『壹』 小麦秸秆价格
400/吨
『贰』 秸秆一次性餐具前景怎么样
秸秆一次性餐具的前景是非常光明的。
因为,秸秆是一种非常常见的农业作物,所以,取材比较容易。
而且,用秸秆制造一次性餐具,不仅绿色卫生,而且,还非常环保,前景非常光明。
『叁』 目前农作物秸秆的价格是多少
首先你要告诉我你是哪里的!要秸秆做什么?是买是卖?我在新疆!内地当让不知道!新疆的秸秆要看是什么作物~棉花是先喂羊(收取草场费 每亩价格在15~17之间)然后还田!玉米杆可以卖给养牛的农户!麦秆没什么大用!当然!也有个别地区的小压缩板厂回收一些木质的秸秆掺进木削里充数!价钱大概在几毛钱一公斤吧!
『肆』 生产小麦秸秆餐具大概需要多少资金
启动资金主要是固定资产的投入。
如果场地是租用的话,成本就比较低了。
主要是机器成本和流动资金的问题
机器成本可以控制在20万内,流动资金在5万左右可以启动这个项目。
『伍』 生产小麦秸秆餐具大概需要多少资金
一千多元即可。生产小麦秸秆餐具,只需购买能将秸秆压扁的机械就行了。
『陆』 有批发餐具吗
您要批发餐具,可以考虑去义乌小商品市场,国际商贸城四区2楼,那边有很多批发餐具的商铺,批零兼具,各种不锈钢餐具,密胺餐具,木质餐具,陶瓷餐具等,各种各样的餐具都有。
中国义乌小商品市场是全球最大的小商品市场,现大部份市场及专业街已移入义乌国际商贸城 许多人是从小商品开始了解义乌的,在中国凡是做小商品生意的人都知道在义乌能找到品种最全、价格最便宜的小商品。
义乌的小商品闻名海内外,从针头儿线脑儿、鞋带儿、纽扣儿、拉锁儿、牙签儿到精致的礼品、精美的饰物;从鞋袜、围巾、帽子、服装到毛纺织品;从各种玩具、打火机到电视机、红木家具、各种五金工具、和电子产品。凡是日用百货中人们能想到的,没有这儿不卖的。要是您实地不方便过去批发,也可以在义乌小商品市场的线上平台-义采宝上面进货。都是线上购买,物流配送。
『柒』 大家各地区玉米秸秆价格是多少
玉米秸秆到货价约为120-130元/吨,原料本身不值钱,主要是支付劳务及运输费用。各地可能有不小的差距。 深加工: 青贮与黄贮均可 青贮是将收割的鲜(青)秸秆粉碎后直接窖贮、装袋或打捆包裹贮藏的一种技术。青贮料经压实密封,在适宜的湿度条件下,自身所含有的微生物乳酸菌厌氧发酵,产生乳酸,使贮料内部的pH值降到4.5左右。此时,大部分微生物都会停止繁殖,最后乳酸菌也被自身产生的乳酸所控制而停止生长,从而达到青贮的目的。由于青贮要求秸秆含水率在60%~70%之间,含水率过低时便不能作业,因此受到时间上的限制。据中国农科院专家测算,5.6公斤青贮玉米秸秆的能量相当于1公斤玉米的能量(干秸秆的能量很小,但经黄贮后营养价值显著提高)。
『捌』 秸秆餐具与一次性餐具的价格各项价格对比有谁能够告诉我嘛。 先谢谢那~
一次性餐具按原材料来源、生产工艺、降解方式、回收水平分为以下三大类: 1、生物降解类:如纸制品(含纸浆模塑型、纸板涂膜型)、食用粉模塑型、植物纤维模塑型等; 2、光/生物降解性材料类:光/生物降解塑料(非发泡)型,如光生物降解PP类; 3、易于回收利用材料类:如聚丙烯类(PP)、高抗冲聚苯乙烯类(HIPS)、双向拉伸聚苯乙烯(BOPS)、天然无机矿物填充聚丙烯复合材料制品等。
具体的价格没有明确,相对来说秸秆比一次性要美观,耐用,性价比应该高一点