① 香蕉进价40卖多少钱1斤
香蕉没有那么贵吧,现在集市上才两三块钱一斤,可以根据当地实际情况定价,这样才合理,卖的也会很快。
② 香蕉的单价
你好 很高兴为你解答
这可能是没有统一的单价的吧
要看你在什么地方的吧
如果在产地的话 可能是
只有几毛钱一斤
③ 水果批发市场香蕉批发价多少钱一斤
因为40kg以上是2元,假设第二次买了40kg以上,那么张强花的钱不多于2*50+10*3=130元,现在花了132元,因此说明第二次少于40kg
设第一次买了x,那么第二次买了50-x
3*x+2.5*(50-x)=132
=>x=14,
因此第一次买了14斤,第二次买了50-14=36斤
④ ‘未来三年香蕉价格行情
未来30年香蕉的价格大概都在两块钱左右
⑤ 四川香蕉多少钱一斤
2块一斤,有这个价,一般,3块,3.5块,4块。
⑥ 香蕉在哪里批发最便宜,千万别回答我当地批发市场哦,这个我早知道了,太贵!
在海南香蕉很便宜的,五毛钱一斤
⑦ 香蕉批发价多少钱一斤
这个关键要看你在哪里批发,
如果在广西这些地方,
在香蕉成熟的时候,
价格一般只有一块钱左右。
⑧ 云南香蕉产地收购价是多少钱一斤
收购价怎么可能统一,香蕉种类很多,得看你买什么蕉,就普通蕉来说,当地的零售价最低也得一两块,收购价怎么也得四五毛,但肯定不统一,你有喔能力的话,可以在别人花了一块一斤从一个果农那里收购了10吨,而你同时只花八毛钱一斤收购20吨,做生意是可以讨价还价的,但以现在普通香蕉的行情来说,大概价格应该是五毛到一块之间。
⑨ 眉山水果批发市场香蕉好多钱一斤
我家养了一只小狗,十分可爱,它就像是我们的家人一般,是我们的开心果。接下来就让我给大家介绍一下它吧。
它全身是以黑白为主色的,四肢短短的,就像国宝熊猫一般,因此得名——国宝。国宝刚到我家的时候就很活泼,和任何人都很亲近,我们自然也非常喜欢它,我无论做什么,每过一会儿就会扭头去看看他在不在,好像怕他被人偷走了似的。每次我们全家吃晚饭就会和国宝在一起玩一会儿,似乎没了他就不行了。
现在我再也不会再嚷嚷着无聊没劲了,因为有了国宝陪着我玩。
我家的国宝似乎像一个小孩子似的,每当我不开心的时候它就会趴在那儿,用着无辜的眼神看着我。有时我生气把他赶出小房间的时候,他也会躺在地上耍赖,好像在说:“让我再待一会儿嘛。”最后总是会把我弄得哭笑不得。
国宝现在已经三岁多了,妈妈说它相当于人类的十五岁了,已经长大了,但我看着它还是就像一个小孩子似的。每天晚上我和爸爸都会带着国宝出去玩一圈,我们整装待发的时候,似乎他也知道了就激动地绕着我们跑,好像是他准备要带去我们出去一样。
国宝也已经成为了我们家庭中不可或缺的一部分,我们少不了他,他也不能离开我们。
⑩ 四川水果批发市场香蕉多少钱一斤
我们这里卖价才2.5元