㈠ 张大爷去买鸡蛋,鸡蛋九元钱一筐,一共卖了378元,你知道一共卖了多少筐吗
378÷9=42
所以,一共卖了42筐
望采纳
㈡ 一筐鸡蛋三十斤多少钱是啥意思
可以算20筐鸡蛋的价格151×20=3020元,说明332斤共3020元,一斤多少钱就用3020除以332
但是除不尽,约等于9.1元一斤
㈢ 一筐鸡蛋399元有30斤平均每斤鸡蛋多少钱
399÷30=13.3(元)
答:平均每斤鸡蛋13.3元。
㈣ 鸡蛋成筐170怎么算多少钱一斤
光知道鸡蛋成筐170,不知筐有多大,大概能装多少斤。
如果一筐30斤的,就是5.7元一斤。如果一筐40斤的,就是4.3元一斤。
㈤ 鸡蛋筐不想要了在哪卖
题目中的半个应为多半个吧!
这题可以用逆推法计算.
先算第三个人买的数量,因为他买了一半多半个正好全部买完,所以他买了1/2+1/2=1(个)
第二个人买时鸡蛋总数:(1+1/2)×2=3(个)
全部鸡蛋总数:(3+1/2)×2=7(个)
㈥ 废旧鸡蛋塑料筐 当废品 多少钱一斤
山东的价格是3.8--4.0一斤
㈦ 大洋路鸡蛋多少钱一筐45斤的
鸡蛋应该是按斤数的,即使是一筐它也是称好了,他按照多少钱一斤。分为一筐,假如现在市场上7块,那在批发市场最少也得5块多一点。一筐有几十斤,它会按价格和和分量算好的。
㈧ 鸡蛋筐多少钱一个
有铁网的,也有塑料的不等。
㈨ 一筐鸡蛋190元45斤都少钱一斤
解:设鸡蛋x元钱一斤,
1:45=x:190
45x=1×190
45x=190
x=190÷45
x≈4.22
答:鸡蛋4.22元钱一斤。