① 一年级下册应用题水果批发市场运回4车梨子每车10筐,第一天卖出8筐第二卖12筐还剩多少筐
10+10+10+10=40
40-8-12=20
② 水果市场运回了四车梨,每车是9筐,如果每天卖出6筐,可以买几天
六天
③ 19.水果批发市场运回4车梨子,每车9筐,如果每天卖出6筐,可以卖多少天
解:4×9÷6=6(天)
答:略。
④ 水果批发市场运到苹果14车,梨15车,每车苹果重4顿,每车梨重3顿,水果批发市场运到梨和苹果共多少
14×4+15×3
⑤ 水果批发市场运来四车苹果每车1600千克运来的梨比苹果重量的一半还少两百千克
1600×4÷2-200=3000 (千克)
梨子运来3000千克
请参考
⑥ 水果批发市场运到苹果14车,梨15车;每车苹果重4吨,每车梨重3吨,水果批发市场运到梨和苹果共多少吨
1、把每车苹果重4吨信息改成每车苹果重3吨
2、把梨15车信息改变成梨14车。
⑦ 长途运输水果运费一般怎么算
按吨啊。我们这一般是每吨每公里0.4元.比如现在有12吨货300公里.就是12*0.4*300=1440元
⑧ 水果批发市场运到苹果14车,梨15车,每车苹果重4吨,每车梨重3吨,水果批发市场运到梨和苹果共多少
改成:每车苹果重3吨
⑨ 我想批发4吨左右的梨,是去大型的水果批发市场,还是去生产地比较好,我家离山东比较近,哪一个好点。
去生产地比较好,直接批发会节省一部分钱,水果有新鲜。大型水果批发市场是二道贩子,会贵一些的,不过再去生产地前,你最好了解一下它们两个地方的价格
⑩ 水果批发城准备进26吨梨,如果安排载质量五吨和三吨的卡车各一辆来运输
2吨的是1400元,三吨的是1500元.你可以3吨的运三次,两吨的运两次,这样只需要1300元.希望采纳