导航:首页 > 蔬菜水果 > 茂名水果雪梨批发价格

茂名水果雪梨批发价格

发布时间:2021-05-27 17:04:28

① 苹果,雪梨,原本统一14元的价格不包邮,现在另外给两种价格,一、苹果、雪梨统一

若设苹果的价格为y,降低10%后价格为y×90%
降低后的价格比梨高20%即y×90%×80%=72%
所以梨的价格是苹果的72%

② 我想批发可乐,雪碧,矿泉水,红茶,绿茶,冰糖雪梨,每种价格

商品的进货价,你可以和供应商直接商量嘛?如果是超市的价格,我可知道哦。我说的是500毫升装的一一可乐与雪碧的价格是2.7元,矿泉水的价格是1.8元,冰红茶与冰绿茶的价格是2.4元,冰糖雪梨的价格是2.5元。

③ 苹果3元/个,雪梨4元/个,荔枝10元/7个。 问如果用100块钱买100个水果,苹果、雪梨、荔枝各需要购买几个

设苹果x个,雪梨y个,荔枝z个,则所花钱为苹果3x元,雪梨4y元,荔枝10/7元(x、y、z、10/7z均为正整数,即z为7的倍数)
由题:x+y+z=100 , 3x+4y+10/7 z=100
x、y、z均无解
所以出错了。
荔枝价格改为1元7个后,过程同上,
x+y+z=100 , 3x+4y+10/7 z=100
解得:x=30,y=0,z=70或者x=3,y=20,z=77
即购买苹果30个,雪梨0个,荔枝70个或者苹果3个,雪梨20个,荔枝77个。

④ 500ml冰糖雪梨零售价是多少

2.5元或3元分地段

水果批发价目表

菠萝 散 货 1.80 - 2.80 海南、广东、广西
草 莓 散 货 5.00 - 11.00 山东-张而\龙口
草 莓 散 货 3.40 - 9.00 山东-泰安、连云港
脐 橙 散 货 2.00 - 2.60 湖 北
赣南脐橙 散货 箱装 4.00 - 5.00 江西
?? 柑 散 货 1.80 - 2.40 湖北-宜昌\浙江-黄岩
年 桔 约15kg/箱 箱 装 50.00 - 56.00 广 东
金 橘 散货 箱装 8.00 - 9.50 福建
芦 柑 散货 箱装 2.40 - 3.40 福建
冰糖橙 散货 箱装 3.00 - 4.00 湖南-麻阳
胡柚 散 货 1.80 - 2.00 福 建
西瓜(黑美人) 箱 装 5.60 - 6.60 海南|山东-潍坊|缅甸
西瓜(无籽) 箱 装 5.60 - 6.00 海南/缅甸
西瓜(京欣|麒麟) 箱 装 4.40 - 5.00 海南/缅甸
西瓜(新红宝) 散 货 4.00 - 5.00 海南/缅甸
西瓜(花皮) 散 货 4.40 - 4.80 山东-寿光
西瓜(901) 散 货 4.40 - 5.60 海南/缅甸
西瓜(特小凤) 散 货 6.00 - 7.00 山东-潍坊
葡萄(巨峰) 约4kg/盒 箱 装 14.00 - 15.00 辽宁-锦州
葡萄(红提) 散 货 8.00 - 10.00 河北-张家口、山东-聊城、泰安
葡萄(龙眼) 散货箱装 4.00 - 5.00 天 津
梨(黄金) 散 货 3.40 - 4.00 山东-烟台
梨(黄金) 约16kg/箱 60.00 - 65.00 河北-深州
梨(黄金) 约10kg/箱 35.00 - 40.00 河北-深州
梨(新高|爱宕) 散 货 1.80 - 2.40 河北-深州
梨(雪梨) 约19kg/箱 33.00 - 35.00 河北-赵县
梨(水晶) 约17kg/箱 28.00 - 34.00 河北-赵县\山东-阳信
莱阳梨 约8.5kg/箱 18.00 - 28.00 山东-莱阳
梨(长把) 散 货 1.20 - 1.60 河北
梨(砀山酥梨) 散 货 1.10 - 1.40 安徽-砀山
苹果(红富士) 散 货 1.70 - 6.00 河北、烟台、栖霞、淄博、招远
苹果(金帅) 散 货 3.20 - 4.00 山东-泰安
苹果(乔纳金) 散 货 2.40 - 3.00 山东-潍坊
甜 瓜 散 货 6.00 - 15.00 东北
香瓜(丰田) 散 货 4.60 - 5.60 山东-潍坊
香瓜(状元|白兰|莎白) 散 货 6.00 - 7.00 山东-潍坊
网纹瓜 散货 箱装 6.40 - 7.20 山东、缅甸
哈密瓜 散货 箱装 6.40 - 7.60 山东-潍坊、海南
红果(千禧) 散 货 5.00 - 7.40 山东-临邑、东阿
红果(绿宝石) 散 货 8.00 - 9.00 山东-临邑、东阿
红果(圣女) 散 货 3.20 - 5.60 山东-临邑、东阿
芒 果 散 货 6.00 - 11.00 海 南
油 桃 散 货 6.00 - 20.00 山东-平度、沂源

⑥ 水果的批发价和零售价差多少

河北赵县雪梨便宜,山西运城苹果便宜,山东也有便宜的,但山东骗子太多,做苹果最好是山西省

⑦ 广州水果怎么这么贵一个雪梨要3元是被坑了吗

差不多都这个价啦,现在物价都很高,水果都蛮贵的,一个雪梨3快钱也不奇怪,一个香蕉也都要一块多两块钱了。

⑧ 水果店进购苹果和雪梨共20箱,付465元,已知苹果每箱25元,雪梨每箱20元。那么水果店进购苹果【 】箱

20x20=400(元)
465-400=65(元)

25-20=5(元)
65÷5=13(箱)……苹果

这是鸡兔同笼问题。
假设这20箱都是雪梨,
那么一共要20x20=400(元)
每箱少了5元,一共少了465-400=65(元),
就可以算出65÷5=7(箱),
这7箱实际上是苹果,不是雪梨,所以少算了65元。

如果满意,请采纳。

⑨ 妈妈在水果店里买了4.4千克雪梨,付了20元,每千克雪梨多少元找回4.6元

20-4.6=15.4(元)
15.4➗4.4=3.5(元)
答:每千克雪梨3.5元。
谢谢! 请采纳!

阅读全文

与茂名水果雪梨批发价格相关的资料

热点内容
茶具批发去哪批发最便宜 浏览:865
昌平大东流铝型材批发商 浏览:798
七浦路婴童批发啥价格 浏览:235
圣圤水果批发市场 浏览:374
桂林汇东水果批发价格表 浏览:215
凌家塘农副产品批发市场 浏览:24
腌制好的冷冻鸡腿批发多少钱 浏览:380
万家服装批发市场附近的地铁站 浏览:926
木林森服装批发是真的吗 浏览:97
批发鞋子寄上海海关 浏览:915
上海闵行文具批发市场 浏览:563
即墨服装批发价格和图片 浏览:620
南宁平板玻璃厂可以批发玻璃 浏览:50
云南土豆批发市场 浏览:55
株洲亮靓衣服批发在哪里 浏览:353
哈尔滨市哪里批发电线 浏览:399
男仕外套衣服批发 浏览:604
琦胜温控器批发商 浏览:637
长沙哪里有批发烟的 浏览:451
北京挂画批发市场在哪里 浏览:706