⑴ 一箱苹果40千克,批发价是35元,打开箱子发现苹果烂掉了3千克,这箱苹果平均每千克至少要卖多少元才能不亏本
成本=40×35=1400元
价格=1400÷(35-3)=43.75元
不懂可追问,有帮助请采纳,谢谢!
⑵ 请问水果批发市场的苹果多少钱一箱
你指的一箱十几斤的?
⑶ 王叔进了一箱苹果重50千克,批发价195元,打开箱子发现苹果烂了两千克,这箱苹果
那就用四五十千克减去2000克等于48000克是好的,然后再用48000克去城里195得到的答案就对了。
⑷ 新世纪一共花了288元批发了4箱苹果,每箱24kg,苹果的批发价格是每千克多少元
288÷4÷24
=72÷24
=3(元)
答:苹果的批发价是每千克3元.
⑸ 苹果多钱一箱
一般普通的包装程序是:每箱为20公斤和10公斤!80级别的分几等!今年一级果的价格已经达到6.4元/每公斤!箱的大小尺寸可以根据你的需要(需要另付费) 20公斤级别的一般有:每箱100粒(个),88粒,80粒,72粒,64粒!10公斤一般为每箱:28粒! 同等重量的!粒树少的苹果个头越大!也就越贵!!! 这是来自中国蛇窝泊果品批发市场的价格!!!别的地方可能要便宜一点!!! 以上仅供参考,本人概不负法律责任![]
⑹ 苹果批发18,一箱有九个,按批发20个苹果要多少钱
如果苹果批发18元一箱(内有九个苹果),按这样计算20个苹果需要多少钱?
18÷9×20
=2×20
=40(元)
经计算按批发价批20个苹果需要40元钱,我算对了吗,希望你喜欢。
⑺ 王叔叔进了十千克的苹果批发价是65打开箱子后发现烂了2.5千克那么这箱苹果平
这一箱苹果的成本是35元
原有40kg坏掉3kg,实际能卖出的苹果只有37kg
要使卖出的苹果亏本:销售单价=成本÷数量
即:35÷37=0.9459元
所以,这一箱苹果每千克就卖0.95元才保本
⑻ 一箱苹果40千克,批发价是35 元,打开箱子发现苹果烂掉了3千克,这箱苹果平均每千克至少要卖多少才能
解:这一箱苹果的成本是35元
原有40kg坏掉3kg,实际能卖出的苹果只有37kg
要使卖出的苹果亏本:销售单价=成本÷数量
即:35÷37=0.9459元
所以,这一箱苹果每千克就卖0.95元才保本
⑼ 十斤装的苹果快递箱批发一个多钱
看你拿100个还是1000个还是1万个。你不同数量不同价格。可以直接到1688上面查。