Ⅰ 雪糕的价格
理解并接受这些价格,如果连这点利润都没有,做生意还不赔惨了。
Ⅱ 零售一元一块的雪糕批发要多少钱一块
杂牌4毛五毛,牌子的就要5-7毛
Ⅲ 批发雪糕可以每样都来一点吗
天气热起来了,大家都是批发点雪糕冰糕在家里吃着方便,那就要根据自己的家人的口味不一样选择了,一般的批发商都是根据你买的价格多少,同样价格不同品种一样来好多支,不同的价格要好多支以上,才批发给你,清凉一夏,爽歪歪。
Ⅳ 雪糕批发价格是多少
五羊,和路雪 ,阿波罗,巧克力的。这几个都不错.
Ⅳ 我想批发雪糕,在什么地方进货
需要批发雪糕的只要在最近的地方进货就可以了,只要做些保温的处理几公里内的运输是不成问题的。通常只要提供地理位置及商品需求,就能安排发货。
想要批发雪糕,还可以通过上网查询生产雪糕的厂商,获取厂商的联系方式,进行联系,通过批发的方式,可以得到合理的价格,就可以送货了。
(5)豆排雪糕批发价格扩展阅读:
开一家雪糕批发店事项:
1、开雪糕店,比较便捷的就是去加盟,可以去实地考察,要加盟的公司,并要多方面了解公司加盟的协议和后续的售后问题。
2、如果觉得加盟费太贵,私自开,那就要有一个很好的渠道,毕竟雪糕的品种多样,而且要选择原厂的,品质要达标。
3、既然是雪糕批发,肯定是需要备很多库存,因为有很多小店需要到这边进货,那么就需要一个大的冷库房,雪糕易化,肯定要存放冰库内。
4、另外雪糕批发店最好是在城镇中心,人流量多的地方,当然,如果宣传力度大,那么也可以稍微在边缘附近,靠近居民区,家家户户也必然会在夏天进购雪糕。
Ⅵ 雪糕批发利润有多少。比如卖我毛的雪糕出厂价是多少钱
一般分两种情况,普通便利店批发和经销商批发,2017年最新数据:
根据138雪糕网统计,普通便利店的平均利润点在25-30%之间,经销商的纯利在15%左右,可能你会好奇经销商的为什么这么低?因为经销商的量一般都比较大,仅供参考,运营方式也会影响利润点,有些人看起来觉得利润蛮多的,其实雪糕批发行业是非常辛苦的
Ⅶ 雪糕批发价格
我这有几种.1;商店批发上柜价零售1元批0.7元家批一样价.零售买5送1等于0.8左右.伊利巧乐兹批1.4元.零2元买4送1
Ⅷ 我想做雪糕批发,想找个大批发商问问价钱
不知道你属于哪个地区的,是属于终端便利店、餐饮、商超什么的,还是属于雪糕批发经销商级别的,涉及到的进货量和价格都是不一样的
珠三角地区的话,在138雪糕网上都有对应的服务,应该能帮你解决到的
Ⅸ 批发雪糕多少钱一箱
雪糕批发的价位种类是非常多的,一般分餐饮桶装冰淇淋和普通流通支装雪糕,根据138雪糕网的数据显示,餐饮桶装冰淇淋的价位几十到几百上千都有的,圣蔓雪、阿波罗、明治、雀巢等,普通支装的也有27的五羊筒等,也有64的雀巢牛奶棒等,具体也可以自己上138雪糕网查询的