㈠ 大瓶可乐多少钱一件
楼主您好,一般1.5-2L左右的瓶装可乐价格在6-7.5元左右哦~因为我偶尔会买~我一般买的话是2L,6.5元。对于这个价格还算是比较有自信的呢~
如果您满意我的回答,请您给分哦!~ 谢谢
㈡ 大瓶的可乐和雪碧多少钱一瓶2l和2.5l都是多少
看你在什么地方买,要是在商店,超市买的话买再多也都是零售价,要是在批发市场买的话,还要看几级的供应商,一级供应商和二级供应商的价格又不一样,像你说的30瓶基本都算不上是批发了,可能也就拿个优惠价给你,2升的价格大概是4元左右,2.5升大概是5.5元左右。
㈢ 大瓶的可乐一般几块
一般情况都是七快的,如果瓶子更大的可能会更贵些,各地差异也不一样
㈣ 可口可乐一级代理商的进价会是多少,比如1.25L12瓶装的,还有2L六瓶装的
你好,
我以前是广东可口可乐销售部,我们可乐公司只分批发商和101配送商,没有一级代理商.1.25L可乐给批发商平常价是52元,有促销时会再低多1~2块左右。但给101配送商1.25L常价是52.2元,在下月会返回每箱0.5元的配送费。
2L一般都是在29元左右,在节假日前会有促销,进价约低多0。5~1元左右。
记好,可乐公司现在是不设什么区域代理商的。
㈤ 准备进一批饮料,怎么从厂家直接进货像百事可乐、营养快下这样的饮料从厂家进货,得多少钱一瓶
我有朋友之前开过超市,如果进货量不大,建议到大型批发市场,一般1.8元左右一瓶,如果进货多,还有可能买几箱送几箱的。(微店:小饰依装)
㈥ 买大瓶可乐才7块,有些商家倒一杯卖给顾客10块,大家怎么看
我们在超市里买一个大瓶的可乐才七元,可是我们去有一些快餐店一杯可乐的价钱是十元,这是因为可乐在不同的地方,它的价钱也是不同的。大中型的超级市场,主要是符合大众消费的标准,进货渠道便宜,以高出批发价不太高的价格卖给了广大消费者。而在一些快餐店里,尤其是品牌的快餐店,这一杯可乐的价格就卖到了十元,这主要是因为这一杯可乐加进了他们的品牌费用,还有店铺费用,人工费用,以及电费等等。很多人都说在快餐店里面,可乐和雪碧的价钱都是高牟利的服务项目。
至于口感如何,好不好?只有自己内心清楚,这就是现代中国人的生活方式。有钱了就要做在面子上,让所有人都知道我有钱,我能够消费得起,你们不要瞧不起我,实际上内心都是特别空虚的。
㈦ 百事可乐有的网上的批发商只有0.9元一瓶是真的吗
大概是假的,怎么可能那么便宜?小瓶的也要几块钱
㈧ 买大瓶可乐才7块,有些商家倒一杯卖给顾客10块,你怎么看
麦当劳、肯德基明目张胆的用百事可乐大瓶装卖一杯十几块钱,为什么还有人消费?麦当劳肯德基明目张胆的用百事可乐2升或2.5升大瓶装,倒入有该品牌的杯子里,分开售卖,一杯卖十几块,为什么还有人会消费?批发价5块钱都不用的一瓶,分杯装,大概可以装6-8杯,这么明显的暴利行为,为什么还有人去买单?我想不明白。
对于这个问题,普通人会从“麦当劳坑德基的环境,吸管,冰等等成本”角度考虑问题,也有人从消费者需求考虑问题,但这些想法其实都没到关键处。
【3】有人说:再看快餐厅提供的消费体验,从超市购买了一瓶可乐,超市并不会给消费者提供享受可乐的位置,但是快餐厅不同,有灯光,空调,舒适的座椅,还有打扫卫生的清洁工,另外也不会有人,将消费者赶出餐厅。消费者购买的不仅仅是一瓶饮料,支付的十几块钱当中,当然也包括了对于快餐厅服务的费用,这样看起来,十几块钱其实是一个在消费者承受能力之内比较合理的价格了。而且快餐厅进行选址,租房,场地布置,人员雇佣等等都是要摊在每一杯可乐当中的费用。
这个貌似有理,说法跟经济学,营销学教科书完全一致。
问题是,请问,背诵营销学教科书,就可以发财嘛?
答案是否定的。
背诵营销学,经济学教科书,发不了财。
所以这个说法还是扯淡。
对于乞丐来说,乞丐朋友聚会,路边桥洞下,或者工地上的水泥管里面,就足够了。
㈨ 为什么大瓶装的2.5升可乐只要6元左右,而600毫升的小瓶可乐却要3.5元
超市里面有很多可乐雪碧,有那些特别小的瓶子包装,也有大桶的包装,那种小瓶子看着小巧玲珑的特别好看,只有两块钱一瓶,我们经常喝的那种和红茶绿茶差不多大小的,可乐雪碧要三块钱一桶,还有一种特别大桶的包装,能装2.5升的那种,雪碧,可乐却只要6块钱一桶,那么很多人就有疑问了。
算一笔账就知道了,小桶的里面只有几百毫升,大桶的里面就有2.5升,一个大桶可以装好多个小桶,很多人去买的时候都会不由自主的选择大桶,可以多喝一些。不过我认为这种大桶和小桶装的根本就不一样,这也只是我个人的看法,买这种雪碧可乐喝的时候喝不出来什么,可是在做食物的时候就能区分出来,比如说做可乐鸡翅。