A. 请问蔬菜批发的价格和零售价是怎么决定的 比如像蔬菜水果批发价是一斤10元零售价怎么买啊
这种应该你自己去算,把你的成本算出来,再有利润的基础上进行定价就是了
B. 邹城市蔬菜批发市场里面有批发鱼吗
批发市场里只有两家车,批发鱼的现在非常抢手,比较近。早去才可以以
C. 蔬菜批发价和市场价差多少
离我家不远有个批发市场,夜里汽车运来的萝卜、白菜、洋葱等大众菜为0.2元/斤,由市场中的笫1买主下货并买下。凌晨,大量菜市的菜贩及单位食堂的来批发,价为0.25-0.30元/斤。这些菜出现在其它菜市场的卖价为0.5-0.6元/斤。高挡菜要少些,比如韭黄、竹笋等,下车价2.0元/斤,市场最后价为3.0元/斤
D. 邹城的水果蔬菜批发和邹城附近的地方比如滕州曲阜那个地方便宜些
滕州便宜些
E. 我想问一下蔬菜批发价
蔬菜都是一日一价,批发价也是如此,不同的蔬菜的批发价也不一样,建议你去菜市场上问一遍更好,或者直接到农场里问农场主更实在。
F. 在山东邹城哪里有蔬菜批发的地方啊
义务商贸城旁边,蔬菜是义务商贸城对面,水果是西面
G. 现在蔬菜的批发价和零售价相差的大么
白萝卜一斤0.35元,西葫芦0.38元/斤,黄瓜0.7元/斤,西红柿1.3元.这是距离郑州市中心30分钟车程之外的批发市场价格,但一出这个门,蔬菜价格成了另外一个版本:西葫芦一斤1元,黄瓜2.5元,西红柿2.8元
零售价是批发价一倍多
H. 谁知道邹城哪里可以批发蔬菜
你是往邹城以外卖呢,还是在邹城市里卖呢?往邹城以外卖可以直接去村里收购,峄山镇纪王村就都种蔬菜如蒜苗。在邹城市里卖可以去邹城后八蔬菜批发市场。
I. 批发蔬菜市场的价钱都是怎么定的
祥佳蔬菜合作社为您解答:蔬菜价格在每个省市的蔬菜网上都会有参考价格,批发商会进行参考,然后自己会根据利润的多少适当的每斤加几分,而成本较高的菜,他们会加的高点,利润自然高。