㈠ 路边小摊豆浆一般从哪儿进货每杯成本大概多少啊
自己做的。
先将黄豆泡开,放豆浆机中制作,然后灌装,贴标,就可以了。
成本么,豆浆机的折旧、电费、水费、黄豆原材料费,最多还有人工费和一次性杯子或塑料口袋及贴标费用。
㈡ 现磨豆浆一杯的成本费是多少
一个杯子和吸管几分钱,一斤豆子两元,一斤豆子可以打豆浆2斤以上,2斤豆浆里面放50克白糖就可以甜死人了,算下来一杯豆浆的成本只要2到3毛之间。
㈢ 现磨豆浆大概要投资多少钱杯子多少钱一个仔细越好
看你是要做多大规模,以及选什么机器咯,像我
那时候
开现磨豆浆店,去的是长沙康维
现磨豆浆
加盟,那里的价位比较合适,从1900多到2000多,3000多都有,看你的店子是开在什么地方,根据人流多少选择机器什么的,像我就是选的中等的那种2480的,是定时的机器,很方便。
另外你说的
杯子
,我那时候加盟,是送的1000个杯子,如果买的话大概是300-500元一件/2000个(根据杯子大小不同),因为这个公司想得蛮周到的,送的杯子都是带
盖子
、带
吸管
的,所以很省事。
还有
工作服装
、海报什么的,
基本上
教了加盟费什么的就可以直接开张了,没有什么后期费用,还蛮划算的。
㈣ 豆浆一杯多少钱
普通的有1元的,在永和豆浆要6元吧。现磨豆浆应该是3元,有不同口味的价钱也不一样咯。
㈤ 肯德基豆浆多少钱一杯
肯德基真功夫豆浆为豆浆粉冲制 每杯成本仅7毛
7月28日,广东一家肯德基门店外堆放着几箱豆浆粉原料的图片,在微博上迅速“蹿红”引起热议,“街边的豆浆还是煮的呢,那么贵的豆浆竟然是豆浆粉!”有媒体爆出肯德基所使用豆浆粉每杯成本仅为7毛钱,是其售价的十分之一。
初来乍到,请多关照
希望网友们经常来我的空间看看。
㈥ 豆浆多少钱一杯
各地价格不一样,质量不一样;一般情况下,一杯豆浆1.5元左右比较正常。
㈦ 现磨豆浆杯多少钱一箱
可以去批发市场看看啊
或是卖酒店用品的店。透明的或是纸杯都有的卖
㈧ 早上摆地摊卖豆浆30杯大概有多少钱
我不太理解你问的是30杯成本儿多少钱?还是30杯卖多少钱?如果是成本的话2斤豆子能打出一大保温桶豆浆,30杯的成本就可想而知了吧,如果是30杯卖多少钱话,这要看你在你里买了,在旅游区2元一杯,在乡镇或者农村1元一杯吧,希望帮到你,实在不行摆,渡草,,根旺,。城看看也许哪里的办法更多,望采纳,谢谢!
㈨ 济南西市场哪里卖的有豆浆杯
你可以在淘宝上买啊。。 另外去逛逛就知道了