导航:首页 > 蔬菜水果 > 有一水果店从批发市场

有一水果店从批发市场

发布时间:2021-05-25 09:46:18

『壹』 开水果店到哪里进货便宜

水果拿货渠道有水果批发市场、水果供应商、水果加盟品牌3种方式。

水果批发市场:水果种类多、质量可以根据自己喜欢的挑选、价格实惠,就是每天早上需要4-5点早早去进货,这时候水果批发比较多,并且比较新鲜。

水果供应商:水果种类少,像一些种苹果就只有苹果拿货,虽然是一手货源,价格相对便宜,但是需要找不同的供应商,水果种类比较多,并且这种供应商是不稳定的,不利于水果店长期发展。

水果加盟品牌拿货,首先找到优质的加盟品牌,优质的加盟品牌的水果种类比较多,可以满足很多水果种类拿货,并且通过很多地方采购回来的水果,价格跟供应商的价格差不多,一样是便宜,并且质量都是有保障的,加盟品牌拿货比较轻松,主要打电话就能预定水果种类和数量,每天送货上门。



(1)有一水果店从批发市场扩展阅读:

批发市场开市大约是每天早晨的4点,批发业务到上午10点左右结束高峰期。如果是水果品种比较稀少的,赶早不赶晚;如果是普通水果,则看当天市场行情,不必赶在第一拨,到8、9点以后批发商还未出完货的情况下,会进行适当的降价,这时候再进货能节省一些成本。

批发商一般分有自有农地的果农、大型批发商、中小型批发商。果农的价格是最低的,但是对量有一定的要求,否则价格也不会太低。价格较高的是中小型批发商。多逛几次,考察批发商的背景,价格,水果品质,选择适合自己的确立合作关系,稳定进货渠道。

『贰』 本人想开一水果店.应该怎样进货.是去批发市场还是怎么着.请大家指条路。谢谢

一是:批发市场
二是:若有条件,可以去水果产地,算下若是运费等各项费用都划算,还是产地的价格低,利润大

『叁』 水果店从批发市场购进24箱芒果和19箱荔枝,一共用去2826元.每箱芒果56元,每箱荔枝多少元

÷19
=÷19
=1482÷19
=78(元)
答:一箱荔枝78元.

阅读全文

与有一水果店从批发市场相关的资料

热点内容
茶具批发去哪批发最便宜 浏览:865
昌平大东流铝型材批发商 浏览:798
七浦路婴童批发啥价格 浏览:235
圣圤水果批发市场 浏览:374
桂林汇东水果批发价格表 浏览:215
凌家塘农副产品批发市场 浏览:24
腌制好的冷冻鸡腿批发多少钱 浏览:380
万家服装批发市场附近的地铁站 浏览:926
木林森服装批发是真的吗 浏览:97
批发鞋子寄上海海关 浏览:915
上海闵行文具批发市场 浏览:563
即墨服装批发价格和图片 浏览:620
南宁平板玻璃厂可以批发玻璃 浏览:50
云南土豆批发市场 浏览:55
株洲亮靓衣服批发在哪里 浏览:353
哈尔滨市哪里批发电线 浏览:399
男仕外套衣服批发 浏览:604
琦胜温控器批发商 浏览:637
长沙哪里有批发烟的 浏览:451
北京挂画批发市场在哪里 浏览:706