导航:首页 > 批发价格 > 濮阳鸡蛋筐批发价格

濮阳鸡蛋筐批发价格

发布时间:2021-06-08 10:36:25

㈠ 张大爷去买鸡蛋,鸡蛋九元钱一筐,一共卖了378元,你知道一共卖了多少筐吗

378÷9=42
所以,一共卖了42筐
望采纳

㈡ 一筐鸡蛋三十斤多少钱是啥意思

可以算20筐鸡蛋的价格151×20=3020元,说明332斤共3020元,一斤多少钱就用3020除以332
但是除不尽,约等于9.1元一斤

㈢ 一筐鸡蛋399元有30斤平均每斤鸡蛋多少钱

399÷30=13.3(元)
答:平均每斤鸡蛋13.3元。

㈣ 鸡蛋成筐170怎么算多少钱一斤

光知道鸡蛋成筐170,不知筐有多大,大概能装多少斤。
如果一筐30斤的,就是5.7元一斤。如果一筐40斤的,就是4.3元一斤。

㈤ 鸡蛋筐不想要了在哪卖

题目中的半个应为多半个吧!
这题可以用逆推法计算.
先算第三个人买的数量,因为他买了一半多半个正好全部买完,所以他买了1/2+1/2=1(个)
第二个人买时鸡蛋总数:(1+1/2)×2=3(个)
全部鸡蛋总数:(3+1/2)×2=7(个)

㈥ 废旧鸡蛋塑料筐 当废品 多少钱一斤

山东的价格是3.8--4.0一斤

㈦ 大洋路鸡蛋多少钱一筐45斤的

鸡蛋应该是按斤数的,即使是一筐它也是称好了,他按照多少钱一斤。分为一筐,假如现在市场上7块,那在批发市场最少也得5块多一点。一筐有几十斤,它会按价格和和分量算好的。

㈧ 鸡蛋筐多少钱一个

有铁网的,也有塑料的不等。

㈨ 一筐鸡蛋190元45斤都少钱一斤

解:设鸡蛋x元钱一斤,
1:45=x:190
45x=1×190
45x=190
x=190÷45
x≈4.22
答:鸡蛋4.22元钱一斤。

阅读全文

与濮阳鸡蛋筐批发价格相关的资料

热点内容
茶具批发去哪批发最便宜 浏览:865
昌平大东流铝型材批发商 浏览:798
七浦路婴童批发啥价格 浏览:235
圣圤水果批发市场 浏览:374
桂林汇东水果批发价格表 浏览:215
凌家塘农副产品批发市场 浏览:24
腌制好的冷冻鸡腿批发多少钱 浏览:380
万家服装批发市场附近的地铁站 浏览:926
木林森服装批发是真的吗 浏览:97
批发鞋子寄上海海关 浏览:915
上海闵行文具批发市场 浏览:563
即墨服装批发价格和图片 浏览:620
南宁平板玻璃厂可以批发玻璃 浏览:50
云南土豆批发市场 浏览:55
株洲亮靓衣服批发在哪里 浏览:353
哈尔滨市哪里批发电线 浏览:399
男仕外套衣服批发 浏览:604
琦胜温控器批发商 浏览:637
长沙哪里有批发烟的 浏览:451
北京挂画批发市场在哪里 浏览:706