导航:首页 > 批发价格 > 2017年鲜驴肉批发价格

2017年鲜驴肉批发价格

发布时间:2021-06-22 21:22:52

『壹』 现在每斤生驴肉的价格

肉驴
驴苗4-6-8个月(1200-1800-2400元) 种驴(4200-5000元)肉用驴快速育肥
驴在屠宰前,不论幼龄、成年还是老龄,均应催肥。催肥后的驴,不仅体重增加,而且肌肉和肌间脂肪含量增加,肉的大理石样花纹明显,肉的嫩度、多汁性及香味都会有所改善。 为了使驴尽快地育肥,要求饲喂的营养物质必须高于维持和正常生长发育的需要。在不影响驴的正常消化吸收的前提下,在一定范围内,给驴的营养物质越多,所获得的日增重就越高,并且每单位增重所消耗的饲料越少,出栏日期越提前。如果希望获得含脂肪少的驴肉,则育肥前期日粮中能量水平不可过高,而蛋白质数量应充分满足,到育肥后期再将能量水平提高到一个较高值,否则将会获得含脂肪过多的驴肉。 (一)驴驹的肥育 驴驹的年龄一般为1~1.5岁,这时是驴驹生长发育的一个高峰。肉用驴驹多为超过驴群补充和种驴出售计划的那部分驴驹。作为肉用,驴驹的选择除要重视遗传因素而外,还要注意这些驴驹均应受到后天良好的培育。 驴驹肥育的时间为50~80天,日粮中粗蛋白质的水平应在18%左右。这一时期驴驹增重的主要部分是肌肉、内脏和骨骼。应给驴驹优质的饲草饲料,日采食干物质总量应占体重的2%以上。饲养上如不能做到自由采食,每天应比成年驴增加1~2次饲喂次数。 (二)成年架子驴的肥育 这种驴指的是年龄超过3~4岁、淘汰的公母驴和役用老残驴。这种驴肥育后肉质不如青年驴肥育后的肉质,脂肪含量高。饲料报酬和经济效益也较青年驴差,但经过肥育后,经济价值和食用价值还是得到了很大的提高。 成年架子驴的肥育一定要加强饲养管理。公驴要去势。待肥育的驴要驱虫。饲喂优质的饲草饲料,减少运动,注意厩舍和驴体卫生。 若是从市场新购回的驴,为减少应激,要有一个15天左右的适应期。刚购回的驴应多饮水,多给草,少给料,3天后再开始饲喂少量精料。 成年架子驴的快速肥育分为两个阶段,时间为65~80天。 成熟育肥期,此期45—60天。这一时期是驴育肥的关键时期,要限制运动,增喂精料(粗蛋白质含量要高些),增加饲喂次数,促进增膘。 强度催肥期,一般为20天左右。目的是通过增加肌肉纤维间脂肪沉积的量来改善驴肉的品质,使之形成大理石状瘦肉。此期日粮浓度可适当再提高,尽量设法增加驴的采食量。

『贰』 驴肉批发价格是多少

我有驴肉,熟的批发23,生的17

『叁』 驴肉批发价格,新鲜驴肉多少钱一斤,哪里卖带皮驴肉

驴肉山东那边比较多,有些地方也有养。看你在哪个地方?

『肆』 驴肉价格多少一斤

山西特产 宝聚源平遥驴肉真空包装500g 卤驴肉 熟驴肉
天猫价格41元。
某宝生驴肉价格30元不到。

『伍』 驴肉价格多少一斤,驴肉市场价格,驴肉批发市场

我家旁边有卖的,现杀现卖35元。多买应该便宜,地点济南潘庄新居东门南100米。

『陆』 驴肉现在多少钱一斤

今年养驴真不划算,不知道驴价一跌再跌,农村成品育肥的种驴由去年之前的20~22元/斤,下跌到现在的13~15元/斤,驴肉由去年的34~35元/斤,但下降幅度相对不大,现在是30元/斤左右,驴皮价格下跌幅度更大,从80元/斤跌到目前不足30元/斤。今年养驴户赔本,每养一头驴要贴本450元。这样的下去,养驴户养殖不赚钱,还要贴本钱,以后农村有谁愿意养殖毛驴呢?~~

去年以前,驴价还算可以,有20元/斤以上,农村养殖户,多少能够赚点工本钱。养一头成品肉驴,从200斤的种驴,一年下来能够每头尽增重400斤左右,能够出售获利8000元/斤。这样的养驴收入,作为农村普通养殖户来说,还算是一项不错的收入。因此,农村养驴户积极性非常高,养殖的人也非常多,比种玉米小麦的经济效益高出许多,是养殖户一年之中的支柱产业,是主要经济收入。~~

现在则不同了,养殖户每养一头驴,种驴价格仍然是20元/斤,降不下来,200斤重的成本费用是4000元。这样大小的种驴,经过精心养殖,一年下来一般增重400斤。目前的成品肉驴普通收购价格是13.00元/斤,一头出售的肉驴按600斤计算,每头价值是7800元,除去种驴的成本4000元,一头毛驴毛价值是3800元。而农户现在每养一头毛驴一年所耗费的配合饲料需求4000元/头,防病防虫药剂和其它杂用200元/头。现在农村养驴户每卖一头肉驴大约要亏本450元/头。~~

若是养殖户自己屠宰卖皮和卖肉,情况比卖活驴的经济效益要高一些。现在驴肉价格下跌幅度并不大,30元/斤的驴肉,还是有人要的。驴皮由前年80元/斤,跌到去年已经只有30元/斤,今年驴皮价格比去年要好,有外地药厂来收购,价格上升到50元/斤,一头成品肉驴皮大约90斤,能卖4500元,加上驴肉的价值,基本上是不会亏本的,还略有营利。但是,现在农村屠宰没有过去那么方便,必须要送到屠宰场屠宰,才是合法的。因此,农村今年没有人敢私自屠宰了,养殖户屠宰受阻。所以,今年农村养殖户养殖的毛驴,只有卖活驴了,每卖一头驴,养殖户要亏本450元。这样下去,养驴户养驴不赚钱,还要亏本,这养驴业以后谁来干?

『柒』 驴肉多少一斤

就安徽附近省而言,不低于55,这55元一斤价格是当地养驴较多的才能达到这价,就其他地方而言不低于60元一斤,如果低于这价格,就要考虑是不是参骡马肉或则添加猪肉加驴肉香精了。

『捌』 生驴肉批发价格一般是多少

怎么也得二十五六块钱吧,现在猪肉的价格都达到二十四块了

『玖』 正宗的新鲜驴肉多少钱一斤

各地价格不一,一般正宗的新鲜驴肉25至30元左右一斤。

『拾』 驴肉多少钱一斤啊

这个要分地区的,在我们这边的驴肉价格就比较高,基本上一斤熟食的话是在50到60之间一斤
说到驴肉,很多人的第一印象就是一道非常有名的华北地区小吃驴肉火烧。这是最为人所熟知的以驴肉为主要原料的美食。不过除此之外,我们似乎很难在其他的美食中找到驴肉的踪影,但是这并不能否定驴肉的价值。驴肉在口感不逊于牛肉,在味道上则各有千秋。上大学的时候一位来自山东的室友就给我做了一道驴肉火烧。当时我并不知道这是驴肉火烧,只是觉得里面的肉吃起来非常细嫩,就跟牛肉一样,但是味道又不像牛肉。后来听到是驴肉的时候还不太相信,以为他拿牛肉来骗我。不过以后我再想吃的时候却很难有机会了,我同学说在南方驴肉实在太不好找了。


说起来,不仅驴肉好吃又营养,驴本身之中动物的价格其实也是不便宜的,一般一只可以买到上万元以上。很多人都想不到这种不论在身形和用途上都不如马的动物的价值居然有这么高。但是问题来了,既然驴的价格这么高,驴肉又那么好吃,为什么很少听到有人专门养驴出售呢?这个其实是由几方面原因决定的。

第一个是养殖技术

不要看好像驴哪里都不如马,但是养起来却也是一点也不简单。因为在国内研究驴养殖的专家比较少,如果一旦驴得了什么病很多的养殖户也不知道到底可以向谁求助。而且养驴的场地也是个问题,区域需要足够大,但是如果相同面积的区域,养羊的效益是要比养驴大的。再加上国内驴的繁殖技术也不够先进,“产量”跟不上,所以这些都是导致没什么人养驴的原因。


第二个是驴的生长周期问题

养驴的麻烦除了养殖技术上的难关之外,还有就是驴的生长周期比较长。一般驴可以大量出售的时间需要两到三年,也就是说在这段时间之内你都是在投入而没有输出的,而且如果在过程中发生一些疾病,可能就会血本无归。但是如果养殖其他比如牛羊的话时间就会短很多,而且现在国内牛羊养殖体系已经比较成熟,发生什么问题也能找得到人帮忙。所以养牛羊对大多数人来说是更好的选择

第三个是销售问题。

其实比起好吃营养的驴肉,很多人提到驴更多想到的是一种药材,阿胶。但是即使是阿胶的市场销路也不是那么广泛,更别说驴肉了。刚才我也说过,在南方的很多地方你基本见不到驴肉,受众并没有牛羊和猪肉多。

阅读全文

与2017年鲜驴肉批发价格相关的资料

热点内容
茶具批发去哪批发最便宜 浏览:865
昌平大东流铝型材批发商 浏览:798
七浦路婴童批发啥价格 浏览:235
圣圤水果批发市场 浏览:374
桂林汇东水果批发价格表 浏览:215
凌家塘农副产品批发市场 浏览:24
腌制好的冷冻鸡腿批发多少钱 浏览:380
万家服装批发市场附近的地铁站 浏览:926
木林森服装批发是真的吗 浏览:97
批发鞋子寄上海海关 浏览:915
上海闵行文具批发市场 浏览:563
即墨服装批发价格和图片 浏览:620
南宁平板玻璃厂可以批发玻璃 浏览:50
云南土豆批发市场 浏览:55
株洲亮靓衣服批发在哪里 浏览:353
哈尔滨市哪里批发电线 浏览:399
男仕外套衣服批发 浏览:604
琦胜温控器批发商 浏览:637
长沙哪里有批发烟的 浏览:451
北京挂画批发市场在哪里 浏览:706