⑴ 关于开冷饮批发部
设备方便都差不太多,因为开那个,需要两个地方,一是门脸,需要用些冰柜一类的,你买的多了都有质保的,怕什么,那东西又不会经常坏,还有如果做大的话需要一个冷库,很大的那种,这个不太好找.冷饮生意就是跟天斗.天热生意就好.总是下雨天冷的话,会赔钱的呀..想好再做.投资需谨慎
⑵ 伊利蒙牛冷饮批发
交通指引
伊利&蒙牛冷饮批发附近的公交站:
泰山温州商业步行街、市委党校(火车站)、华泰大酒店、长途汽车站、中心医院、望山(望岳外语培训学校)、望岳花园、科山路、新汽车站(市人才交流市场)、望岳外语培训学校(望山)、龙潭路路口。
伊利&蒙牛冷饮批发附近的公交车:
6路、10路、29路、2路、K3路、12路、11路环线、27路、30路、K39路、14路、32路、K40路、K25路、13路、20路、21路、K28路、15路北环线、15路东环线、K16路、K17路、K37路、K33路、K36路、K50路等。
打车去伊利&蒙牛冷饮批发多少钱:
泰安市出租车的起步价是6元、起步距离2公里、每公里1.5元、无燃油附加费,请参考。
⑶ 冷饮批发生意怎么做
如果你一点儿都不懂的话
建议你找一个好的朋友懂的跟你一起做
不是一点儿不懂 光靠书本上的东西是没用的
建议你去你们那里比较大的冷批商户那里都去转转先感觉感觉
你想今年做冷批这个时候是早该囤货的时候了
首先要做冷批必须有个冷库
还有要找好的位置
必须有一定的下家从你这里拿货才行
我有的朋友做这方面的
人家都是干了2 3 年的有路子了才自己干的
我的话希望对你有帮助
⑷ 想开一家冷饮批发部,怎么找进货渠道
你的量不大的话 厂家不会见你的 找他们的代理商问问
⑸ 王奶奶从冷饮批发部买回两箱雪糕.(1)按批发价,哪种雪糕更便宜(2)王奶奶按零售价卖两种雪糕,各卖
(1)28.8÷30=0.96(元),
22.4÷20=1.12(元),
答:水果雪糕更便宜.
(2)(1.2×30+1.5×20)-(28.8+22.4),
=(36+30)-51.2,
=66-51.2,
=14.8(元),
答:王奶奶按零售价卖完两箱冰棍后,一共可以赚14.8元.
⑹ 我想做冷饮批发,门市10平米,一个月费用3000,夏天卖冰糕,冬天卖羊肉片,想问哪位做过的能给个建议
面积小位置要好,要在附近准备库房。房租不便宜,50米范围内不应该有明显强势的竞争对手,否则撒手。
⑺ 我想做冷饮批发请问货源的地址在哪里
冷饮批发进货渠道
⑻ 今天我开个冷饮批发店,隔壁一条街也开了个,价比我低,我需要降价吗
今天你开个冷饮批发店,隔壁一条街也开了个,价比你低,你也不一定要降价的。
如果你的冷饮有质量好,品味高,还是不用降价的。可以用搞活动的形式促销,和其他竞争的。
⑼ 离我最近的冷饮雪糕批发
⑽ 哪有冷饮批发的
这个很多地方都有的啊
有些大点的小卖部就有啊
或者卖冷饮的地方就有了
只要你冷饮买的多的话 那他可以按批发价卖给你的嘛