『壹』 十五斤甘蔗熬制一斤红糖 你要130元一斤甘蔗15斤多少钱 大家去淘宝搜一下甘蔗价格 卖家还要赚钱的
其实现实生活就是这样,没有品牌的商品,永远都只能廉价卖,东西又好,还卖不出好的价格!曾经我也与你深有同感,做出来的裤子布料又好做工又不错,可惜不是品牌,同类品牌的产品要卖100.200 ,而我们自己做的批发给别人才30,人家都嫌贵。很多时候我们就是这样,惆怅中透着无奈,你就是告诉他我这个东西怎么怎么制作的,怎么怎么好,也很少有人会聆听这个过程而觉得物超所值!所以我们需要改变,如果你家里有年轻人或则你可以寻找当地影楼帮你把整个的制作过程拍成小视频,无论是在网络销售还是实体销售都会有很大改善。要把辛苦制作出来的产品真实的展示在大家面前,让大家从视频中了解产品以及产品的制作过程的艰辛!而以此表达产品的价值感!希望可以帮到你!
『贰』 现在的甘蔗真的是太贵了点吧,说说你们那里甘蔗多少钱一斤
都被中间商赚去 农民几毛的甘蔗 卖给 收甘蔗的 收甘蔗运到各地 批发给 大批发商 大批发商批发给个个小批发商 小批发商批给个个小贩 和小店 所以 个个地方的价格没参考意义
『叁』 甘蔗批发市场在那儿
徐州批发市场甘蔗价格为8毛钱到1块钱,广西博白县有便宜的哟
『肆』 哪里有甘蔗批发甘蔗批发价格
北方甘蔗现在很好销售哦,都是来广西博白这里拉的甘蔗{0.35元},前几天河南的老王才发了一大车子甘蔗回去,现在才几天时间、今天又过来了,说还是要大车子拉。
『伍』 绵阳甘蔗批发多少钱一斤
现在已经不是季节了 应该批发价格是在0.5-0.7左右的价格
『陆』 谁知道甘蔗批发多少钱一斤
甘蔗在我国种植普遍,市场供应充足,它的价格也不高,一般市场上甘蔗的价格在0.5元到2元一斤左右。
甘蔗目前市场价格在1-4元/公斤,不同地区价格不同。
至于批发0.2元到一元一斤不等
『柒』 你好,请问现在甘蔗批发多少一斤,想弄个20吨,帮我算下成本要多少钱
7毛包上车
『捌』 一般甘蔗多少钱一根
每个地方卖的价钱不一样,我不知道你那边有没有水果超市卖削好的袋装的甘蔗,开袋就可以吃,不用我们自己薄皮,我这辽宁一般卖5元一袋,一袋里有10个左右七八厘米长的削好的甘蔗
『玖』 本人想做甘蔗水果生意、想批发100吨甘蔗要青皮的果蔗,现在哪里有价格大概在多少一吨,谢谢……
我在云南省,勐海县,我家有多,一吨2千元