导航:首页 > 批发市场 > 小数学本厂家批发价

小数学本厂家批发价

发布时间:2021-06-13 19:20:56

① 小学三年级数学题,买学习用品,批发8个48元,零售8元,买25个怎样划算

3×48+8=152(元) 大概就是批发8个48元,零售8个就是64元,显然批发便宜,25里面有3个8,3×48=144(元) 还有一个按零售价算加起来就是152元了。

② 小学数学题 有一种练习册,批发价0.8元∕个,零售价0.95元∕个,问批发60个的钱按零售价最多能买几个

0.8×60÷0.95
=48÷0.95
≈50(个)
答:批发60个的钱按零售价最多能买50个

③ 新疆青少年出版社------名师三导"学练考”五年级数学小博士作业本批发多少钱一本

五年级学练考36页的第3题

④ 文具店按批发价买进一些数学本,成本每本0.90元,零售价每本1.20元。卖剩20本数学本时,计算卖得的钱,

30÷(1.2-0.9)=100本 100+20=120本

⑤ 文具店按批发价买一些数学本,成本每本0.90元,零售价每本1.20元。卖剩20本数学本时,计算卖得的钱,除...

每一本获利:1.2-0.9=0.3(元)
已经卖出的本数:30/0.3=100(本)
所求总数:100+20=120(本)

⑥ 一天一百道数学题批发价

如果X为利润
(100-X)*80+100=(100-5-X)*(80+4*5)
那么利润应该是70

⑦ 文具店按批发价买进一些数学本,成本每本0.9元,零售价每本1.20元。卖剩20本时,计算卖得的钱,

⑧ 零售价,批发价,多买,降价,数学

解设文具店买进数学本x本
1.2×(x-20)=0.9x+30
1.2x-24=0.9x+30
0.3x=54
x=180

阅读全文

与小数学本厂家批发价相关的资料

热点内容
茶具批发去哪批发最便宜 浏览:865
昌平大东流铝型材批发商 浏览:798
七浦路婴童批发啥价格 浏览:235
圣圤水果批发市场 浏览:374
桂林汇东水果批发价格表 浏览:215
凌家塘农副产品批发市场 浏览:24
腌制好的冷冻鸡腿批发多少钱 浏览:380
万家服装批发市场附近的地铁站 浏览:926
木林森服装批发是真的吗 浏览:97
批发鞋子寄上海海关 浏览:915
上海闵行文具批发市场 浏览:563
即墨服装批发价格和图片 浏览:620
南宁平板玻璃厂可以批发玻璃 浏览:50
云南土豆批发市场 浏览:55
株洲亮靓衣服批发在哪里 浏览:353
哈尔滨市哪里批发电线 浏览:399
男仕外套衣服批发 浏览:604
琦胜温控器批发商 浏览:637
长沙哪里有批发烟的 浏览:451
北京挂画批发市场在哪里 浏览:706