导航:首页 > 批发价格 > 儿童拉绳皮球批发商

儿童拉绳皮球批发商

发布时间:2021-05-25 02:47:23

A. 小学数学题 某个体户按批发价买进一批皮球,成本价每个0.15元,零售价每个0.25元,当他卖到只剩下20个皮球

这个个体户共买进皮球x个
(x-20)*0.25-0.15x=10
0.25x-5-0.15x=10
0.1x=15
x=150

B. 一个小皮球的零售价是18元。批发六个需要96元。批发比零售平均每个便宜多少元

96/6=16 零售价是18的话,批发价比零售价便宜(18—16)是2元。

C. 李叔叔去批发市场用200元购买了30个皮球,李叔叔想购买60个这样的皮球需要多少

叔叔用200元买了30个。
那购买60个这样的用多少钱?
计算方法就是60÷30×200=400元,

D. 李叔叔去批发市场用200块钱买了30个皮球,买60个这样的皮球需要多少钱

李叔叔用200块钱买了30个皮球。
不管是买60个这样的,
算式就是200÷30×60=400个。

E. 某个体户按批发价买进一批皮球,成本价格每个0.15元,零售价每个0.25元,当他买到只剩下二十个皮

解:设:这个体户工买进皮球x个
毛利润得(0.25-0.15)x
即:有(0.25-0.15)x=10
所以 x=100
答:这个体户共买进皮球100个。

F. 地铁内儿童皮球可以带不

儿童玩具皮球一般来说是可以带入地铁的,但是可能在某些特殊的日子会有限制

G. 某商店按批发价买进一批小皮球,每个0.35元,零售价每个0.4元

总共获利为:10元加上剩余的球买的钱。10+0.40×20
每个球获利:0.40-0.35
选B

H. 儿童玩具批发价大概多少

称斤玩具我知道
一般是5元到10元之间吧
库存处理玩具一般都是5折
正货玩具一般价格高一些。这个看你在哪里经营。
需要高中低哪种玩具了

I. 某个体户按批发价买进一批皮球,成本价每个0.15元,零售价每个0.25元,当他卖到只剩下20个皮球

120个,没个球利润是1毛,获得10元就是0.1乘以100等于10。就是卖了100个,还剩20个,共进120个

阅读全文

与儿童拉绳皮球批发商相关的资料

热点内容
茶具批发去哪批发最便宜 浏览:865
昌平大东流铝型材批发商 浏览:798
七浦路婴童批发啥价格 浏览:235
圣圤水果批发市场 浏览:374
桂林汇东水果批发价格表 浏览:215
凌家塘农副产品批发市场 浏览:24
腌制好的冷冻鸡腿批发多少钱 浏览:380
万家服装批发市场附近的地铁站 浏览:926
木林森服装批发是真的吗 浏览:97
批发鞋子寄上海海关 浏览:915
上海闵行文具批发市场 浏览:563
即墨服装批发价格和图片 浏览:620
南宁平板玻璃厂可以批发玻璃 浏览:50
云南土豆批发市场 浏览:55
株洲亮靓衣服批发在哪里 浏览:353
哈尔滨市哪里批发电线 浏览:399
男仕外套衣服批发 浏览:604
琦胜温控器批发商 浏览:637
长沙哪里有批发烟的 浏览:451
北京挂画批发市场在哪里 浏览:706