导航:首页 > 批发价格 > 羊口海蛎子批发价格

羊口海蛎子批发价格

发布时间:2021-05-20 07:22:49

❶ 日照海蛎子多少钱

海鲜的质量决定着价格
养殖 野生 大小 肥瘦 等等
时令海鲜 有时一天一个价

❷ 现在大连海蛎子多少钱一斤

10快钱左右吧 不记得 反正我每次都是买10快钱的哈哈
炖菜 或者 炸蛎蝗

❸ 丹东海蛎子有批发的吗,我想弄一些卖,

你好 很高兴解答 丹东买海鲜可以由以下几个市场供参考: 1、东港的黄海大市场,可以在火车站坐888路车到这个市场,便宜新鲜。 2、东升四道桥那的水产市场,这是市内最大—— 但东港黄海市场卖的会比这市场便宜一些

❹ 最近在青岛玩,想买点海蛎子带回家 请问现在大概多少钱一斤

现在海蛎子基本上价格在十块钱两到三斤左右。当然,还要区分大小的。

❺ 请问有人知道生蚝价格有1.5到2元一斤的吗本人要大量的,知道或者有商家的,告诉我谢谢

你说的价格应该是海蛎子,生蚝哪有这个价

❻ 我昨天在烟台九田水产国际水产批发市场买了海蛎子27斤回家一称少了我10斤

虽然买水产因为有不少水分存在会缩水的,但是少10斤就缩水太严重了。像你买了差不多30斤,如果到家少个3斤左右是比较正常的;现在有些商家为了利益太缺德了,建议以后买的时候到市场的公平秤去称一下比较放心,如有什么出入可以及时找商家讨说法。如回到家才发现,这样无凭无证,商家肯定不会认账,只有自己吃亏了。

❼ 生蚝多少钱一斤 一斤有多少个

我知道你们想说什么,你们要说了:牡蛎哪里便宜!牡蛎一点也不便宜,十几二十块一斤,饭店里按个卖,哪里便宜了?流浪你是不是没吃过牡蛎在这信口胡说!

哎,怎么说呢。当年我土包子进城第一次到了魔都,往富丽堂皇的饭店里一座,指着菜单问:

美女,这海蛎子多钱一盘?
先生,你说那个我们这没有,这生蚝,26一只

太丢人了,真是太丢人了,吃了二十多年海鲜,居然不认识这种叫做生蚝的昂贵海鲜。回老家之后,第一件事就是先去水产批发市场花50块钱买了一麻袋……生蚝,用搪瓷大脸盆子乘着吃了个痛。

当然这都是好多年前的事了,现在价格涨了,得两块钱一斤。十八线小城哪都不好,就是物价便宜23333

加载超时,点击重试

咱们平常说的牡蛎,其实是牡蛎科下几十种可供食用的牡蛎的统称,其中的牡蛎属和巨牡蛎属都是咱们餐桌上的常客,比如那种又大又长的巨牡蛎属的太平洋长牡蛎Crassostrea gigas,以及高端西餐店里那种带着大西洋气息的牡蛎属欧洲平牡蛎Ostrea elis。由于它们在食用角度看来差别并不大,咱普通老百姓没法、也没必要分的那么清楚,完全可以把它们统称为牡蛎。

在咱们国内,牡蛎有N种叫法,北方地区叫海蛎子,福建闽南和台湾地区一般叫蚵仔,港澳地区一般叫耗。而我们常说的生蚝,其实是港澳地区为了将鲜活的蚝与晒干的蚝豉区分而来的叫法,这里的“生”字,更应该理解为生猛、鲜活,而不应该理解为——只能生吃。

牡蛎和其他贝类最大的不同,就是它的斧足严重退化(斧足就是花蛤、北极贝的那个舌头,贝类依靠它来运动),它干脆就不动了,小的牡蛎一开始还可以自由移动,然后就会游动到浅海的潮间带固定下来。有的地方,牡蛎一个挨一个,甚至会附着在死去的牡蛎壳上,于是形成了牡蛎床,甚至会形成牡蛎礁盘。

❽ 生蚝批发市场卖给我7块钱一斤,一斤大概六到七个,我做烧烤摊的,要卖多少钱一个才挣钱,谢谢,急,懂行

这个很难说,从理论上讲,你的原料成本是每个1~1.16元,加上佐料,炭火,每个售价不低于1.5元就不会赔钱。
但是这只是一个理论值,摊位费,市场管理费用,电费水费,是否雇人等等,这些都有没有?分别是多少?再就是同地区同品质的产品同行卖多少也非常重要。

阅读全文

与羊口海蛎子批发价格相关的资料

热点内容
茶具批发去哪批发最便宜 浏览:865
昌平大东流铝型材批发商 浏览:798
七浦路婴童批发啥价格 浏览:235
圣圤水果批发市场 浏览:374
桂林汇东水果批发价格表 浏览:215
凌家塘农副产品批发市场 浏览:24
腌制好的冷冻鸡腿批发多少钱 浏览:380
万家服装批发市场附近的地铁站 浏览:926
木林森服装批发是真的吗 浏览:97
批发鞋子寄上海海关 浏览:915
上海闵行文具批发市场 浏览:563
即墨服装批发价格和图片 浏览:620
南宁平板玻璃厂可以批发玻璃 浏览:50
云南土豆批发市场 浏览:55
株洲亮靓衣服批发在哪里 浏览:353
哈尔滨市哪里批发电线 浏览:399
男仕外套衣服批发 浏览:604
琦胜温控器批发商 浏览:637
长沙哪里有批发烟的 浏览:451
北京挂画批发市场在哪里 浏览:706