导航:首页 > 批发价格 > 月饼的批发价格

月饼的批发价格

发布时间:2021-05-25 08:39:57

Ⅰ 月饼怎么定价格

如果是批发的月饼,可以适量提价30%-50%出售,如果是自己生产的月饼,计算下成本加上预期盈利就可以定价了。

Ⅱ 月饼的价格..

中秋节前按平均价来算小月饼15元1斤中的30元大的45-60元1斤礼盒是170-500元一盒有的是看多少有的是看味道
中秋节后小的12元1斤中的24元大的是30-50礼盒是120-385元

Ⅲ 月饼批发10元一袋是什么意思

这个难理解吗?就是说批发的价格是一袋10元,但是你要看具体一袋是几个月饼,并且月饼的质量好不好。不能说因为价格便宜味道不好就买回来。

Ⅳ 现在的月饼价格怎样

月饼价格一天三变
那么,中秋节当天月饼价格又如何呢?记者昨天下午4时左右来到建国路乐购超市。工作人员表示,价格按照礼盒装上公布的,一分折扣不打,如"翠沁斋"系列月饼价格就分别为165元、187元、258元等。但晚上7时40分,记者再次到该家超市,对于为数不多的月饼,工作人员表示多买可以适当优惠,如165元的可以卖150元,187元的可以卖170元。至于进一步的折扣,工作人员则表示没有办法了。
昨天下午记者来到庆春路世纪联华超市。下午3时左右,各个月饼专柜的工作人员都表示没有任何折扣,价格卡上标示多少就是多少。下午5时多,已经有小部分专柜价格出现松动。如"唐龙至尊"牌子的月饼,记者询问的时候工作人员说,可以买一送一。工作人员说是按照厂家的电话指示销售的。到了晚上8时多,部分月饼的价格进一步下降,如"唐龙至尊"价格从买一送一到再加送饼干2盒。但杭州"知味观"月饼则价格一直没变化。工作人员说是杭州名牌,不打折。杭州楼外楼月饼价格也咬得很牢,到晚上8时多,一盒卖388元的月饼,工作人员只肯降20元销售,说是厂家规定。
现做月饼越卖越"疯狂"
相比礼盒装月饼,昨天,现做月饼则出现了越接近超市打烊时间,队伍越长的景象。晚上5时多,庆春路世纪联华超市"五味和"现做月饼销售专柜前,基本上排队半分钟就能买到。但到了晚上8时多,专柜前则排起了长队,1.5元一只的榨菜鲜肉月饼,有人一口气就买10只、20只。记者排了15分钟队伍才轮到购买。之所以出现现做月饼这么俏的情况,工作人员说,超市打烊后,这个专柜将正式撤销,因此有些想吃现做月饼的人就要等明年这个时候才有机会了。排在记者前面的张大妈和刘大妈,分别买了10只和20只月饼。她们告诉记者,"这个现做月饼很好吃的,很新鲜,之前就来买过好几次。明天就要撤了,所以今天多买点,明天还可以吃,不然就要等一年后才吃得上了。"
昨天,"采芝斋"等散装月饼也很走俏。昨天晚上7时多,建国路乐购超市的散装月饼已经基本不见了,只剩下一款售价9.8元/斤的散装月饼。工作人员说,散装月饼大部分是市民买回家自己吃的,因为价格相对便宜,而且口味不错,所以非常好卖。但中秋节过了,买月饼的人就会少很多,因此,超市在卖完后基本不再进货。部分没有卖完的,也将同样和礼盒装月饼一起退回厂家。
卖不完的月饼将全部退回厂家
昨天记者采访中,多次听工作人员说,外地产的月饼,已经撤柜打包。原来,卖不掉的月饼都将退回厂家,由供应商负责回收。之所以外地的月饼先打包撤柜,是因为杭州本地的月饼退货手续相对简单。工作人员表示,现在超市月饼一般都是先销后结算,因此退货也比较方便。
那么,厂家收回月饼后又将如何处理呢?记者从超市工作人员处获悉,厂家一般都会将还在保质期内的回收月饼加工成其他糕点再上市销售。对于过了保质期的月饼,厂家则会毫不手软地销毁。因此市民尽管放心,市场上不会出现过期月饼再上市销售的情况。
另外记者也获悉,由于最近几年月饼销售逐年降温,很多月饼生产企业都是按照订单生产,节前已经预算出大致客户群,因此基本上不会造成大的浪费。

Ⅳ 月饼的零售价一般是批发价的几倍

我想不会比批发价多太多。也就比她多2倍吧。肯定准。

Ⅵ 月饼价格啊

我没吃过这个牌子的,但是我感觉也就100多块钱的样子。之前我在广州常接触的铁盒的月饼差不多就这个价。今年在香港买的美心流心奶黄的和半岛奶黄的,纯手工的,二三百多的样子,包装比这个精致很多。我只是根据自己吃过的月饼给的意见,不一定准确哈~

Ⅶ 月饼价格

质量不同价格也不同。

Ⅷ 做一个月饼的成本是多少

做月饼的第一道工序,叫制糖浆。糖浆一般100斤糖兑60斤水,现在市场上食糖的批发价格为3.5~4元/公斤。第二步是搅拌。1斤面粉配7两糖浆、1~2钱碱水、2两油,搅拌均匀就变成了月饼皮。面粉是2.22~2.5元/公斤,食用油6.5~8.6元/公斤。接下来加馅。
广式月饼在莲蓉中间加一只蛋黄,有的放两个就变成了双黄。一个月饼3两,皮8钱,蛋黄6钱,莲蓉1.6两,咸蛋是6毛钱一个,莲蓉市场批发价为8~25元/公斤。
市场上的月饼,制作成本每块不会超过10元钱。这里面包括月饼原料、工人工资、房租水电、机器折旧。
就拿一块普通月饼(100克)来计算。按照月饼的皮馅比2:8,计算结果如下:2.22×0.2 10.5×0.8= 8.84/公斤,再加0.1公斤的高价油和糖共5.26元,其他费用(水电费等)10元,则每公斤月饼制作成本价24.1元左右。分成10块后(每块100克),平均每块月饼成本仅2.4元左右。如果购买现成的月饼馅,成本更低。一块红莲蓉月饼只有1.9元、五仁馅月饼2.54元。即使是价格稍高的鲍鱼馅料(80元/公斤),每块的成本也不过8元。每盒月饼一般装有6~8块,按包装和馅料不同,成本价(原料成本+包装成本)一般在15~60元左右

Ⅸ 月饼的价格

很是昂贵啊,一般普通的在8块一个

阅读全文

与月饼的批发价格相关的资料

热点内容
茶具批发去哪批发最便宜 浏览:865
昌平大东流铝型材批发商 浏览:798
七浦路婴童批发啥价格 浏览:235
圣圤水果批发市场 浏览:374
桂林汇东水果批发价格表 浏览:215
凌家塘农副产品批发市场 浏览:24
腌制好的冷冻鸡腿批发多少钱 浏览:380
万家服装批发市场附近的地铁站 浏览:926
木林森服装批发是真的吗 浏览:97
批发鞋子寄上海海关 浏览:915
上海闵行文具批发市场 浏览:563
即墨服装批发价格和图片 浏览:620
南宁平板玻璃厂可以批发玻璃 浏览:50
云南土豆批发市场 浏览:55
株洲亮靓衣服批发在哪里 浏览:353
哈尔滨市哪里批发电线 浏览:399
男仕外套衣服批发 浏览:604
琦胜温控器批发商 浏览:637
长沙哪里有批发烟的 浏览:451
北京挂画批发市场在哪里 浏览:706