导航:首页 > 批发价格 > 凉皮面皮批发价格

凉皮面皮批发价格

发布时间:2021-06-16 20:55:45

Ⅰ 请问在蓬莱批发凉皮面皮的地方在哪多钱一张了现在。

您老很擅长性生活?传授传授

Ⅱ 现在凉皮批发价是多少

这个你必须知道凉皮的成本,因为现在凉皮的零售价格各地都是不一样的,所以每份凉皮挣多少也就不是一个定数了。凉皮的制作成本 是每份五毛,批发是一块七 零售的话 需要加入辣椒油 调料水 芝麻酱 黄瓜丝等调味料,这些调味料的总成本最多一块二...

Ⅲ 我想批发凉皮

你想批发凉皮是完全可以,无论怎样,做点小生意总比上班强,下面是凉皮的成本,你可看一下,批发和售卖一份可赚多钱:
制作一:面粉成本:一斤面粉可以做四点八份凉皮,每袋面粉二十五公斤八十元,每斤面粉一点六元,每份凉皮的面粉成本即为三毛三分钱。
二:煤:一吨煤七百元,每斤三毛五分钱,制作每份凉皮平均耗煤二两,每份凉皮的烧煤成本即为七分钱
三:刷油:制作凉皮时需要在模具的底部和凉皮的表面刷油,以防互相粘连,平均每份凉皮刷油为二分钱(实际每一百份凉皮刷油三到四两)。至此,一份凉皮的制作成本为四毛二分钱。
零售 凉皮零售时需要加入黄瓜丝、辣椒油、料水、芝麻酱等调味系列,黄瓜每年的平均价格一元,辣椒油每斤六元,芝麻酱每斤九元,平均每份凉皮的调味成本最高一块二(包括黄瓜丝,其中每份凉皮的黄瓜丝的用量为二两),一个塑料袋二分,一双筷子三分。
如果是自作自卖的话,每份凉皮的综合成本即为一块六毛七,如果是批发别人的凉皮零售的话每份的综合成即为两块八毛钱。

Ⅳ 秦安有批发凉皮,面皮,牛筋面的吗有的话怎么批发了

现在天冷了 批发凉皮的大都不做了。如果你真的想要卖凉皮,最好还是自己做吧。毕竟自己做自己卖最有保障而且成本最低。今年凉皮的批发价格一般都是一块五到一块七(直径四十一点五公分,厚度二至三毫米,重量六两四)。另外凉皮制作与季节没有关系,冬季也可以正常制作,其实冬季凉皮更好做,因为天冷,沉淀的面浆不容易变质。而且冬季的凉皮更容易保存。欢迎交流。

Ⅳ 面皮和凉皮的批发价格在哪里批发

那就得看你在哪个城市了?一般的面皮这个东西可能不好批发,凉皮到倒还可以,因为面皮太薄啊,这个做工工序又比凉皮呢,这个萧县面皮特别有特色,软薄毯,特别筋道,而且喜欢吃的人挺多的,嗯,你要是想做卷面皮啊,这个你能关注一下

Ⅵ 一份凉皮的成本是多少

现在凉皮的成本。凉皮从外面批发。其他的都是自己做。成本五块左右啦。你们都说一元两元的成本在哪里来的,调料油盐酱醋蒜芝麻酱,花生米。这些都不要成本啊。

Ⅶ 西安凉皮批发多少钱

你问的这些问题都是按斤来算的,面皮能便宜一点,米皮能贵一点,米皮大概一斤就是一块4左右,一斤基本上能调两碗半左右,面皮就是1块钱左右,擀面皮也是一块钱左右^

Ⅷ 一张凉皮进价1.1元,一份的成本是多少

这是凉皮的制作及售卖的成本,你可参考一下:
制作
一:面粉成本:一斤面粉可以做四点八份凉皮,每袋面粉二十五公斤八十元,每斤面粉一点六元,每份凉皮的面粉成本即为三毛三分钱。
二:煤:一吨煤七百元,每斤三毛五分钱,制作每份凉皮平均耗煤二两,每份凉皮的烧煤成本即为七分钱
三:刷油:制作凉皮时需要在模具的底部和凉皮的表面刷油,以防互相粘连,平均每份凉皮刷油为二分钱(实际每一百份凉皮刷油三到四两)。至此,一份凉皮的制作成本为四毛二分钱。
零售
凉皮零售时需要加入黄瓜丝、辣椒油、料水、芝麻酱等调味系列,黄瓜每年的平均价格一元,辣椒油每斤六元,芝麻酱每斤九元,平均每份凉皮的调味成本最高一块二(包括黄瓜丝,其中每份凉皮的黄瓜丝的用量为二两),一个塑料袋二分,一双筷子三分。
如果自作自卖的话,每份凉皮的综合成本即为一块六毛七,如果批发别人的凉皮零售的话每份的综合成本即为两块八毛钱

Ⅸ 做凉皮的成本大概是多少

你是问整个的投资成本呢还是每一份的成本呢
就一份凉皮的成本而言
是这样的
制作成本
一斤面可以做5份凉皮,每斤面粉1.3元,每份凉皮的面粉成本是0.26元,
手工制作的话,每份凉皮烧煤0.07元(每斤煤0.5元),刷油
每份
0.02元
这就是凉皮的制作成本。每份
0.35元。
销售成本
每份用料
辣椒油
0.1元
料水
0.05元
芝麻酱
(如果需要的话)0.05元
黄瓜丝(如果需要)每份一两五左右
黄瓜的平均价格一般为
0.7元
即每份为
0.1元
总共
0.3元

每份凉皮今年的批发价格为
1.5元,销售价格为4.5元
你可以算一下其中的利润了。
一般情况下
一个人每天可以做四百份,一个人每天可以买一百五至二百分。
整个的投资成本也不是很大
一般
五百元之内
就可以做了

Ⅹ 卖一张凉皮能挣多少钱

这个你必须知道凉皮的成本,因为现在凉皮的零售价格各地都是不一样的,所以每份凉皮挣多少也就不是一个定数了。凉皮的制作成本 是每份五毛,批发是一块七 零售的话 需要加入辣椒油 调料水 芝麻酱 黄瓜丝等调味料,这些调味料的总成本最多一块二,所以如果是自做自卖的话 一份凉皮的综合成本就是一块七 如果是批发人家的回来卖的话 则综合成本就是不到三块 具体每份凉皮可以赚多少 你可以自己算下的,因为区域的不同 凉皮的零售价格有 比较大的差异 但凉皮的成本基本都差不多的。更多话题 欢迎交流。

阅读全文

与凉皮面皮批发价格相关的资料

热点内容
茶具批发去哪批发最便宜 浏览:865
昌平大东流铝型材批发商 浏览:798
七浦路婴童批发啥价格 浏览:235
圣圤水果批发市场 浏览:374
桂林汇东水果批发价格表 浏览:215
凌家塘农副产品批发市场 浏览:24
腌制好的冷冻鸡腿批发多少钱 浏览:380
万家服装批发市场附近的地铁站 浏览:926
木林森服装批发是真的吗 浏览:97
批发鞋子寄上海海关 浏览:915
上海闵行文具批发市场 浏览:563
即墨服装批发价格和图片 浏览:620
南宁平板玻璃厂可以批发玻璃 浏览:50
云南土豆批发市场 浏览:55
株洲亮靓衣服批发在哪里 浏览:353
哈尔滨市哪里批发电线 浏览:399
男仕外套衣服批发 浏览:604
琦胜温控器批发商 浏览:637
长沙哪里有批发烟的 浏览:451
北京挂画批发市场在哪里 浏览:706