A. 凉皮在哪里批发
一般在当地的食品批发市场可以找到,但是都是机器制作的凉皮,手工制作的肯定供不上批发的量。如
果想找手工制作的,则需要找专门制作凉皮的老师傅提前预定,否则人家接够量了就可能不接了。建议
自己学一下自己制作凉皮,这样成本很低,而且卫生。
拓展资料:
营养价值
冬天吃面皮你能保暖,夏天吃你能消暑,春天吃你能解乏,秋天吃你能去湿,凉皮真可谓是四季皆宜、不可多得的天然绿色无公害食品。《本草纲目》上说:米能养脾,麦能补心。根据原料选用和制作方法的不同,各地叫法也不同。
B. 天津凉皮批发电话
2253687
C. 卖一张凉皮能挣多少钱
这个你必须知道凉皮的成本,因为现在凉皮的零售价格各地都是不一样的,所以每份凉皮挣多少也就不是一个定数了。凉皮的制作成本 是每份五毛,批发是一块七 零售的话 需要加入辣椒油 调料水 芝麻酱 黄瓜丝等调味料,这些调味料的总成本最多一块二,所以如果是自做自卖的话 一份凉皮的综合成本就是一块七 如果是批发人家的回来卖的话 则综合成本就是不到三块 具体每份凉皮可以赚多少 你可以自己算下的,因为区域的不同 凉皮的零售价格有 比较大的差异 但凉皮的成本基本都差不多的。更多话题 欢迎交流。
D. 凉皮批发多少钱一斤
你在哪里做凉皮!
在不同的城市内价格是不一样的。
乡镇和县城、市区也有所不同。
你可以在批发市场买会便宜些。
一般在1.5-2.5元的样子。
祝你生意兴隆!
希望能帮到你!
E. 塘沽凉皮批发
本人是卖凉皮的,但不
批发,如果想在塘沽批
找批凉皮的可
打15222001945,他的凉皮
做的还可以,自已问吧
F. 谁知道凉皮批发多少钱一张
1.8一张,卖四元,刨去辣椒黄瓜丝什么的调味料1.2元,你就赚1元一碗,太少了
G. 一份凉皮的成本是多少
现在凉皮的成本。凉皮从外面批发。其他的都是自己做。成本五块左右啦。你们都说一元两元的成本在哪里来的,调料油盐酱醋蒜芝麻酱,花生米。这些都不要成本啊。
H. 现在凉皮批发价是多少
这个你必须知道凉皮的成本,因为现在凉皮的零售价格各地都是不一样的,所以每份凉皮挣多少也就不是一个定数了。凉皮的制作成本 是每份五毛,批发是一块七 零售的话 需要加入辣椒油 调料水 芝麻酱 黄瓜丝等调味料,这些调味料的总成本最多一块二...
I. 2020年自己生产凉皮往出批发市场怎么样
自己生产出的凉皮往批发市场出售很好呀!
J. 一张凉皮进价1.1元,一份的成本是多少
这是凉皮的制作及售卖的成本,你可参考一下:
制作
一:面粉成本:一斤面粉可以做四点八份凉皮,每袋面粉二十五公斤八十元,每斤面粉一点六元,每份凉皮的面粉成本即为三毛三分钱。
二:煤:一吨煤七百元,每斤三毛五分钱,制作每份凉皮平均耗煤二两,每份凉皮的烧煤成本即为七分钱
三:刷油:制作凉皮时需要在模具的底部和凉皮的表面刷油,以防互相粘连,平均每份凉皮刷油为二分钱(实际每一百份凉皮刷油三到四两)。至此,一份凉皮的制作成本为四毛二分钱。
零售
凉皮零售时需要加入黄瓜丝、辣椒油、料水、芝麻酱等调味系列,黄瓜每年的平均价格一元,辣椒油每斤六元,芝麻酱每斤九元,平均每份凉皮的调味成本最高一块二(包括黄瓜丝,其中每份凉皮的黄瓜丝的用量为二两),一个塑料袋二分,一双筷子三分。
如果自作自卖的话,每份凉皮的综合成本即为一块六毛七,如果批发别人的凉皮零售的话每份的综合成本即为两块八毛钱