导航:首页 > 批发价格 > 128千克雕牌洗衣粉批发价格

128千克雕牌洗衣粉批发价格

发布时间:2021-06-17 12:46:08

1. 128千克=( )吨

128千克 = 128 ÷ 1000吨 = 0.128吨

希望我的回答对您有帮助,满意请采纳,谢谢。

2. 梨子有128千克,是苹果的5倍还少2千克,苹果多少千克

(128+2)÷5=130÷5=26千克,苹果26千克。

3. 超市购进✘苹果,每箱苹果有24千克,卖了128千克,还剩下多少千克如果✘=12

应该是购进x箱苹果吧
用带有x的式子表示剩下
24x-128
如果x=12,代入
24×12-128=288-128=160千克

4. 16千克黄豆可以制84千克豆腐,照这样计算,李大妈用128千克黄豆,可以制成多少千

每千克豆腐需要黄豆:16÷84=4/21千克,128千克黄豆制作豆腐:128÷4/21=672千克。

5. 卖出128千克水果,估计一下,一周大约能卖多少千克

卖出128千克水果,估计一下,一周大约能卖多少千克?
128×7≈910(千克)

6. 128千克等=()吨(用分数表示)

0.128

7. 甲茶叶每千克128元,乙茶叶每千克98元,共买这两种茶叶12kg甲茶叶花的钱比乙茶叶少46元每种茶叶各买多少

假设全部是甲种茶叶,(132×12+46)÷(132+96)≈7.15 乙种茶叶,12-7.15=3.85

8. 1千克128克是多少克

1千克128克=1128克

阅读全文

与128千克雕牌洗衣粉批发价格相关的资料

热点内容
茶具批发去哪批发最便宜 浏览:865
昌平大东流铝型材批发商 浏览:798
七浦路婴童批发啥价格 浏览:235
圣圤水果批发市场 浏览:374
桂林汇东水果批发价格表 浏览:215
凌家塘农副产品批发市场 浏览:24
腌制好的冷冻鸡腿批发多少钱 浏览:380
万家服装批发市场附近的地铁站 浏览:926
木林森服装批发是真的吗 浏览:97
批发鞋子寄上海海关 浏览:915
上海闵行文具批发市场 浏览:563
即墨服装批发价格和图片 浏览:620
南宁平板玻璃厂可以批发玻璃 浏览:50
云南土豆批发市场 浏览:55
株洲亮靓衣服批发在哪里 浏览:353
哈尔滨市哪里批发电线 浏览:399
男仕外套衣服批发 浏览:604
琦胜温控器批发商 浏览:637
长沙哪里有批发烟的 浏览:451
北京挂画批发市场在哪里 浏览:706