1.【鸭腿的清洗过程】
2.准备两只鸭腿,先用清水冲洗几次
3.洗好的鸭腿放在一个大容器中
4.加入一点的食盐
5.加入1少自制花椒水
6.用手反复揉搓鸭腿表面数次
7.用清水将鸭腿冲洗干净
8.【鸭腿的腌制过程】
9.洗好的鸭腿鸭皮朝下,放在调料盆内
10.放入腌制香料生姜、大葱段、八角、小茴香和香叶
11.加入1勺自制花椒水
12.加入1勺酱油
13.加入适量的食盐
14.加入少量的白糖
15.用手反复揉搓鸭腿几次
16.使食盐与白糖溶化,鸭腿表面都均匀的沾有调味料
17.把鸭腿连同调味料都放入保鲜袋,扎紧袋口,放入冰箱冷藏腌制最少1个小时
18.【鸭腿的蒸制过程】
19.腌好的鸭腿从袋中取出,放在深碗内,把腌料汁也一起倒入
20.锅里放入足量的水
21.支好蒸架,把装有鸭腿的深碗放在蒸架上
22.盖好锅盖,大火蒸约1个小时左右
23.1个小时后,用一根筷子可以轻松扎入鸭腿内部,鸭腿就熟烂了
24.蒸好的鸭腿取出
25.【鸭腿的炸制过程】
26.趁热在蒸好的鸭腿表面撒入生粉,用手将生粉均匀地涂抹在鸭腿的正反两面
27.锅内放入适量的食用油,中火烧至8、9成热
28.把沾满生粉的鸭腿,鸭皮朝下鸭肉朝上放入油锅中
29.炸至鸭皮上色,用漏勺捞起控油,继续加热油升至8、9成热
30.油温升高后,把鸭皮朝上鸭肉朝下放入油锅中
31.炸至鸭肉部位上色,外皮松酥用漏勺捞起控油,继续加热油升至8、9成热
32.鸭皮朝下鸭肉朝上放入油锅中,一边用勺子舀起食用油淋在鸭腿表面,一边炸制
33.炸至鸭腿成金黄色,肉质酥透,控油捞出
34.上面撒适量的椒盐即可食用
⑹ 烧烤进货的鸡腿鸭腿一般多少钱一个啊
鸡腿鸭腿进货价在2到3元一个,品质好的更贵。毛利润在百分之五十左右。
⑺ 南昌冷冻乐享鸭边腿一件多少钱
南昌冷冻若想鸭边腿一件的话,也就是嗯,100块钱左右一箱,因为也要看它的重量吧,反正普通的都是这个价。
⑻ 鸭边腿为什么便宜能吃吗
鸭边腿也是一个比较优质的部位,鸭边腿比较便宜,是因为现在饲养技术比较先进,科学,产量比较高,这样,成本就会降低,出售的价格也会便宜了。
鸭边腿是能吃的,并且鸭边腿的净肉率比较高,烹饪方法可以选用清炖,红烧,做出来都很美味的。
⑼ 批发整箱冷冻鸭腿,箱子上有注明是鸭腿还是鸭边腿吗后者价格便宜些,会不会挂羊头卖狗肉
一般会注明是鸭腿还是鸭边腿。这个应该没假的吧。望采纳