㈠ 第一箱西红柿15千克,第二箱有11千克,两箱西红柿单价都一样,买第二箱比买第一箱少花10.4,平
假设西红柿每千克是X元,则买第一箱西红柿是15X元,第二箱是11X元
“第二箱比买第一箱少花10.4”,也就是,第一箱比第二箱多花了10.4元,则15X-11X=10.4,故可以得出每千克西红柿价钱X=2.6
望采纳
㈡ 一盒西红柿4元,明明用30元最多能买几盒 - 百度
7.5盒,或者7盒剩2元
㈢ 哪有卖泡沫纸泡沫箱子装西红柿用
哪有卖泡沬纸泡沫箱子装西红柿用?批发市场就有买的,你也可以上网上买。到网络一搜,就会出结果。望您采纳,谢谢
㈣ 20公斤西红柿箱子多大的合适
做一下预估实验:1 先用称称出几个西红柿的重量m,再用量筒测出体积v,这样就可以得出西红柿
的平均密度p,再用20公斤÷平均密度p,就可得出20公斤的大致体积V,由于西
红柿形状不规则,它们中间有空隙,所以V要放大,假设为1.1V,然后你就可
以设计箱子了。
2拿其它箱子做实验,找一个已知体积的箱子V,装满西红柿m1公斤,倒出再装
得到m2、m3,这样可以得到平均重量m平=(m1+m2+m3)/3,也就知道20公斤大
约需要多大的箱子,同样也放大一点体积就行了。
㈤ 去水果批发市场成箱批发小西红柿圣女果价格需要注意什么
现在
小西红柿
圣女果
的价格在3元--4元每斤,其他事宜可以咨询果特好水果批发中心。
㈥ 刘老师新建了12箱西红柿一共花了多少钱西红柿¥32箱
(1)32÷2=16(元)
16×68=1088(元)
答:买68个计数器要用1088元.
(2)48÷2=24(元)
24×12=288(元);
14÷2=7(元)
288÷7=41(盒)…1(元)
最多买41盒.
答:刘老师买了12个书包花了288元,如果用这些钱都买水彩笔,最多能买41盒.
㈦ 西红柿多少钱一斤
这个没法说!前期刚下来的时候比较贵一点!后期便宜一点!我们那大量批发圣女果!下来前期果好的一块七八也有!就是盛不了几天就降价了!后期四五毛一斤!后期大量上市!这只是个大概!具体还要看当年的收成!气候!都有一定的关系!天气不好一些专门种西红柿的地方一受灾!那么大部分价格都不会低!所以还要看到时候的情况而定!现在的圣女果刚刚结果是!才长了一点点!所以还是过一段时间比较能确定!
㈧ 西红柿现在是什么价格
你好,西红柿因地方不一样,价格也会有所不同,一般现在西红柿价格是四到五元一斤,不会相差太大
㈨ 李阿姨的小超市,今天进了一箱西红柿,重38千克,批发价95元,打开箱一看挤破3千克
问题不完整,你是要求李阿姨这些西红柿能赚多少钱吗