A. 哪里有批发雪糕
当地的零食批发市场应该有的吧
B. 我想开一间雪糕批发店,不知道在那里进货
这个应该不是问题的,如果你是便利店那种的,可能就两种情况,自己有冰柜的,和另一种就是需要经销商投冰柜的
需要找批发雪糕的,都可以到138雪糕网,便利店的,西餐厅用到的大桶冰淇淋都有,主要是冷链配送、在线服务,都是比较专业的
C. 雪糕批发一箱利润
一箱奶油冰棍的零售价:20×1.5=30(元)
30-17.2=12.8(元)
一根水果冰棍的批发零售价:22.5÷30=0.75(元)
0.75×16=12(元) 1.2×16=19.2(元)
19.2-12=7.2(元)
7.2+12.8=20(元)
答:一共盈利20元
D. 雪糕批发市场在哪里
138雪糕网大部分地区都有分部,不过具体的地点还是需要问客服,帮你查询一下最近有没有仓库点,或者配送能不能覆盖到你的那个地方,现在网上批发雪糕都是比较方便的了
E. 我想做雪糕批发,想找个大批发商问问价钱
不知道你属于哪个地区的,是属于终端便利店、餐饮、商超什么的,还是属于雪糕批发经销商级别的,涉及到的进货量和价格都是不一样的
珠三角地区的话,在138雪糕网上都有对应的服务,应该能帮你解决到的
F. 伊利雪糕批发部怎么样
价格优惠便宜!3条雪糕就可以批发了!品种齐全,有贵的和性价比高的!很多选择呢!
G. 我想批发雪糕,在什么地方进货
需要批发雪糕的只要在最近的地方进货就可以了,只要做些保温的处理几公里内的运输是不成问题的。通常只要提供地理位置及商品需求,就能安排发货。
想要批发雪糕,还可以通过上网查询生产雪糕的厂商,获取厂商的联系方式,进行联系,通过批发的方式,可以得到合理的价格,就可以送货了。
(7)宁德雪糕批发部扩展阅读:
开一家雪糕批发店事项:
1、开雪糕店,比较便捷的就是去加盟,可以去实地考察,要加盟的公司,并要多方面了解公司加盟的协议和后续的售后问题。
2、如果觉得加盟费太贵,私自开,那就要有一个很好的渠道,毕竟雪糕的品种多样,而且要选择原厂的,品质要达标。
3、既然是雪糕批发,肯定是需要备很多库存,因为有很多小店需要到这边进货,那么就需要一个大的冷库房,雪糕易化,肯定要存放冰库内。
4、另外雪糕批发店最好是在城镇中心,人流量多的地方,当然,如果宣传力度大,那么也可以稍微在边缘附近,靠近居民区,家家户户也必然会在夏天进购雪糕。
H. 离我最近的冷饮雪糕批发