导航:首页 > 批发市场 > 老奶奶在批发部买了

老奶奶在批发部买了

发布时间:2021-06-16 21:13:22

Ⅰ 王奶奶从冷饮批发部买回两箱冰棍水果冰棍每箱30支,22.5元奶油冰棍每箱20支,17.2元按批发价

全部做错了,应该是22.5除30。17.2除20,你全部除反了

Ⅱ 王奶奶从冷饮批发部买回两箱冰棍,奶油味每箱20枝,17.2元/箱,水果味每箱30枝,22.5元/箱

奶油每支:17.2/20=0.86元
水果味每支:22.5/30=0.75元

水果味的便宜

望采纳

Ⅲ 王奶奶去水果批发市场买了400千克苹果由于质量坏了百分之十王奶奶想获利百分之44所以苹果的单价多少

设苹果的买价位每千克x元
坏苹果有:400×10%=40千克
好苹果有:400-40=360千克
(400x+400x×44%)÷360
=(400x+176x)÷360
=576x÷360
=1.6x

Ⅳ 王奶奶从冷饮批发部买回一箱水果冰棍30支,共22.5元;一箱奶油冰棍20支,共17.2元.售出时,奶油冰棍每支

水果冰棍的批发单价为:22.5÷30=0.75(元),
奶油冰棍的批发单价为:17.2÷20=0.86(元);
0.75元<0.86元,
所以水果冰棍便宜.
(1.2-0.75)×30+(1.5-0.86)×20
=0.45×30+0.64×20,
=13.5+12.8,
=26.3(元).
答:按批发价,水果冰棍便宜;两种冰棍各卖出一箱后,一共赚了26.3元.

Ⅳ 一位老奶奶在购买商品时与销售员发生争执,假如你作为单位的负责人将出面接待这位老奶奶。请设计接待话。

负责人:阿姨!您先别着急!有什么问题您先跟我说!
老奶奶:你看看你们这个服务员,我就是想拆开包装看一下!她竟然说不买拆什么拆!你说,有她这么当服务员的吗?
负责人:阿姨!首先我为她对您说话的态度向您道歉!再一个,这个包装确实不能拆。要是每个客人都拆,我们的东西就不能卖了。咱也不能开这个先例您说对吗阿姨?
老奶奶:哦哦,也是。我也有不对,不该对她大喊大叫!

Ⅵ 王奶奶从冷饮批发部买回两箱雪糕.(1)按批发价,哪种雪糕更便宜(2)王奶奶按零售价卖两种雪糕,各卖

(1)28.8÷30=0.96(元),
22.4÷20=1.12(元),
答:水果雪糕更便宜.

(2)(1.2×30+1.5×20)-(28.8+22.4),
=(36+30)-51.2,
=66-51.2,
=14.8(元),
答:王奶奶按零售价卖完两箱冰棍后,一共可以赚14.8元.

Ⅶ 邻居家老人在我小卖部买的酒喝出事了,请问我有责任吗酒是从批发商

1, 如果不是假酒就没事;
2, 如果是假酒,但是能证明你不知情也没事.

Ⅷ 一位老奶奶在购买商品与销售人员分手了争执 你作为单位的负责任将出面接持这

首先弄清楚事情原委,看是谁的问题引发了这场争执;其次,就是在两人之间进行调和,没有什么天大的矛盾,可能就是双方心里不服气,所以对老人就多多安抚,对销售人员就劝他不要和老人计较了

阅读全文

与老奶奶在批发部买了相关的资料

热点内容
茶具批发去哪批发最便宜 浏览:865
昌平大东流铝型材批发商 浏览:798
七浦路婴童批发啥价格 浏览:235
圣圤水果批发市场 浏览:374
桂林汇东水果批发价格表 浏览:215
凌家塘农副产品批发市场 浏览:24
腌制好的冷冻鸡腿批发多少钱 浏览:380
万家服装批发市场附近的地铁站 浏览:926
木林森服装批发是真的吗 浏览:97
批发鞋子寄上海海关 浏览:915
上海闵行文具批发市场 浏览:563
即墨服装批发价格和图片 浏览:620
南宁平板玻璃厂可以批发玻璃 浏览:50
云南土豆批发市场 浏览:55
株洲亮靓衣服批发在哪里 浏览:353
哈尔滨市哪里批发电线 浏览:399
男仕外套衣服批发 浏览:604
琦胜温控器批发商 浏览:637
长沙哪里有批发烟的 浏览:451
北京挂画批发市场在哪里 浏览:706