A. 邢台鸡蛋走箱最新价格表
我想知道现在鸡蛋的价格
B. 普通鸡蛋几钱一斤,一箱有几多
我们这里4块8一斤,一箱鸡蛋差不多十斤,应该是50块左右
一般鸡蛋,大多蛋品干净,卫生,但味道不行,口感粗,颜色偏白黄(注意黄白,不是黄红),往往也存在放置时间长,部分生产商抗生素添加不合理,管理不良等问题。
C. 30枚鸡蛋。25.5元,买120枚鸡蛋, 共计102元问问多少钱一斤鸡蛋
30枚鸡蛋,25.5元,买120枚鸡蛋共计102元,每枚鸡蛋0.85元,一斤鸡蛋大约6.8元。
即:一枚鸡蛋的价格为25.5除30个等于0.85元。一斤鸡蛋大约8个乘0.85等于6.8元。
D. 一箱鸡蛋360个价格150个分成四家一家100个每家需要给多少钱
一箱鸡蛋360个
首先,一家100个是不可能的
因为鸡蛋总共360个,
至少400个鸡蛋才够一家100个
用150元÷360个鸡蛋
得出每个鸡蛋的价格0.416
按照每家分得的鸡蛋计算
E. 30枚鸡蛋。25.5元,买120枚鸡蛋, 共计102元多少钱一斤
30枚鸡蛋,25.5元卖120枚鸡蛋,光花了102元。多少钱一斤?这要看你120枚鸡蛋一共有多重。然后你用102元去除,以这个重量你就知道多少钱一斤。
F. 130元一箱鸡蛋一箱45个老板卖10元3斤这一箱能挣多少钱
130元一箱鸡蛋一箱45斤老板卖10元3斤这一箱能挣多少钱,这箱鸡蛋的收入45/3*10=150元,减去成本130元,赚20元
G. 30枚鸡蛋。25.5元,120枚鸡蛋, 102元多少钱一斤
25.5÷30=0.85元。前者每个鸡蛋0.85元。102÷120=0.85元。按理多买应该便宜些。正常情况下一斤约7~8个,暂按8个计算,好算账。
0.85×8=6.8元。答:一斤鸡蛋约6.8元左右吧,仅供参考祝您好运。