导航:首页 > 批发市场 > 铅笔的批发市场价格是几元

铅笔的批发市场价格是几元

发布时间:2021-05-27 04:12:02

『壹』 铅笔多少钱一根

生日一年才一次,做你儿子还真命苦。不但生日礼物只有一枝铅笔,而且还是最便宜的那种,你想体现礼轻情意重吗?少上俩小时的网,你就能给他买一打的铅笔了,而且还不是最便宜的那种!!!

『贰』 文具店里有三种价格不同的铅笔,别为三元、四元 、五元;有三种价格不同的橡皮

我的天哪,我小学四年级……
5元的笔买8只,40元.
2元的笔买3只,6元.
1元的笔买4只.4元.
加起来正好50.
我小学四年级老师要求只要一个答案就行了,不用太多,对了就行,Lz说的也对,一种方法就可以了.
【LZ采纳我吧!最好给我追加悬赏分~~~~~

『叁』 请问现在批发小学生用的铅笔价格是多少,平均一支下来

批发的话大概2-3毛钱/支吧

『肆』 如果文具店里,每支铅笔的价格为2元,请问这价格是谁决定的

文具店里面的铅笔价格受很多因素的影响,首先铅笔生产出来受原材料价格因素的影响,然后生产车间辅助车间的损耗,运费,批发市场的营运到商店这是品牌的话,还有品牌费和设计费,税费

『伍』 彩色铅笔的价格是多少

国产玛丽12色的大概十块钱有交易
国产辉柏嘉36色的大概40多
进口辉柏嘉36色铁盒的要200左右

『陆』 一支铅笔价格是2角还是2元

铅笔的价格分别为2角、5角、9角和2元共4种情况,橡皮的价格分别为3角、5角和1元共3种情况,买1支铅笔和1块橡皮共:
4×3=12(种);
答:可以有12种不同价格的买法.

『柒』 铅笔的价格是2.3元,比钢笔便宜4.8元,钢笔的价格是多少元

铅笔的价格是2.3元每支,比钢笔便宜4.8元每支,4.8加2.3等于7.1元每支,说明钢笔的价格是7.1元每支,这个题主要是考核对便宜的理解问题,有加法计算就行,祝你能明白,学习快乐。

『捌』 一支铅笔多少钱

不同的商店价格不一样!比如说我们这里的一个店里:HB 0.4 2B 0.4 3B 0.5 4B 0.8 5B 1.0 6B 1.0(元) 但乡村的一个店里的铅笔HB、2B、3B、4B都是0.3 5B、6B都是0.5(元) 都是中华牌,也都是真货! 不知道为什么会有这样的价格差别.

阅读全文

与铅笔的批发市场价格是几元相关的资料

热点内容
茶具批发去哪批发最便宜 浏览:865
昌平大东流铝型材批发商 浏览:798
七浦路婴童批发啥价格 浏览:235
圣圤水果批发市场 浏览:374
桂林汇东水果批发价格表 浏览:215
凌家塘农副产品批发市场 浏览:24
腌制好的冷冻鸡腿批发多少钱 浏览:380
万家服装批发市场附近的地铁站 浏览:926
木林森服装批发是真的吗 浏览:97
批发鞋子寄上海海关 浏览:915
上海闵行文具批发市场 浏览:563
即墨服装批发价格和图片 浏览:620
南宁平板玻璃厂可以批发玻璃 浏览:50
云南土豆批发市场 浏览:55
株洲亮靓衣服批发在哪里 浏览:353
哈尔滨市哪里批发电线 浏览:399
男仕外套衣服批发 浏览:604
琦胜温控器批发商 浏览:637
长沙哪里有批发烟的 浏览:451
北京挂画批发市场在哪里 浏览:706