导航:首页 > 批发价格 > 炒花生批发价格

炒花生批发价格

发布时间:2021-06-13 03:05:38

1. 广州花生瓜子批发价格多少钱呀

广州的瓜子花生批发价钱大概要5元。

2. 生花生,瓜子批发价多少钱一斤

各地市沟价格不一样,生花生大约在6元到8元不左右一斤,生瓜子大约在4-5元左右一斤,这是我们这里的价各。

3. 淘宝上卖的熟花生,8块钱一斤,贵不贵

其实不贵了,市场上卖的带壳晒干花生都要10元一斤。
如果8元一斤是不带壳的花生,那就价格比较实在了。
我一般喜欢买去壳的南乳花生,一斤也要10元左右,买得多会有一点优惠。

4. 批发菜市场炒花生炒大豆炸花生炸大豆利润大吗

批发菜市场内做炒货生意的利润好像不怎么样。
赚钱大的应该是卖菜,什么青菜批发价0.5元毛、零售0.99元,山芋批发价1.30元、零售1.80元……。
做炒货生意几乎赚的就是幸苦钱,零售价固定不变,好在生意不错。
大吗

5. 圣诞节就要到了,我想炒一些花生不知道加工费多少钱一斤

你说的请再详细一点,是炒花生还是花生油。如果是花生可以自己炒,花生油的话去农村找一个加工作坊,让其制作。花生油加工费价格不怎么统一,我这100斤花生的加工费20元,100斤能出花生油40斤左右,出花生饼55斤左右,已经去掉了花生米里的水分,花生饼价格在1.6元左右,花生米在4.1左右,去点加工费和花生饼,就是你的到的花生油。价格不高

6. 忠信花生批发零售怎么样无盐炒的花生多少钱一斤

忠信花生,批发零售怎么样,无盐炒的花生多少钱一斤,我觉得这个,花生无盐草的那个还是比较有味道的

7. 卖炒货挣钱吗炒瓜子,花生一些的

卖炒货是挣钱的,但挣钱的多少要看经营的情况,干果类炒货已经成为很多家庭常备的零食,且其味道独特,很受广大人民群众的喜爱。

(7)炒花生批发价格扩展阅读:

炒货销售按照普通的20平方米的门面,每月2000元的房租,进货3千元计算,如果按季度缴纳房租,开店需要1-2万元左右。由于不少炒货店的人工都采用了店老板自己做或家人帮忙的形式,所以人工费另计。这样每月成本在3000-4500元左右,可以增加收入。

为了提高利润提高炒货价格是不可取的,虽然市场上虽然零食种类繁多,零食分布地区不同,但是零食价格基本上没有太大的价格差异,除非是一些品牌零食店,零食价格相对较贵些,而且利润也是非常高的。况且,如果盲目的提高零食售价,有可能会适得其反,造成顾客的反感,很难维持店铺的生意稳定,更别说提高店铺利润了。

8. 地锅炒花生批发那里便宜多少钱一斤

这款炒花生在批发那里便宜8角一斤。

9. 快过年了我想批发瓜子和花生去卖,有人能告诉我批发价是多少吗干炒的就可以

你好,花生批发价是5.5 元/公斤;瓜子批发价是7.0 元/公斤,请予以采纳,谢谢

10. 哪里有批发炒花生的

炒花生属于家常菜,烹饪简单方便。其口感香脆。有补血、养血等功效。

阅读全文

与炒花生批发价格相关的资料

热点内容
茶具批发去哪批发最便宜 浏览:865
昌平大东流铝型材批发商 浏览:798
七浦路婴童批发啥价格 浏览:235
圣圤水果批发市场 浏览:374
桂林汇东水果批发价格表 浏览:215
凌家塘农副产品批发市场 浏览:24
腌制好的冷冻鸡腿批发多少钱 浏览:380
万家服装批发市场附近的地铁站 浏览:926
木林森服装批发是真的吗 浏览:97
批发鞋子寄上海海关 浏览:915
上海闵行文具批发市场 浏览:563
即墨服装批发价格和图片 浏览:620
南宁平板玻璃厂可以批发玻璃 浏览:50
云南土豆批发市场 浏览:55
株洲亮靓衣服批发在哪里 浏览:353
哈尔滨市哪里批发电线 浏览:399
男仕外套衣服批发 浏览:604
琦胜温控器批发商 浏览:637
长沙哪里有批发烟的 浏览:451
北京挂画批发市场在哪里 浏览:706