㈠ 榴莲一个多少钱
截至2020年,榴莲的价格在16.5元/斤-41.67元/斤之间。
榴莲是一种营养价值很高的水果,它的价格比较昂贵,但买着吃的人还是不少,虽说有些特殊气味,吃的时候口感却挺不错。
注意事项:
1、榴莲树一般都长到二十五米高,在这么高的树上采摘,这是有危险的,所以人工成本会比较高。而且采摘榴莲时也不容易,不仅要爬到树上,还要有两个人合作把榴莲运到地上,否则就会弄坏榴莲。
2、榴莲的生长周期很长,在种植前期的成本很高,这也是因为榴莲的成熟期比较长,从开始到种植成熟,通常需要八年时间,所以即使它一年能够结四百颗,价格也是非常昂贵的。
㈡ 凭祥现在物流园水果城还有榴莲批发吗想过去考查市场
现在市场上面都还有很多榴莲的,榴莲批发的也还有很多,你可以过去考察一下,如果你有需要的话可以进行订购。
㈢ 2019年云南榴莲批发市场大概多少钱一公斤
这个要去具体批发市场看,可能每个时段价格都不同,今天水果普片价格高,估计不便宜,还有各个地方批发价格肯定不同,你直接去产地收肯定更便宜一点