Ⅰ 百香果的市场价多少钱一公斤
我们家里就是种植百香果的有几百亩地,在广西玉林这边,百香果也叫鸡蛋果、西番莲富含维生素,现在市场6块钱一斤。
山东红富士苹果的丰收年,山东省临沂市姚店子镇镇刘家官庄村的果农们对今年丰收充满期盼,哪知确实丰收了,却因无人收购,二百多万斤红富士苹果至今“滞留”在果园里。
15日上午,记者来到刘家官庄村,在村民刘炳林的果园里记者看到,果园中间的空地上堆满了“烟台红富士”苹果,刘炳林和几个村民正望着红富士苹果发愁,一边讨论着销路问题。
山东红富士苹果产地批发,山东苹果价格,现在红富士苹果价格咨询。。。
“到现在都没见到收苹果的车过来,”刘炳林说,往年这个时候,苹果根本留不住,头一天下午摘下来,第二天一早,收苹果的车就等在果园外了。今年全村的果农也就见了一两辆收苹果的车,而且价格压得特别低,去年一斤两块多,今年一斤只有一块三四,“这个价,我们今年全都要赔钱。”
刘炳林介绍,仅这些摘下来的红富士苹果就有三万多斤,由于一直没有人来收,树上的苹果不敢再摘了,而这也不是长久之计,苹果再在树上待几天,就会长斑,影响卖相和口感。
记者看到,此时果树上,果子仍是压满枝头,刘炳林的妻子正在摘苹果。这片果园共有十五亩,种了四五百棵果树。“这两年人工费、化肥的费用都在上涨,成本年年加高,平均每棵果树这一年的投入都要上百元。”刘炳林说,这个果园他一年投入就要四五万元,他和妻子雇不起人,一切只能亲自动手。
沂水县冷库红富士苹果出库价格变化,山东省临沂市各大冷库红富士苹果批发价格,出库红富士苹果形势总量不大,【今日山东红富士苹果价格】烟台苹果价格
山东冷库协会的赵明生给出的报告总结:?中国各大的冷库红富士苹果产地产量来说,现在的红富士苹果的库存量还是非常的大,
由于2019年的山东红富士苹果产地,乃至中国的红富士苹果产地产量来说,都是山东红富士苹果的产量的大年,
Ⅲ 湖北桔子产地在哪里批发价多少钱一斤
湖北宜昌很多桔子的啊 大量批发的话 还不到一块钱 你是做水果的啊 湖南这边有好多冰糖橙柑啊 很畅销的 你有时间可以了解一下哦 伊山吧 漆山武O 戚—驷其。
希望对你有所帮助。
Ⅳ 糖果批发报价
产品名称 货品所在地 单价(不含运费) 起批量 查看
咖啡嚼片 河南洛阳市 2.30/支 1支 2010年1月21日糖果价格
卡通糖果 福建福州市 119.00/箱 1箱 2010年1月21日糖果价格
糖果,玩具配糖,球类玩具 广东潮安县 0.26/袋 0袋 2010年1月21日糖果价格
糖果,玩具糖果,糖果玩具 广东佛山市 3.00/瓶 10000瓶 2010年1月21日糖果价格
浓情 山东临沂市 86.00/箱到90.00/箱 100箱到90.00/箱 2010年1月21日糖果价格
不二家糖果 江苏南京市建邺区 100.00/箱 1箱 2010年1月21日糖果价格
日本进口抹茶茶室糖 上海上海市闵行区 984.00/箱 1箱 2010年1月21日糖果价格
糖果 内蒙古呼和浩特市 14.00/克到16.00/克 1克到16.00/克 2010年1月21日糖果价格
玉条糖 浙江开化县 12.00/个 10000个 2010年1月21日糖果价格
棒棒糖 江苏连云港市 88.00/箱 1400箱 2010年1月21日糖果价格
玩具糖果 广东汕头市 0.50/个 900个 2010年1月21日糖果价格
家里有喜 山东郯城县 68.00/箱 10箱 2010年1月21日糖果价格
提子草菇橡皮糖 广东广州市天河区 8.85/包 6包 2010年1月21日糖果价格
软糖 湖南冷水江市 1.00/详谈 1详谈 2010年1月21日糖果价格
糖果批发,糖果,进口糖果 广东深圳市 98.00/盒 1盒 2010年1月21日糖果价格
甜心糖果 广东惠州市 1.21/支 1支 2010年1月21日糖果价格
戒尺糖果 浙江义乌市 0.26/个 10000个 2010年1月21日糖果价格
1188克礼盒混装糖果 春节促销 四川郫县 36.00/盒 8盒 2010年1月21日糖果价格
批发食品pine三种苹果味糖果1 上海上海市 220.50/箱 1箱 2010年1月21日糖果价格
食品糖果 江苏太仓市 2.60/包到3.00/包 2包到3.00/包 2010年1月21日糖果价格
高档进口食品 上海上海市徐汇区 32.00/盒 1盒 2010年1月21日糖果价格
糖果 巧克力 湖南常德市 9.80/个 10个 2010年1月21日糖果价格
蜗牛果味软糖 安徽阜阳市 132.00/件 50件 2010年1月21日糖果价格
糖果,糖果玩具,玩具糖果 广东佛山市 1.50/支 240000支 2010年1月21日糖果价格
巴戟软糖 广东肇庆市 5.80/盒 300盒 2010年1月21日糖果价格
糖果 江苏南京市建邺区 15.00/盒 1盒 2010年1月21日糖果价格
日本进口和荔枝味糖果 上海上海市闵行区 200.40/箱 1箱 2010年1月21日糖果价格
休闲天然菠萝小糖果 河南洛阳市 2.20/支 288支 2010年1月21日糖果价格
玩具糖果 广东汕头市 2.50/个 96个 2010年1月21日糖果价格
玩具糖果 广东汕头市 2.50/个 240个 2010年1月21日糖果价格
玩具糖果 广东汕头市 2.50/个 160个 2010年1月21日糖果价格
玩具糖果 广东汕头市 150.00/件 100件 2010年1月21日糖果价格
喜糖 山东郯城县 46.00/箱 15箱 2010年1月21日糖果价格
咔吧雅消防车玩具果子 广东广州市天河区 22.50/件 8件 2010年1月21日糖果价格
CRUNKY甘脆抹茶巧克力 广东广州市天河区 10.50/盒 30盒 谢谢大家!!!
Ⅳ 灵宝的苹果批发价格多少有知道的吗
灵宝苹果也有好与差啊,看你要什么样的品质的了!
一般灵宝苹果分为几个尺寸,从小到大有65、70、75、80、85,一般90的就够大了。
灵宝苹果又分树顶果,上层果,中层果,底层果等。树顶的是最贵的,因为阳光照射时间长,又红又甜非常好看,但是数量比较少,一棵树的树顶就那一点点果子,一般果农都送人了,所以市场上见的比较好的就是上层果了,红黄交叉又甜又脆,但是价格也不低。
还有一点因素会影响苹果的价格,那就是产地,并不是所有的灵宝苹果都是真正的“灵宝苹果”,质量比较好的就是灵宝市寺河乡的,我身边有好多灵宝市的同学,他们都说寺河的苹果最好吃,吃了之后其他种类的苹果看见都不想吃了。
所以根据我问我同学得到的答案跟你具体说一下大概的价格吧:
1、树顶果:外表红又小,价格最高,一般都是包装送礼,所以价格不稳定。一颗苹果卖几十上百的都有,所以不做讨论。
2、上层果:外表红黄大,价格市场上比较高,假的也比较多。批发一般5-6元/斤,如果不是寺河乡的会减少一块钱左右。
3、中层果:外表黄红大,黄的部分会曾多,口感还不错,批发一般4-5元/斤。
4、树底果:黄色较多,但是果农一般会在地上放置反光膜,所以苹果底部会有反光膜折射的阳光照射,底部会发红。价格会低一些,批发一般在3元/斤左右。
5、质量比较次的苹果估计就没人会要了,果农一般会低价让果汁厂、罐头厂回收,一两块就出了。
以上都是本人亲自问当地的同学得到的答案,应该会比较准确。不过具体价格肯定还是需要你去跟你的商家细谈的,我写的都是往年大概的价格。希望能忙到你,望采纳!谢谢!
Ⅵ 水果批发赚钱么
怎样做水果批发生意?赚钱的五大绝招:确定经营种类
一般街上的小摊贩主要是卖苹果、橙子等普通水果,这类水果的保鲜期长,不容易放坏;副食店会增加香蕉、西瓜、柚子等时令水果;水果店的品种更多一些,规模大的除了普通水果外,还会卖一些进口水果,规模小一点的,也会有芒果、哈密瓜等进价较高的水果;在卡车、平板车上经营的流动水果摊则主要是做体积比较大的时令水果,比如菠萝、柚子、西瓜、哈密瓜、橙子等。
怎样做水果批发生意?赚钱的五大绝招:时间和批发地点选择
水果批发市场的工作时间从早晨4点钟开始,10点之前最活跃。
从大型批发市场进货的都是要货量大的商家。小主顾最好到中小型批发市场,那里的批发商部分货品也来自大批发市场,多一层转手,价格可能贵一些。不过进货还有个就近原则,大批发市场的货便宜些,加上路费,也不一定划得来。
怎样做水果批发生意?赚钱的五大绝招:认清批发商:
批发商大概有两大类四小种:
(1)本地批发商,都有自己固定的场地,他们又分两种:一批人到外地收货,自己再批发;另一批人从外地中间商处接货。
(2)外地批发商,他们一般没有固定场所,又分两种:一种批发商在本地收大量的果子,运到批发市场直接批发给零售商;大种植户直接把自己家中的果子运到市场批发给零售商。
这四种批发商,给出的价格和销售的品种都不一样,需要多观察了解才能区分,确定长期合作的批发商。
怎样做水果批发生意?赚钱的五大绝招:弄清楚批发的真实价格:
各种批发商口头上的价格都差不多,但不同类别的批发商价格让步范围不同,要搞清楚真实的批发价格。
批发商一般是在货过称后,把数量用笔记本记下来,这时候你要悄悄观察总共有多少斤。一般批发商会用计算器计算费用,如果可能就靠过去看他们计算的过程,这样一般都能得到真实的批发价格。这时候要注意进货的多少和价格的多少,进的货数量不一样价格也有差别,多观察几次就能搞清楚了。
怎样做水果批发生意?赚钱的五大绝招:其他小技巧
(1)想拿便宜货,可以稍微等一等
以樱桃为例,这种果子大概4点开始卖,一过9点批发商便随时准备低价抛售,因为樱桃太容易坏掉了。一般8.5元/斤能跳水到7元/斤。
(2)核对批发价格
批发商用计算器算价格,在原来的价格上加上0.05元,你用脑袋不一定能算过来。
所以,要么拿着计算器核对一遍,要么亲自看着他按数目。
(3)检查水果品质
水果一定要逐一过目、过手,尤其是整箱批发的时候。在一箱水果中藏有一两个坏果很容易。开箱检查是很麻烦,却让你避免损失。
(4)核对整箱重量
不要批发商说一箱多重,就直接搬货了。一箱一箱过称,少一斤都不行。做生意不是比豪气,一颗果子也是钱,小钱不赚大钱难赚。
怎样做水果批发生意?还要学会有人情味。如果想要验一下批发商的秤,大没有必要自己也带一台。出发去批货的时候精确称出自己的体重,然后在市场借“称体重”验秤就可以了。有时候挑水果试吃试多了,批发商会不耐烦,这时候掏出一两元钱,说是买下自己尝的,批发商一般就不会再为难你,由你继续慢慢挑下去了。
Ⅶ 请问如何尽量快速了解水果批发的门路和行情,我想做水果批发生意,却不知道如何下手
1.确定经营种类
一般街上的小摊贩主要是卖苹果、橙子等普通水果,这类水果的保鲜期长,不容易放坏;副食店会增加香蕉、西瓜、柚子等时令水果;水果店的品种更多一些,规模大的除了普通水果外,还会卖一些进口水果,规模小一点的,也会有芒果、哈密瓜等进价较高的水果;在卡车、平板车上经营的流动水果摊则主要是做体积比较大的时令水果,比如菠萝、柚子、西瓜、哈密瓜、橙子等。
2.时间和批发地点选择
水果批发市场的工作时间从早晨4点钟开始,10点之前最活跃。
从大型批发市场进货的都是要货量大的商家。小主顾最好到中小型批发市场,那里的批发商部分货品也来自大批发市场,多一层转手,价格可能贵一些。不过进货还有个就近原则,大批发市场的货便宜些,加上路费,也不一定划得来。
3.认清批发商:
批发商大概有两大类四小种:
(1)本地批发商,都有自己固定的场地,他们又分两种:一批人到外地收货,自己再批发;另一批人从外地中间商处接货。
(2)外地批发商,他们一般没有固定场所,又分两种:一种批发商在本地收大量的果子,运到批发市场直接批发给零售商;大种植户直接把自己家中的果子运到市场批发给零售商。
这四种批发商,给出的价格和销售的品种都不一样,需要多观察了解才能区分,确定长期合作的批发商。
4.弄清楚批发的真实价格:
各种批发商口头上的价格都差不多,但不同类别的批发商价格让步范围不同,要搞清楚真实的批发价格。
5.其他小技巧
(1)想拿便宜货,可以稍微等一等
以樱桃为例,这种果子大概4点开始卖,一过9点批发商便随时准备低价抛售,因为樱桃太容易坏掉了。一般8.5元/斤能跳水到7元/斤。
(2)核对批发价格
批发商用计算器算价格,在原来的价格上加上0.05元,你用脑袋不一定能算过来。
所以,要么拿着计算器核对一遍,要么亲自看着他按数目。
(3)检查水果品质
水果一定要逐一过目、过手,尤其是整箱批发的时候。在一箱水果中藏有一两个坏果很容易。开箱检查是很麻烦,却让你避免损失。
(4)核对整箱重量
不要批发商说一箱多重,就直接搬货了。一箱一箱过称,少一斤都不行。做生意不是比豪气,一颗果子也是钱,小钱不赚大钱难赚。
Ⅷ 近6万斤果子卖不动,为什么往年却一盒268元,果农有苦说不出
安徽临泉的果农肖大姐遇到了麻烦,看着天气越来越冷。她自己的金梨还没有卖完,还有近6万斤要卖。曾经的黄金梨受到高度赞扬。我记得十多年前,我家乡的果农也引进了这个品种。那时,黄金梨很贵。一盒八个梨经常被用作探亲访友的礼物,价格可以达到268元。但是,现在它已经没有那么高的价格了,批发卖1斤2元还没人买。
当然,对肖大姐来说,由于今年水果市场的总产量很大,供过于求,供应商上门采购也少了!因此,中秋节前后仍有近6万斤的水果没法出售,农民们看着气温变冷时的焦虑表情让人心疼。
Ⅸ 这是什么果子哪里能买有人知道吗
这应该是仿真水果,用作装饰的,你在某宝上搜索 仿真水果 试试。