1. 澄海哪里批发一次性泡沫饭盒
你好 很高兴你解答
一般蔬菜批发市场有。
2. 用泡沫餐盒对人体有什么伤害呢
多数人误以为其“环保、无毒”
在对消费者和摊主们进行调查后发现,大多数人并不知道国家已经禁止使用这种一次性发泡塑料餐盒了,甚至一些摊主还认为这样的餐盒是环保的,有些摊主还解释:“这是环保的、无毒的。”
批发市场销量巨大
调查显示,路边摊和餐馆里使用的一次性发泡塑料餐盒多是从批发市场上大批量买来的。在佛山市综合批发市场,一位摊主说,一个月就可以批发两三万件。
塑料垃圾制成餐盒
一次性发泡塑料餐盒多是由当地周边一些小工厂和小作坊制作的。一些商家将低价回收来的塑料废品加热熔化成块,然后把块打成颗粒,再卖给一些做快餐盒的厂家。餐盒制作商家将这些原料制成餐盒,销往各地。
针对一次性发泡餐盒存在的问题,《生命时报》记者采访了国际食品包装协会常务副会长董金狮。他表示:“调查显示出来的问题触目惊心,但的确反映出一次性餐盒的现实状况,其危害也长期被人们忽视。”
董金狮说,这种餐盒首先会危害人们的健康。餐具生产企业在生产中,使用来源不明的废塑料,回收的垃圾本身有许多灰尘、细菌,生产商还会加入大量工业级碳酸钙、滑石粉等有毒有害材料。这些有害物质随食物进入体内,可能引发消化道疾病、癌症等健康问题。
3. 一次性餐盒批发价格
如果您是开始创业的人,涉足一次性餐盒批发要注意这几个问题,从中您可很容易匡算出所需资金的:
1)流动资金需要多少:一次性餐盒有许多品种,比如发泡的(有加盖长方形的和碗状圆形的)、塑料透明的等,同一种中它们大小规格还有差别。您需要多大周转库存量决定了您需要的资金量。所以我建议您先做个市场调查和行情预测:潜在市场有多大、客户有多少等这要心中有数。你准备多少米下锅煮饭,主要是看您来了几位客人、他们饭量多大决定的。同时相关产品(又叫上下游产品)是否附带经营,比如一次性纸杯、一次性塑料杯、低档餐巾纸等,如果你要带的话,资金量还要加一些。
2)其他资金。这主要是指:
房租:如果您是用自家房子,那就不需要这项开支了。如果你是承租房屋在街道或市场上批发经营,这个承租押金和房租及相关水电费、物业管理费是少不了的。
人员工资:这是商贸企业经营管理费用中每月最大的一项开支。即使您只是自己一人经营或是夫妻等家人经营,工资这项开支我建议您或多或少还是要预留一些出来(通常自己创业的人要预留半年家庭生活费用)。因为一个浅显的道理是:您可以去打工,也可以自己创业,即使创业失败也不能影响家庭生活不是?创业成功当然皆大欢喜,咱们又多了一个光荣的纳税人和小老板,我恭喜您!但万一创业失败,咱们还有一个温暖的家,这多好!
开办费:做生意讲究人气,人气能带来财气。开业之前。之中、之后,您要不要做些广告宣传、备些礼品、办个仪式、摆个几桌···这都需要钞票啊。即使您啥都不想准备,您总得把自己拾掇拾掇吧---西装可以不买,胡子自刮,洗头理发您也得花个几块钱;准备几万响开门鞭,那可是场面和影响、彩头的事啊,没几十块钱给不了;即使您说咱不用买鞭了,咱孩子他叔、邻居老李送了,那您花得就更多了:喝酒、买烟、备菜,一转眼,一张百元大钞没了!当然这项费用要节约,整个“其他资金”都得节约,主要资金必须用在备货上。但是您现在大小也是老板了,有些事不能太抠,对吧?否则以后有些事难办啊。
4. 一次性饭盒批发多少钱
如果是发泡一次性饭盒(什么是发泡一次性饭盒,街边商贩卖的那种白色像泡沫的那种一次性饭盒),可能在1-3毛左右,,如果是像“鑫同吸塑”那种厂家生产的pp环保一次性饭盒可能就是一个一次性饭盒盖子都要1毛,更别说一次性性饭盒的盒子了。但是总的来说,一次性饭盒,只有适合自己的,没有最好的。因为各个商家面对的消费群体不一样。要想有好的质量,这个价钱肯定贵。
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------一次性饭盒批发多少钱一次性饭盒批发多少钱一次性饭盒批发多少钱一次性饭盒批发多少钱一次性饭盒批发多少钱一次性饭盒批发多少钱一次性饭盒批发多少钱一次性饭盒批发多少钱。
5. 做一次性餐盒批发需要多少资金
如果您是开始创业的人,涉足一次性餐盒批发要注意这几个问题,从中您可很容易匡算出所需资金的: 1)流动资金需要多少:一次性餐盒有许多品种,比如发泡的(有加盖长方形的和碗状圆形的)、塑料透明的等,同一种中它们大小规格还有差别。您需要多大周转库存量决定了您需要的资金量。所以我建议您先做个市场调查和行情预测:潜在市场有多大、客户有多少等这要心中有数。你准备多少米下锅煮饭,主要是看您来了几位客人、他们饭量多大决定的。同时相关产品(又叫上下游产品)是否附带经营,比如一次性纸杯、一次性塑料杯、低档餐巾纸等,如果你要带的话,资金量还要加一些。 2)其他资金。这主要是指: 房租:如果您是用自家房子,那就不需要这项开支了。如果你是承租房屋在街道或市场上批发经营,这个承租押金和房租及相关水电费、物业管理费是少不了的。 人员工资:这是商贸企业经营管理费用中每月最大的一项开支。即使您只是自己一人经营或是夫妻等家人经营,工资这项开支我建议您或多或少还是要预留一些出来(通常自己创业的人要预留半年家庭生活费用)。因为一个浅显的道理是:您可以去打工,也可以自己创业,即使创业失败也不能影响家庭生活不是?创业成功当然皆大欢喜,咱们又多了一个光荣的纳税人和小老板,我恭喜您!但万一创业失败,咱们还有一个温暖的家,这多好! 开办费:做生意讲究人气,人气能带来财气。开业之前。之中、之后,您要不要做些广告宣传、备些礼品、办个仪式、摆个几桌···这都需要钞票啊。即使您啥都不想准备,您总得把自己拾掇拾掇吧---西装可以不买,胡子自刮,洗头理发您也得花个几块钱;准备几万响开门鞭,那可是场面和影响、彩头的事啊,没几十块钱给不了;即使您说咱不用买鞭了,咱孩子他叔、邻居老李送了,那您花得就更多了:喝酒、买烟、备菜,一转眼,一张百元大钞没了!当然这项费用要节约,整个“其他资金”都得节约,主要资金必须用在备货上。但是您现在大小也是老板了,有些事不能太抠,对吧?否则以后有些事难办啊。
6. 谁知道哪里有生产一次性泡沫餐盒的厂家 , 有知道的另有酬谢 就是快餐打包盒
已经不让用了1不环保2会产生毒素3不卫生
7. 一次性快餐盒一次性上万个批发多少钱一个
淘宝上泡沬的饭盒几分钱一个,如果是塑料的一次性快餐盒价格在1块钱以内;另外还得看餐盒容量大小来定!
8. 一次性快餐盒在哪里有批发一般是什么价位有好的厂家没
不知道你是哪个城市的,你搜批发市场一般里面都有。价格根据厚度定。
9. 求知道 哪里有生产一次性泡沫餐盒的厂家
台川盛新锋塑料机械有限公司位于祖国的东海之滨。――台川路桥
10. 汕头市哪里有批发卖一次性泡沫饭盒(装两元肠粉那么大
粮油批发市场附近都有人卖的