㈠ 哈尔滨冰棍批发市场在哪里
二十道街附近有批发冰激凌
㈡ 天津市雪糕冰棍批发地址
有好多的。你那里
㈢ 棒冰批发有多少利润空间
“吃过5分钱一根的盐水棒冰”,这是生于70年代人的重要标志之一。每个周末,何先生和孩子一起去逛超市,总不忘买100元左右的冷饮回家。孩子总是挑包装花枝招展的冰激凌,何先生则是雷打不动地搬回一箱盐水棒冰。在何先生看来,1元钱一根的盐水棒冰比大多数冰激凌的味道都好。
可惜的是,除了在大卖场和一些冷饮批发站,街头或便利店的冰柜里已经不大有盐水棒冰或其它冰棍的身影了。
在本市虹口某小区附近,共有4家便利店和若干设有冰柜的烟杂店,只有一家可的超市出售这种传统的棒冰。售货员说,人们喜欢买冰激凌是为了解馋,而不是解渴。所以一般只有气温超过30度的时候,棒冰才卖得动。
棒冰的价格在6角到1元不等,去除成本,可赚的利润十分有限,这是大部分冷饮厂商不愿大力生产低价冷饮的主要原因。
1997年以其高质低价的“苦咖啡”起步的伊利,其高层则公开表示,今年在牢牢占领中低档市场之后,将向高档冰淇淋市场发起进攻。同时,蒙牛冷饮有关负责人也表示,今年将全力杀进中高档市场。
据雀巢中国方面证实,雀巢目前正花28亿美元巨资购并美国第三大冰淇淋企业德雷尔,以此来控制全球冰淇淋市场的销售份额。业内人士分析,雀巢一旦收购成功,将重点占领利润丰厚的高档冰淇淋市场。雀巢购并德雷尔后将使其在美国高档冰淇淋市场上的占有率上升到60%,将有能力提高高档冰淇淋市场的产品价格,并有可能在全球形成市场垄断,此举对中国冷饮市场也将产生巨大影响。
㈣ 离我最近的冷饮雪糕批发
㈤ 哪里有批发雪糕的地方
在临沂兰山 大山路与13路交汇西500米路南有一家冰山
大型冷饮批发
那里的雪糕品种全 价格低 最主要的是好吃
谢谢
㈥ 我想开冷饮冰棍批发店,不知道哪里进货
如果是开冷饮店的话,可以去食品添加剂的店进货,进店咨询,应该会告诉你配什么。如果是开冰棍批发店,应该去找一些食品商贸公司,他们那可以低价进货。
㈦ 雪糕批发一箱利润
一箱奶油冰棍的零售价:20×1.5=30(元)
30-17.2=12.8(元)
一根水果冰棍的批发零售价:22.5÷30=0.75(元)
0.75×16=12(元) 1.2×16=19.2(元)
19.2-12=7.2(元)
7.2+12.8=20(元)
答:一共盈利20元
㈧ 谁知道唐山市比较大的冷饮批发部(冰激凌 冰棍类的)
唐山市机场路附近,就有一个很大的冷饮批发市场
㈨ 珠海哪里有雪糕批发部啊
你好 很高兴解答 批发的都在市场的冷冻区(有冻肉出售的地方),但一般情况下品种不多。他们都用小车送过来,你可在街上留意一下小买部,有经常送冰棍雪糕冰淇淋的车。都是中山及珠海市郊的制造商。
㈩ 清溪大利雪糕,冰棍批发点在哪里
那一年,花生冰棍才2毛钱