1. 16K纸印学生作业本,60页,4000册,价格大概每本多少钱
这要看你的装订方式和用什么纸张还有皮用什么纸具体的可以再问我
2. 请问作业本哪里有批发
小学生的语文和算术本共60本
3. 有谁知道哪里有作业本批发啊
你在哪里啊,像我们这边就有专门的批发市场啊,而他们又是从浙江义务的小商品市场进货的
4. 3、某小学花费450元买了1000本一样的作业本,每本作业本多少钱
1.某小学花费450元买了1000本一样的作业本,每本作业本多少钱你可以这样算,拿450÷1000等于0.45元。
2.你是小学生吗?这样的题你不会算吗?下次遇到这样题还可以这样算。
5. 批发作业本得价格
去文具批发市场普通本3.6元,软皮抄1.5--2元(大的)
再看看别人怎么说的。
6. 谁知道天津南开区小学生用的作业本在哪里有批发的
这些都是从印刷厂出来就直接进学校的,批发商真没有。
不过话说回来,天津统一印制的作业本(小学生数学作业本、英语作业本、语文笔记本、初高中数学作业本、文理笔记本)只是书写手感舒适、材料环保,印制并不精美,提问者不必纠结于此。
7. 请问今年小学生收取40元书本费,给4个作业本
除了作业本,应该还有书本之类或者练习册之类的,可能后续才会发下来。
8. 我想批发一些学生作业本!请问如何去推销!!有经验的朋友互相交流一下!
呵呵 你可以摆小地摊卖些小东西,到假期可以代理招工,卖火车票,都很赚的 而且你还可以开个网店哦 买些本子呀 零食啊 玩具啊 都可以的
9. 老师给学生们买练字本按批发价买的学生按零售价给老师钱老师赚到钱算不算违法
违法不敢说,违规是一定的。但是据我所知,作业本不是老师采购,由教育管理机构统一采购统一收费
10. 印刷一本中小学生用的作业本成本价多少啊
报价公式: (1).重量(长×宽÷2)=定律:大度0.531重量正度0.43重量 (2).计算方法:重量(定律)×克数×吨价÷500张÷开数×印数×1.1%损耗=总货纸款 例1:有一客户印5000张大16开,157双铜,求纸款是多少? 公式: 重量×克数×吨价÷500张÷开数×印数×1.1%=所求总纸价 0.531×157克×7500元÷500张÷16开×5000张×1.1%=430元(纸总价) 例2:有一客户印8000张大16开80克双胶纸求纸款是多少? 公式: 0.531×80克×6500÷500张÷16开×8000张×1.1%=304元(纸总价) 定律: A.成品规格: 2号:11×18cm 15开(切纸规格26×21) 5号:11×22cm 12开(切纸规格26×24) 6号:12×23cm 12开(切纸规格27×26) 7号:16×23cm 8开(切纸规格39×27) 9号:23×32cm 4开(切纸规格39×54) 0.43定律×克数100×吨价6500元÷500张÷开数×印数×1.1%=纸价 1000介纸款: 2号:41元 5号.6号:51元 7号:77元 9号:154元 定律:印刷品规格相加不超出印刷机印刷规格称为拼板上机规格。 例:8开上机尺寸正度27×39cm大度44×29.5cm 4开上机尺寸正度54×39cm大度44×59cm 对开上机尺寸正度78×54cm大度88×59cm 印后加工:烫金.凸凹.压纹.过塑.压线.啤.粘.切.包装.运费均为印后加工费用。 12.怎样算开机费? 定律:四色彩印成品印刷费用叫开机费 双色四开印刷机为500元—800元/1万张16开 双色对开印刷机为800—1200元/1万张16开 四色对开印刷机为1000—1500元/1万张16开 单色机: 四开机:100元—200元1张板/1万张16开 六开机:50—100元1张板/1万张16开 八开机:50—80元1张板/1万张16开 以上是根据印刷品难度.时间.色泽来定多少开机费。 14.印后费用报价? C.书.刊费用报价? 根据大小.多少来定价,一般一手粘0.005—0.02元/手粘 包书封面0.05—0.10元/本,骑马订.平钉0.05元/本,折页一手0.01元/手折 D.(正度)捡联报价 一令纸10—35元(折页次.包头.点数.次数具体定价) E.打号码 一个印次0.02—0.03元/印次 F.啤工费: 0.02—0.05元/印次 加板费30—200元/个板 以上印后工序加工费还有一些没有报价,根据实际情况由工厂再定价。