导航:首页 > 批发价格 > 苹果箱子批发价格

苹果箱子批发价格

发布时间:2021-06-17 05:33:54

⑴ 一箱苹果40千克,批发价是35元,打开箱子发现苹果烂掉了3千克,这箱苹果平均每千克至少要卖多少元才能不亏本

成本=40×35=1400元

价格=1400÷(35-3)=43.75元

不懂可追问,有帮助请采纳,谢谢!

⑵ 请问水果批发市场的苹果多少钱一箱

你指的一箱十几斤的?

⑶ 王叔进了一箱苹果重50千克,批发价195元,打开箱子发现苹果烂了两千克,这箱苹果

那就用四五十千克减去2000克等于48000克是好的,然后再用48000克去城里195得到的答案就对了。

⑷ 新世纪一共花了288元批发了4箱苹果,每箱24kg,苹果的批发价格是每千克多少元

288÷4÷24
=72÷24
=3(元)
答:苹果的批发价是每千克3元.

⑸ 苹果多钱一箱

一般普通的包装程序是:每箱为20公斤和10公斤!80级别的分几等!今年一级果的价格已经达到6.4元/每公斤!箱的大小尺寸可以根据你的需要(需要另付费) 20公斤级别的一般有:每箱100粒(个),88粒,80粒,72粒,64粒!10公斤一般为每箱:28粒! 同等重量的!粒树少的苹果个头越大!也就越贵!!! 这是来自中国蛇窝泊果品批发市场的价格!!!别的地方可能要便宜一点!!! 以上仅供参考,本人概不负法律责任![]

⑹ 苹果批发18,一箱有九个,按批发20个苹果要多少钱

如果苹果批发18元一箱(内有九个苹果),按这样计算20个苹果需要多少钱?
18÷9×20
=2×20
=40(元)
经计算按批发价批20个苹果需要40元钱,我算对了吗,希望你喜欢。

⑺ 王叔叔进了十千克的苹果批发价是65打开箱子后发现烂了2.5千克那么这箱苹果平

这一箱苹果的成本是35元
原有40kg坏掉3kg,实际能卖出的苹果只有37kg
要使卖出的苹果亏本:销售单价=成本÷数量
即:35÷37=0.9459元
所以,这一箱苹果每千克就卖0.95元才保本

⑻ 一箱苹果40千克,批发价是35 元,打开箱子发现苹果烂掉了3千克,这箱苹果平均每千克至少要卖多少才能

解:这一箱苹果的成本是35元
原有40kg坏掉3kg,实际能卖出的苹果只有37kg
要使卖出的苹果亏本:销售单价=成本÷数量
即:35÷37=0.9459元
所以,这一箱苹果每千克就卖0.95元才保本

⑼ 十斤装的苹果快递箱批发一个多钱

看你拿100个还是1000个还是1万个。你不同数量不同价格。可以直接到1688上面查。

阅读全文

与苹果箱子批发价格相关的资料

热点内容
茶具批发去哪批发最便宜 浏览:865
昌平大东流铝型材批发商 浏览:798
七浦路婴童批发啥价格 浏览:235
圣圤水果批发市场 浏览:374
桂林汇东水果批发价格表 浏览:215
凌家塘农副产品批发市场 浏览:24
腌制好的冷冻鸡腿批发多少钱 浏览:380
万家服装批发市场附近的地铁站 浏览:926
木林森服装批发是真的吗 浏览:97
批发鞋子寄上海海关 浏览:915
上海闵行文具批发市场 浏览:563
即墨服装批发价格和图片 浏览:620
南宁平板玻璃厂可以批发玻璃 浏览:50
云南土豆批发市场 浏览:55
株洲亮靓衣服批发在哪里 浏览:353
哈尔滨市哪里批发电线 浏览:399
男仕外套衣服批发 浏览:604
琦胜温控器批发商 浏览:637
长沙哪里有批发烟的 浏览:451
北京挂画批发市场在哪里 浏览:706