A. 我想批发雪糕,在什么地方进货
需要批发雪糕的只要在最近的地方进货就可以了,只要做些保温的处理几公里内的运输是不成问题的。通常只要提供地理位置及商品需求,就能安排发货。
想要批发雪糕,还可以通过上网查询生产雪糕的厂商,获取厂商的联系方式,进行联系,通过批发的方式,可以得到合理的价格,就可以送货了。
(1)内黄冰淇淋批发价格扩展阅读:
开一家雪糕批发店事项:
1、开雪糕店,比较便捷的就是去加盟,可以去实地考察,要加盟的公司,并要多方面了解公司加盟的协议和后续的售后问题。
2、如果觉得加盟费太贵,私自开,那就要有一个很好的渠道,毕竟雪糕的品种多样,而且要选择原厂的,品质要达标。
3、既然是雪糕批发,肯定是需要备很多库存,因为有很多小店需要到这边进货,那么就需要一个大的冷库房,雪糕易化,肯定要存放冰库内。
4、另外雪糕批发店最好是在城镇中心,人流量多的地方,当然,如果宣传力度大,那么也可以稍微在边缘附近,靠近居民区,家家户户也必然会在夏天进购雪糕。
B. 大家都在哪批发冰淇淋粉了价格是多少呢
国产普通软冰淇淋粉的价格在二十元到四十元不等,国产硬冰淇淋粉的价格三十元以上。
进口的粉价格看产地吧,欧洲和新西兰等国家的都要贵一点,基本一包一千克的价格在一百人民币以上。
现在冰淇淋市场还有一种粉叫做优格冰淇淋粉,俗称酸奶冰淇淋粉,国内目前最高端的优格酸奶冰淇淋粉是海川食品科技出的酸奶冰淇淋粉,售价在六十人民币以上,进口的同档次售价在两百六十元以上
C. 张阿姨用32元批发了两种冰激凌共20支,一种单价为1元,另一种单价为1.8元。各多少钱
解:设单价1.8元的有X支,则单价1元的有20-X支。
1.8×X+1×(20-X)=32
1.8X+20-X=32
1.8X-X=32-20
0.8X=12
X=12÷0.8
X=15
单价1.8元的花了:1.8×15=27元
单价1元的花了:32-27=5元。
D. 那里有雪糕批发
雪糕批发的话,如果你是卖,可以去地图网络,吃的话,附近的私人超市就有,小卖部…………不敢信,虽然也有卖的
E. 冰淇淋一支成本多少钱
买冰淇淋粉自己就可以用冰淇淋机制作了,你只需要批发一些蛋卷,本钱很低,基本算上所有成本每个能有1.8元左右
F. 我想开一间雪糕批发店,不知道在那里进货
这个应该不是问题的,如果你是便利店那种的,可能就两种情况,自己有冰柜的,和另一种就是需要经销商投冰柜的
需要找批发雪糕的,都可以到138雪糕网,便利店的,西餐厅用到的大桶冰淇淋都有,主要是冷链配送、在线服务,都是比较专业的
G. 现做的冰淇淋的成本是多少
看产品本身材料成本。
一般市场上冰淇淋。
分为软冰,硬冰,炒冰淇淋等这几类。
软冰所用材料,有软冰粉,奶浆,材料价格也都三六九等。
硬冰所用材料,相对复杂,底粉,基粉,调味酱,鲜果,牛奶,奶油,等。这些相对成本较高。也有冰淇淋粉,直接勾兑,相对成本就低一些。
目前市场上 成本约 0.5-2元之间的成本。
H. 怎样找到批发冰淇淋
首先呢,你要知道你们冰激凌批发市场在哪里?这个你可以在超市问一下,那里的老板。你也可以在小卖部或者你认识的人,他们有卖冰激凌啊,这些副食店你可以问一下他们知道在哪里进冰激凌。个人经验,尽供参考。
I. 雪糕批发价格
我这有几种.1;商店批发上柜价零售1元批0.7元家批一样价.零售买5送1等于0.8左右.伊利巧乐兹批1.4元.零2元买4送1
J. 批发雪糕多少钱一箱
雪糕批发的价位种类是非常多的,一般分餐饮桶装冰淇淋和普通流通支装雪糕,根据138雪糕网的数据显示,餐饮桶装冰淇淋的价位几十到几百上千都有的,圣蔓雪、阿波罗、明治、雀巢等,普通支装的也有27的五羊筒等,也有64的雀巢牛奶棒等,具体也可以自己上138雪糕网查询的