⑴ 鸡腿面包一个多少克
一般的面包都是500克左右。是也有350克的面包,看你是买哪一种?价位也都是不一样的。
⑵ 一个鸡腿汉堡包的成本
面包0.5
鸡肉1.0
生菜,奶油0.5元
⑶ 小时候吃的鸡腿面包,制作方法是什么样的呢
前几天来了一波回忆杀,跟大家分享了80后小时候常吃的几种零食,其中有鸡腿面包,有朋友说没有吃过鸡腿面包,也有朋友说现在也有卖鸡腿面包的,但是非常难吃。我长大之后还真没见过卖鸡腿面包的,不过这段时间我也做了些面包,略懂皮毛,于是就尝试着做了鸡腿面包,吃起来还可以,至少我和家人都觉得还可以。80后的你馋鸡腿面包了吗,想吃又买不到,那就跟我一起做吧!
⑷ 德克士超级鸡腿堡的成本价是多少
腿肉成本2块左右,油炸过分成本不到0.6元
汉堡纸保存等耗费0.4元
人工成本计算为公用费用
面包成本0.5
沙拉酱生菜费用0.5,就这些了
全部加起来就是5块左右
原来在德克士上班,现在在做快餐供货,绝对一手数据
⑸ 一个鸡腿包8元贵吗
一个鸡腿包8元的话不算贵啊平常都是10元左右,本身鸡腿包的成本并不贵,但是没办法卖的都贵啊,肯德基麦当劳卖的就贵,莱士客搞活动时候5元一个,不搞活动就是10元了
⑹ 香辣鸡腿堡成本要多少钱
鸡腿,2.5元加油炸.沙拉酱0.5角.菜,0.2角.面包成本1元.在就是人工费了.
⑺ 面包15元,鸡腿8元,汉堡10元,饮料6元,买两种食品,最多花多少钱
解析:依题意可知,
若要花钱最多,就要选择最贵的两种食品,
即:面包15元和汉堡10元,
则有15+10=25(元)
答:最多花25元。
⑻ 鸡腿面包哪里有卖
一点面包超市里都有卖呀,外边的小超市里都有卖鸡腿面包的啊,大超市里面都有卖的,你去买吧,哪里都有卖?
⑼ 一只6块钱的正新大鸡腿,除了骨头外都是面粉吗
炸鸡这种美味食物相信很多人都是非常喜欢的,男女老少都喜欢吃,而如今很多城市里面的炸鸡店是特别多的,正新鸡排相信是目前最火的炸鸡店的了,在明星的推广下异常的火爆,一块无骨大鸡排只要10块钱还有附送一杯酸梅汁,可以是非常划算的,而且分量也是非常多,比起肯德基那些鸡翅什么的都要来的便宜又实惠。
当男子都吃完的时候可以看到里面骨头真的都比肉还要大得多,男子也表示这样的炸鸡腿还不如去超市买大袋的冷冻鸡腿自己回家油炸来吃更加舒服而且还实惠,很多网友看后调侃到正新鸡排越来越肯德基化了。小亨也是觉得花6块钱吃面粉皮真的非常的不值得,但是味道还算是不错的又能接受,只能说以后少吃了,不知道大家对此是怎么看的呢?