1. 小型饲料颗粒机500元
没有这么便宜的,最便宜的700
2. 颗粒机价格
四川省资阳双新塑料机械厂 不是来打广告的只是让楼主多一个选择 。 我厂塑料颗粒机价格在3-10万多不等。具体价格要看楼主你对配置的要求及产量的要求来定。这个利润的空间是相当可观的。但是具体利润谁都没法给你个数据不同人不同管理也会得出不同利润的。这个楼主可以先了解一下你想做的原料在当地大概的回收价位、颗粒出售价、当地人工价、水、电、厂房再有就是设备了。如果对这些都有了一个详细的了解那么楼主都或多或少可以预见个大概的利润了。那么祝您创业成功!
3. 颗粒机多少钱一台
截至2020年,单台颗粒机设备大概几千元左右。如果是颗粒机生产线的话,大约需要几万元,影响颗粒机价格最关键的因素就是颗粒机的机型,再者就是颗粒机的配置。
(3)宜春颗粒机厂家直销批发价格范围扩展阅读
主要性能
一、采用锥形压轮,且两端与模盘内、外圈线速,不出现轮与模的错位摩擦,减少了阻力,降低了动能损耗,延长了模具的使用寿命,降低了生产成本。
二、制粒室设有三个观察门,物料随时清理,设备维护。
三、压轮均布设置,运转平稳,增加了压制区,提高生产效率。
四、采用螺秆中心调压结构,模具间隙随大随小,适应不同物料,压制。
4. 玉米秸秆颗粒机多钱大一台,大一点的
玉米秸秆颗粒机的价格,还是主要看你的产量需要多大的,是要单机还是要流水线,如果要流水线那是需要去颗粒机生产厂家去制定生产方案,生产线高配在70-80万左右。
5. 塑料颗粒机全套价格
四川省资阳市大运塑料机械制造厂确实不错,售后服务比较好,你可以去考察设备和操作现场的,我是青海的,上个月订的200型号的货一到技术人员就来安装了,运转非常满足。至于价格你可以同他们面谈的
6. 颗粒机哪家的好
朋友 ,你好,目前生物质颗粒机供应商鱼目混杂,行业没有规范,大家的约束条例都比较混乱,贸易厂家多,工厂不负责任的也多,肩客也多,所以你上马颗粒机,考察颗粒机,一定得万分小心,慎重考察了,不然上马了一台生产线产出的颗粒达不了生产的预期,那就追悔莫及啦
颗粒机行业,07年才真正起步,目前大部分做颗粒机的都是以前的饲料加工厂转型而来,因此目前市场上面的生物质颗粒机专业的叫法是饲料加强型生物质颗粒机,你想想做软料的饲料的颗粒机换成做木制等硬度高几十倍的生物质颗粒燃料,机器的问题能不高吗?环模,压辊,轴承的返修,破碎,爆破的几率能不高吗?所以你需要耐心考察寻找专门的生物质颗粒机专用机器,这样至少保证你的颗粒厂的固定成本支出,所以宁缺毋滥,好好考察,不要太急,这样就不会因为颗粒机市场信息的不对称性,而上当买一台不能给自己带来效益,甚至已经技术淘汰,不符合生物质颗粒行业的颗粒机啦
因此,选择颗粒机,专门的生物质颗粒机,一定要做到如下几点:
1.参观颗粒机供应商的样板客户,最好多跑几家,最好是暗访,这样可以避免供应商和颗粒厂一唱一和的忽悠你,做到心中有数,才能够判断颗粒机供应商的实际情况;
2.参观颗粒机现场生产情况,最好有几天时间,很多颗粒机故障率非常高,所以目前颗粒工厂亏损转让的原因就是原材料紧缺导致无米之炊,二是零配件损耗太高或者颗粒机故障率太高,导致入不敷出;你需要做到十足的把握;
3.不见兔子不撒鹰,不要相信颗粒机供应商天花乱坠的承诺,要相信自己的判断,没有买机器的时候你有主动权,卖了机器你就等着为自己的不慎重考察而草率决定买单了;
4.售后,供货,合同等等一定要白纸黑字的写好,以免不必要的纠纷;
5.一分钱一分货,没有物超所值的机器,所以你花了一半的市场价,不要幻想你买到了最好的生物质颗粒机;
。。。。。。。。。
好吧,还有问题,可以咨询我;希望对你有用,希望你赚钱,欢迎你加入生物质颗粒行业这个充满坎坷充满曲折但是又无限光明的行业!
7. 有哪些质量好的生物质颗粒机厂家
个人感觉金亿机械的就不错,性价比挺高的,而且做的也不错。
8. 生物质颗粒机那家好啊工厂好多呢!
生物质颗粒机确实随着各地禁煤令的出台相当火爆,而且厂家也很多,要问生物质颗粒机哪家好,建议你不要只是相信网上的宣传,投资生物质颗粒设备,需要谨慎,最好到实地看看工厂的专业性,和客户案例为好。生物质颗粒目前利润不是很高,吨利润也就150左右,当然要看你的原料价格了,山东的生产厂家挺多,购买前建议考察好厂家,济南冠贝是一家生产生物质颗粒机的专业厂家
9. 木屑颗粒机多少钱一台都有哪些配置
一般说的木屑颗粒机都是8-20mm的颗粒成型机。每小时产量从300kg-2500kg不等。价格也相差许多。
河南九龙机械小王编辑发布
10. 秸秆颗粒机多少钱一台
要根据你要求的产量才能知道设备的型号价格,还有秸秆的水分多少,是否需要烘干设备。需要简易生产线还是高标准生产线,所以价格也是不一样的。要根据你要求的产量才能知道设备的型号价格,还有秸秆的水分多少,是否需要烘干设备。需要简易生产线还是高标准生产线,所以价格也是不一样的。