❶ 驻马店香蕉批发价是多少
看 香蕉个体 品种 芝麻蕉14.5一斤 但是得200近以上或者更多
❷ 水果批发市场香蕉批发价多少钱一斤
因为40kg以上是2元,假设第二次买了40kg以上,那么张强花的钱不多于2*50+10*3=130元,现在花了132元,因此说明第二次少于40kg
设第一次买了x,那么第二次买了50-x
3*x+2.5*(50-x)=132
=>x=14,
因此第一次买了14斤,第二次买了50-14=36斤
❸ 某水果批发市场香蕉的价格表如下
解:设张强第一次购买香蕉x千克,第二次购买香蕉y千克.
由题意得0<x<25
①当10≤x≤20,30≤y≤40时,
由题意得
x+y=50
6x+5y=264
解得
x=14
y=36
.
②当0<x<10,y>40时,
由题意得
x+y=50
6x+4y=264
解得
x=32
y=18
.(不合题意,舍去).
③当20<x<25时,25<y<30.
此时张强用去的款项为5x+5y=5(x+y)=5×50=250<264(不合题意,舍去).
综合①②③可知,张强第一次购买香蕉14千克,第二次购买香蕉36千克.
❹ 香蕉批发价多少钱一斤
这个关键要看你在哪里批发,
如果在广西这些地方,
在香蕉成熟的时候,
价格一般只有一块钱左右。
❺ 香蕉的单价
你好 很高兴为你解答
这可能是没有统一的单价的吧
要看你在什么地方的吧
如果在产地的话 可能是
只有几毛钱一斤
❻ 水果现在香蕉批发价多少钱
地方不同价格不同
❼ 某水果批发市场香蕉的价格如下
解:设第一次购买香蕉xkg,第二次购买(50-x)kg
6x+5(50-x)=264或6x+4(50-x)=264
6x+250-5x=264 6x+200-4x=264
x=14 2x=64
第一次购买香蕉14kg x=32(舍)因为第二次多于第一次
第二次购买香蕉36kg
❽ 某水果批发市场香蕉的价格如下:
1,解:第一次设为x,第二次设为y:y大于xx+y=50y大于20可能6x+5y=2646x+5(50-x)=264算式不成立所以6x+5y=2646x+5(50-x)=264x=14y=36第一次14千克,第二次36千克。
2,解:平均价格5.28.故一次买的价格大于5,另一次小于5.设两次的价格为6和5,两次购买的重量为a和b。则有方程a+b=50 5a+6b=264求解方程得a=36 b=14则第一次买14KG,第二次买36KG。
3,解:假设:第一次 x;第二次 y 由题知,x<yx+y=506x+5y=264 解得:x=14 y=36,即第一次买香蕉14kg,第二次买36kg。