1. 生蚝批发市场卖给我7块钱一斤,一斤大概六到七个,我做烧烤摊的,要卖多少钱一个才挣钱,谢谢,急,懂行
这个很难说,从理论上讲,你的原料成本是每个1~1.16元,加上佐料,炭火,每个售价不低于1.5元就不会赔钱。
但是这只是一个理论值,摊位费,市场管理费用,电费水费,是否雇人等等,这些都有没有?分别是多少?再就是同地区同品质的产品同行卖多少也非常重要。
2. 批发生蚝:请问哪里生蚝供应
南印洋食品有限公司专业经营生蚝批发,如有需要欢迎致电0769-82761930
3. 请问生蚝的批发价,
很便宜吧 五六块钱一斤,炒生蚝的话一份卖到十几块,利润一半啊,但是这东西怎么说呢,就卖夏天夜市那一季毕竟不是海滨城市。
4. 我想批发些鲜生蚝,有没有丹东的海鲜批发商
遍地都是,只要是卖海鲜的地方都可以吃生蚝,而且可以生着吃,丹东吃生蚝的特色就是这样吃,在丹东叫海蛎子,所以你说生蚝很多人都不知道的!
5. 哪里有生蚝批发产地直接发货那种!!
我记得广西有家勤旺蚝场,这个产地直接发货那种!生蚝口感还不错。
6. 生蚝批发市场那里的便宜
一市场,即兴隆街里有海鲜批发市场。
7. 谁知道烧烤生蚝的生蚝是从哪进货的街边10元5个的敢吃吗
搜抖音大山家的海鲜、他们家最好
8. 生蚝批发市场那里有
你好,在罗湖海鲜批发市场那边有很多.坐地铁,田贝出口就到啦
谢谢
9. 生蚝怎么卖的一块钱一个还是多少钱一斤的
至2020年7月,由于生蚝的产地和品种不同,生蚝的价格差异也会比较大。很多水产市场的价格也是不一样的,有些生蚝是论斤卖,有些是按个来算的。一般最普通的要15-20元一斤不等。烧烤店里卖的小生蚝或者扇贝之类的,基本是10元钱3个。
生蚝的壳越深或从外观看,比较厚,说明生蚝肉比较肥硕。不要选那种个头太小,壳太浅的生蚝,那更多的是壳,不划算的。厚实的牡蛎壳去壳后的肉完整丰满,边缘乌黑,肉质带有光泽、有弹性。
(9)蚝仔特价批发商扩展阅读:
注意事项:
生蚝不可以和性寒的食物一起吃,这与它本身的食物属性有关的。因为生蚝本身也性凉,正常人群食用不会影响身体健康,但是如果再和性寒的食物一起食用的话,很容易出现体内寒凉之气过重,导致出现脾胃虚寒、腹泻等不适的情况,因此生蚝不能和性寒的食物一起食用。
生蚝不可以和富含鞣酸的食物一起吃,如此不利于肠胃的健康。由于生蚝是海鲜的一种,含有较多的蛋白质,和富含鞣酸的食物一起食用,蛋白质会和鞣酸发生蛋白质鞣酸络合反应,生成一些不好消化的成分,会影响个人的消化和吸收的能力,因此一般不建议一起食用。
10. 生蚝批发哪里有批发价多少啊这个好运输吗
北海生蚝大量上市了。北海达旺蚝场的小蚝、中蚝、大蚝产地批发价为2--4.7元每斤。
根据我们的经验回答这个问题:
1、生蚝产地批发是这样包装和运输,用密封的泡沫箱子,打上冰,一百斤一件,用特快快递或空运运输。现在最便宜最实惠的生蚝运输方式是从产地上冰柜车,直达到指定城市。
2、打上冰的生蚝可以运输3-5天。没打冰的一般3天左右。