❶ 深圳福田农批鱼头多少钱一斤
鱼头的话不会很贵啊!在十块钱左右,挺好吃,鱼头
❷ 请问现在天目湖宾馆的鱼头什么价格,三四个人吃一顿大概多少
好像是298元/份,好大一个鱼头,加上三四个配菜,大约500元够了。天目湖宾馆是五星级的,鱼头味道也是最正宗的。天目湖宾馆对面翠竹园餐厅也是属于天目湖宾馆的,味道也行,价格略便宜。路边小店不便宜,也不太好吃。
❸ 草鱼一条重4.5斤。每斤进价五元。今,宰杀去鳞去脏。分挡为鱼头鱼身己
鱼的总价是:4.5x5=22.5元
鱼身的价格是:2.5x4=10元
鱼头每斤成本是:(22.5-10)÷2=6.25元
❹ 永辉超市冻尤鱼头卖多少钱一斤
永辉超市冻鱿鱼头是35.8元一斤。
那价签上打的71.6元,是一公斤的价。超市的价签上都是打印一公斤的价格。
❺ 查干湖大鱼头,多少钱一斤
您好,松原市查干湖,一网捕鱼30万斤,头鱼拍卖99万,
❻ 哪里有鲢鱼头加工厂批发鲢鱼头什么价格
听网友说有个鲢鱼头加工厂还行,用的水库鱼,叫什么富煌三珍还是巢三珍?你可以自己找找看
❼ 合肥庐州太太跺椒鱼头怎么样价格
价格还行,我吃过湘式剁椒鱼头
此菜以新鲜的鲢鱼头为主,辅以小米辣等原料,经高温蒸制而成,湖南风味突出,鲜辣味美,口感鲜嫩。
❽ 本人有大量大头鱼鱼头白莲鱼头就是销路不好怎么办
现在网络发达,可以试试在网络上卖鱼头看看。
❾ 一条鱼50公斤,1公斤4元,如果分成鱼头和鱼身,分别应该是多少钱1公斤
一条鱼50公斤,假设鱼头鱼身都是25公斤。
多少钱一公斤得看消费者的购买倾向了,按消费者的消费观出价,个人认为鱼头3.2一公斤,鱼身4.8一公斤按46分较好,因为专门爱吃鱼头的人也是很多的,他们认为有营养,所以要是分开卖,两者价钱不要差距太大。
另外,价格应该是按照一起卖的价格的2倍来出,因为4元一公斤的鱼是整体的,实际只卖了半公斤的鱼头和半公斤的鱼身。所以鱼头鱼身的出价应该是:鱼头:鱼头占整体的价格比例(4比4加6)×整体价格×2=3.2元 鱼身:鱼身占整体的价格比例(6比4加6)×整体价格×2=6.4元。 加起来3.2×25=80 6.4×25=120
加起来=整体卖的50×4=200!