导航:首页 > 批发价格 > 120枚鸡蛋箱批发价格

120枚鸡蛋箱批发价格

发布时间:2021-05-27 11:13:30

A. 邢台鸡蛋走箱最新价格表

我想知道现在鸡蛋的价格

B. 普通鸡蛋几钱一斤,一箱有几多

我们这里4块8一斤,一箱鸡蛋差不多十斤,应该是50块左右
一般鸡蛋,大多蛋品干净,卫生,但味道不行,口感粗,颜色偏白黄(注意黄白,不是黄红),往往也存在放置时间长,部分生产商抗生素添加不合理,管理不良等问题。

C. 30枚鸡蛋。25.5元,买120枚鸡蛋, 共计102元问问多少钱一斤鸡蛋

30枚鸡蛋,25.5元,买120枚鸡蛋共计102元,每枚鸡蛋0.85元,一斤鸡蛋大约6.8元。
即:一枚鸡蛋的价格为25.5除30个等于0.85元。一斤鸡蛋大约8个乘0.85等于6.8元。

D. 一箱鸡蛋360个价格150个分成四家一家100个每家需要给多少钱

一箱鸡蛋360个
首先,一家100个是不可能的
因为鸡蛋总共360个,
至少400个鸡蛋才够一家100个
用150元÷360个鸡蛋
得出每个鸡蛋的价格0.416
按照每家分得的鸡蛋计算

E. 30枚鸡蛋。25.5元,买120枚鸡蛋, 共计102元多少钱一斤

30枚鸡蛋,25.5元卖120枚鸡蛋,光花了102元。多少钱一斤?这要看你120枚鸡蛋一共有多重。然后你用102元去除,以这个重量你就知道多少钱一斤。

F. 130元一箱鸡蛋一箱45个老板卖10元3斤这一箱能挣多少钱

130元一箱鸡蛋一箱45斤老板卖10元3斤这一箱能挣多少钱,这箱鸡蛋的收入45/3*10=150元,减去成本130元,赚20元

G. 30枚鸡蛋。25.5元,120枚鸡蛋, 102元多少钱一斤

25.5÷30=0.85元。前者每个鸡蛋0.85元。102÷120=0.85元。按理多买应该便宜些。正常情况下一斤约7~8个,暂按8个计算,好算账。

0.85×8=6.8元。答:一斤鸡蛋约6.8元左右吧,仅供参考祝您好运。

阅读全文

与120枚鸡蛋箱批发价格相关的资料

热点内容
茶具批发去哪批发最便宜 浏览:865
昌平大东流铝型材批发商 浏览:798
七浦路婴童批发啥价格 浏览:235
圣圤水果批发市场 浏览:374
桂林汇东水果批发价格表 浏览:215
凌家塘农副产品批发市场 浏览:24
腌制好的冷冻鸡腿批发多少钱 浏览:380
万家服装批发市场附近的地铁站 浏览:926
木林森服装批发是真的吗 浏览:97
批发鞋子寄上海海关 浏览:915
上海闵行文具批发市场 浏览:563
即墨服装批发价格和图片 浏览:620
南宁平板玻璃厂可以批发玻璃 浏览:50
云南土豆批发市场 浏览:55
株洲亮靓衣服批发在哪里 浏览:353
哈尔滨市哪里批发电线 浏览:399
男仕外套衣服批发 浏览:604
琦胜温控器批发商 浏览:637
长沙哪里有批发烟的 浏览:451
北京挂画批发市场在哪里 浏览:706