导航:首页 > 批发价格 > 学生各种本子批发价格

学生各种本子批发价格

发布时间:2021-05-19 21:57:02

A. 本人学生妹,想买个4000以下的本子,看上两款,请帮忙分析一下哪款值得购买。

以我入手前本本前的网上的大量参考得到的结论,个人觉得ACER 的logo蛮好看的 适合女生,推荐ACER, 性价比都比联想好,就是说相同价格配置一般都比联想高一点,这款ACER系统是:Linux 不是win7 联想是的win7,系统上也省下几百块了笔记本这个东西差距其实不是很大,都可以应付你所需要的,那么久从外观下手吧,推荐看了网上的参考价后,去实体店入手,这样售后就不那么麻烦,不过我的也是网上入手的,。。。
看了一下,Acer 4738G(382G32Mnrr 和你说的那款似乎更有诱惑力,cpu稍微给力点,价格差不多。。

B. 我要印学生本子那有印的便宜

去1688那些地方应该有,不到1元钱一本,可以自定义设计封面的。可能还有更便宜的,多看几家。

C. 学校给120名学生买本子,超市搞活动,买四赠一只,需要买多少个本子就可以了

需要买96个本子就可以了

D. 批发作业本得价格

去文具批发市场普通本3.6元,软皮抄1.5--2元(大的)
再看看别人怎么说的。

E. 临沂哪有批发小学生用的铅笔跟本子的,批发少量大概多少钱!

文体市场
在临西八路上网络地图

本数据来源于网络地图,最终结果以网络地图最新数据为准。

F. 那种小学生用的本子,格子很小,大概1.5-2mm那么大,满页全是小格子,叫什么本子啊,在哪里可以买到啊

田字格本?

文具店都有的

G. 老师买23个本子发给学生,买一本3元,买10本27元,怎样最省钱

老师买23个本子发给学生,买一本3元,买10本27元,怎样最省钱。真要仔细算一下才行哦。

H. 小学生小本子也就是一元钱四个本子的在哪可以买到

一般在学校周边的一些小文具店可以买到。如果没有网上也可以买

I. 850元钱买两种本子,学生40人,老师5人,学生的比老师的少10元一本,问两种本子单价各是多少

解:设学生的本子单价是X元,则老师的本子半价是(X+10)元。
40X+ (X+10)×5=850
40X+5X+50=850
45X+50=850
45X=850-50
45X=800
X=800÷45
X≈17.78
X+10=17.78+10=27.78
答:学生的本子单价是17.78元,老师的本子单价是27.78元。

J. 中学生本子费用是多少,分别含有哪些东西

我也是六年级,大概需要作文本6至10本,作业本3至4本,英语本2至3本,另外还有可能要准备摘抄本一本,纠错本三本。

阅读全文

与学生各种本子批发价格相关的资料

热点内容
茶具批发去哪批发最便宜 浏览:865
昌平大东流铝型材批发商 浏览:798
七浦路婴童批发啥价格 浏览:235
圣圤水果批发市场 浏览:374
桂林汇东水果批发价格表 浏览:215
凌家塘农副产品批发市场 浏览:24
腌制好的冷冻鸡腿批发多少钱 浏览:380
万家服装批发市场附近的地铁站 浏览:926
木林森服装批发是真的吗 浏览:97
批发鞋子寄上海海关 浏览:915
上海闵行文具批发市场 浏览:563
即墨服装批发价格和图片 浏览:620
南宁平板玻璃厂可以批发玻璃 浏览:50
云南土豆批发市场 浏览:55
株洲亮靓衣服批发在哪里 浏览:353
哈尔滨市哪里批发电线 浏览:399
男仕外套衣服批发 浏览:604
琦胜温控器批发商 浏览:637
长沙哪里有批发烟的 浏览:451
北京挂画批发市场在哪里 浏览:706